Регистрация: 24.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2020
28.08.20 - 06.09.20

Испорченный отпуск!!!! Преступление!!!

Выбирая отель, я как и многие выбирала песочный пляж, вечерние прогулки по побережью и близость исторических памятников-выбрала Сиде. Далее качество еды, собственный пляж и близость к морю- 27.08.2020 выбрала Sun Club Side, поехали с мужем в Библио Глобус и купили тур с вылетом 28.08.2020, счастливые собирали чемоданы, мы же так часто были в Турции.

Но данная поездка стала настоящим кошмаром для всей нашей семьи!!!! Мой муж не смог поехать-коронавирус внёс свои коррективы в его отпуск, но я же летала не один раз без него, отель 4 звёзды, отличный рейтинг, как я ошибалась, но никто не пишет о безопасности, мало кто хочет делиться страшными ситуациями с их детьми!!!!

Первые пять дней мы радовались солнцу, морю, античному Сиде, но 3 сентября произошло преступление, официант отеля ворвался в номер моей несовершеннолетней дочери, до этого посмотрев, что я с сыном нахожусь на детской площадке, территория отеля небольшая. Любой родитель поймёт мое состояние, я побежала в истерике на ресепшн вызвать жандармов и позвонить в Посольство!!!! Сразу скажу, вас будут уверять, что решат все с утра с управляющей, его уволят, и сделают все!!!! Не верьте!!!! Не ждите, никто ничего не сделает, это я поняла, когда на следующий день, просидев в номере до 16:30 со мной никто не связался по телефону, никто не пришёл и не вызвал жандармов, хотя это быстро делается с ресепшн, не верьте, вызывайте сразу, если произошло происшествие и вызывайте гида, который будет переводчиком при составлении заявления. Мы были все в шоке от произошедшего, я есть ничего не могла, но детей надо кормить, и когда мы вечером пошли в ресторан и я увидела лицо своей дочери с глазами полными слез, я поняла, что он здесь, я его позвала, рядом с нашим столом постоянно стоял менеджер ресторана, у которого в подчинении был этот выродок Денисхан, всячески давил на меня, дочь заплакала, я отвела их в номер закрыла, у меня полились слёзы, какими людьми надо быть, чтобы зная о преступлении в отношении ребёнка (розовый браслет у детей), они спокойно пустили его работать ещё 2 дня с их слов (именно столько нам оставалось до отлёта) на территорию, где так много детей, он мог повторить преступление!!!!! и некоторые женщины тоже приехали без мужей!!! Я в слезах позвонила мужу, потом на ресепшн, вызвала гида, чтобы позвонить в жандармерию, 2 часа на турецком они говорили ему что-то, отговаривали меня, давили, в итоге гид Библио Глобус сказал, что они отказываются вызывать жандармов, чтобы не пугать других отдыхающих!!!!! Гид не знает номеров телефона Консульства в Анталье (Сиде относиться к нему), на ресепшн мне якобы набрали их номер, там никто не брал трубку, я попросила гида вызвать жандармов, он предположительно сделал вид (тогда я этого не знала), что вызвал и они приедут через час, чтобы я шла в номер и ждала, но не через час, ни через два никого не было, я в слезах звонила мужу, мы нашли телефон горячей линии, я позвонила в Консульство в 12 ночи и мне ответил консул, выслушал, я скинула на почту документы и заявление. Как понимаете гиду было все-равно он спал, после моего повторного звонка, записал голосовое, что его номер сбрасывали, когда он звонил в жандармерию!!!!!!??? (Как выяснилось позже, в жандармерии Сиде, он просто меня обманывал). Вторую ночь я не спала, дочь не выходит из номера, с утра мне позвонили с консульства, уточнили были ли жандармы и ко мне выехал консул и После этого все зашевелись, мне тут же позвонила девушка-аниматор от управляющей, гиду было все-равно, он сказал, что приехать может только вечером, Управляющей все-равно, она оказывается обо всем знала (я изначально сомневалась), она же отвечает за нашу безопасность на территории отеля!!!! Она высказывала соболезнования, периодически улыбаясь, слушая ее слова, было понятно, что рыба гниет с головы!!!! Консул сказал, что нет смысла с ней говорить, и мы поехали в жандармерию писать заявление. Упущу детали, но Денисхана при мне доставили в жандармерию в Сиде, допросили, под подписку не выпустили, оставили под стражей до суда, нас возили в Анталью, тк допрашивать в жандармерии несовершеннолетних не имеют права, у них отдельная организация, турок, который переводил показания моей дочери вышел, плакал...он сказал, что у него тоже дочь и в Турции бывают преставания и никогда не надо молчать, он извинялся...я плакала уже второй день...не зная как защитить своего ребёнка, спасибо ОГРОМНОЕ нашему консулу, который 12 часов возил нас и защищал наши права, я никогда Вас не забуду!!!!!! 2 дня ада подошли к концу, мы не пошли на ужин, ели шаверму и собирали чемодан!!! Мы сделали все, что смогли, жандармы изъяли видео с камер, Камера установлена таким образом, что видно только соседние помещения, где работают сотрудники отеля (наш номер 316), опросили ещё 8 человек. Я написала заявление на виновника и администрацию отеля, которая зная о преступлении позволила ему работать!!! Подвергая опасности других детей и подростков!!!! Нас потеряли друзья с нашего отеля, которые уже шли в жандармерию, мой муж звонил в Посольство в России. В те кошмарных два дня я обратила внимание на то, что на территорию легко может поникнуть преступник с улицы, тк рядом с входом в ресепшн, где только администратор находится, есть вход на территорию отеля и на ночь он закрывается воротиками высотой с турникет....службы безопасности у отеля нет вообще!!!!!

