Регистрация: 07.09.20
августе 2020
28.08.20 - 04.09.20

Пансионат Лагуна

Отдыхали конец августа начало сентября 2020г вдвоём. По отзывам понимали куда едем и настроились не обращать внимания на минусы. Питание на день расчитано по 600р на человека, но даже этой суммы не затрачивается.В прикреплённых фото есть ценник на питание вдоль дороги кафе недалеко от местного рынка для сравнения. Люди приходившие с улицы пообедать в пансионат, платили 250р. Обед: суп на первое, на второе гречка с котлеткой и компот из яблок. Завтрак: каша которую варят на воде и в конце разводят молоком из пакетов. А ужин отдельная тема: пустые макароны и чай в пакетиках или дешёвый растворимый кофе. Или вместо пустых макарон 2пирожка с картошкой пожареные на сковороде. Как мы поняли кормят таким образом, чтоб люди по неволе шли в кафе через дорогу. Директор пансионата живёт и работает в Москве, а управляющий пожилой мужчина, Мирон, не заинтересован в развитии пансионата совсем. Он владелец одноимённого кафе через дорогу. За ужин: 200гр шашлыка, салат, 1л порошкового разливного вина и графин компота 800р.в этом кафе(про вино утверждают, что натуральное домашнее, а мясо местное парное, но это не соответствует действительности) . Как многие и писали территория пансионата не убирается, мусор разбросан кругом, разнесенный ветром по траве, зелень не поливается и не подстригается. Все пущено на самотёк. Номера в плачевном состоянии, более половины разрушены и не ремонтируются, весь первый этаж с балконами на задний двор даже не закрывается, что позволяет с улицы увидеть степень разрушенности номеров. Сырость и затхлость. Люди приходившие с улицы, чтоб забронировать номера, после осмотра сразу отказывались(пансионат в начале дороги на Гагру). А управляющему даже не стыдно, говорил, что ну и пусть идут дальше, дорога длинная. На всё это мы старались не обращать внимания, т.к.приехали лишь на неделю и нам доставляло радость тёплое чистейшее море и безлюдность на пляже. Но при всём этом нам испортили настроение в предпоследний день. Управляющий вдруг сообщил через администратора, Веронику, что с нас им требуется доплата за 1 человека за всё проживание!!!! При заселении у нас был взят ваучер в котором чёрным по белому пропечатаны имена 2х человек и название их номера с их сайта(2взрослых/1 доп место) Нам стали говорить полную ерунду, что это значит, что у нас оплачено только за 1 человека, а за второго мы должны заплатить им на месте. Вот тут уже терпение лопнуло! Наш турпакет был оплачен полностью за 2х взрослых с питанием, проживанием и трансфером. После нашего возмущения нам ответили, что не надо портить нервы и ничего страшного если мы бы оплатили им на месте повторно, им было бы приятно!!! Такой наглости мы не встречали нигде. Побеседовав с другими отдыхающими мы выяснили, что такие вещи в этом пансионате практикуются регулярно и видимо уже получалось так надувать людей. В данный пансионат больше естественно не поедем и никому не посоветуем,хотя обслуживающий персонал пожилые женщины на кухне и горничная стараются, работают, но финасирования им не выделяется для должного качества. Буквально через несколько метров вдоль дороги есть пансионат "Псоу" и за те же деньги отдыхающие его очень хвалили.

Логотип отеля

Только радовало чистое море через дорогу и пляж с малым количеством людей т.к.в этот пансинат мало желающих заселяться.
Жадность управляющего безалаберность и разруха.
Добавлено 06.09.20 17:58 (3 148 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)