О плюсах я не могу говорить в нашей ситуации
Полное отсутствие безопасности
Добавлено 08.09.20 00:20 (5 328 символов в тексте)

11:24 09.09.20

Подскажите,а как он ворвался? Дверь была не заперта? Вы пишите про преступление, что именно произошло?

00:26 15.09.20

Дверь закрывается на цепочку изнутри, Смарт -ключ, который отключает электричество в номере и вставляемся в Слот скреплён с ключом, изначально мы закрывались на цепочку, но после произошедшего, я сняла ключ и закрывала дверь изнутри.

18:36 09.09.20

Сочувствую.Сколько все же лет несовершеннолетней?
И кроме,как "ворвался" что-то было?Вообще не ясно ничего.
Еще такой отель,особенный, дверь и окно- одно то же, балкон общий, могла быть дверь для воздуха открыта,вот и все.Ну или мастер ключ,не проблема тоже.
Про затягивание ситуации и отмазывание местного преступника это классика и не только для Турции,сколько раз такое видел,увы.Правильно продавили наших дипломатов.Держитесь.

00:22 15.09.20

Спасибо, мы в первый раз столкнулись с подобным и это очень тяжело для всей семьи до сих пор.

17:35 10.09.20

Какой кошмар!!! Очень сочувствую!! У меня тоже дочь. Купили путевку в этот отель. Как теперь ехать. Хорошо хоть дочь с нами не едет. Как теперь по приезду в Россию вы будете отслеживать ситуацию? Не сдавайтесь.

18:45 12.09.20

Я жил в соседнем 318. О ситуации без делателей узнал случайно, он знакомых потерпевшей вечером 6 сентября. Все это выглядело какой-то нелепой дикостью, т.к. внешне ничего подобного нельзя было и предположить. Насчет той девочки - тихая и не заметная, хотя, как говориться "уже созрела", но чем она могла привлечь этого маньяка, не понятно, в тени мамы ее не видно. Мой вам совет, выкинуть все из головы и спокойно ехать отдыхать. Это надо полагать, единичный инцидент.

00:51 15.09.20

Я благодарю посольство Турции в Анталье (к ним относится Сиде). Очень сложно, находясь в России, контролировать ход расследования, но мы стараемся.
Когда мы ездили с сотрудниками жандармерии в Сиде в Анталию, а именно там находится учреждение, которое имеет право опрашивать не совершеннолетних детей, ко мне вышел переводчик (только переводчики, имеющие лицензию, могут участвовать в таком процессе) он плакал, у него дочь - ровесница моей, я вместе с ним плакала (не возможно это все пережить без слез), сказал, что такие ситуации, к сожалению, случаются, не сдавайтесь....
Я надеюсь, что Ваше путешествие будет счастливым!!!

13:11 11.09.20

Уважаемые гости ! Мы , сотрудники отеля , вынуждены дать ответ на ваше весьма необоснованное обвинение ! Во время пребывания в нашем отеле , Вы 4 .09.2020г. в 2.00 местного времени обратились на ресепшен с жалобами на то , что вашу 14 летнюю дочь беспокоил официант отеля . На что на ресепшен Вам было предложено сделать незамедлительный совместный вызов жандармов в отель ! Вы отказались. Заявив о своём намерении на утро 4.09.2020г поговорить о случившемся с начальником отеля .Однако в течение всего дня -4.09.2020г , к начальнику отеля Вы , как планировали накануне , так и не обратились ! Тем временем начальник отеля , будучи грамотным специалистом по подбору персонала , тщательно и скрупулёзно провела беседу с официантом . Сделала предварительный вывод о том , что официант не сделал противоправных действий в отношение вашей дочери и ее не беспокоил .Кабинет начальника находится в доступном месте. На первом этаже , на выходе из отеля . Однако Вы 4.09.2020г в 16:30 по местному времени с двумя детьми отправились на пляж из отеля , пройдя мимо кабинета начальника отеля и мимо стойки ресепшен, о чем свидетельствует запись на камере безопасности отеля . Надо сказать , что вид Ваш был спокойных и счастливых отдыхающих гостей ! Вечером того же числа 4.09.2020 г во время ужина вы повстречали вновь официанта , якобы беспокоящего Вашу дочь ранее . После чего Вы подошли на стойку ресепшен и пригласили гида из туроператора . Вы встретились с гидом . О чем также свидетельствует запись на камере безопасности отеля . Далее Вы вышли из отеля совместно с детьми и гидом , для того чтобы отправится в жандармерию . Однако , вернувшись через 10 минут на территорию отеля, как выяснилось передумали и не пошли в жандармерию . О чем также есть запись на камере безопасности . Так что же и здесь Вас заставило не обратиться за помощью к жандармам ?! Если действительно , с Ваших слов вы говорите о мифическом преступление ! На следующий 5.09.2020г Вас все же пригласил начальник отеля на беседу . Разговор состоялся . Вам вновь было предложено сделать обращение в жандармерию . И только после беседы с начальником отеля вы сделали звонок в генеральное консульство России и обратились к жандармам . Официант был задержан . Состоялся суд 06.09.2020 г по вашему заявлению . Судом было вынесено решение о невиновности официанта отеля . О случившемся ложном доносе на официанта отеля . Решение также передано в Генеральное Консульство России.

13:10 18.09.20

Уважаемый представитель отеля, к вам единственный вопрос, на каком основании данный официант вообще поднялся в номер, где проживала девочка с семьей??????????????

23:20 23.09.20

Молчание, это тоже ответ... Тое есть менеджмент и собственники отеля считают в порядке вещей, что официанты ломятся в номер? Или обслуживающему персоналу спать с гостями это считается нормой и менеджер отеля это приветствует? Если да, то нафиг такой отель.

09:25 13.09.20

Совершенно не понятно, что произошло! Написать такой огромный отзыв, обозвать все «преступлением», но «ворвался» это не преступление, если более ничего не было.

22:23 13.09.20

Кстати, непонятно зачем было столько времени ждать жандармов, если жандармерия находится прямо напротив пляжа. Если девочку изнасиловали ( а по отзыву ничуть не меньшее преступление было), почему сама не сходила туда, а уговаривала вызвать сотрудников?

07:55 14.09.20

На пляже Кумкойская жандармерия.Они бы просто не поехали,не их участок, и заходить на территорию нельзя.Камнями в них кидать,что ли,чтобы вышли?
Все правильно,ждали после телефонного звонка.И тянучка с той стороны плановая.

13:08 15.09.20

Обсалютно верно, если бы такое случилось правда, уже через несколько минут нужно было быть в участке, снимать следы борьбы, царапины и прочее, экспертизу проводить, но семья ещё 2 дня отдыхала, ходили на море, гуляли, никакого насилия в этой истории не было.

07:36 14.09.20

Я лично знаю этого официанта, он много лет работает в этом отеле и всегда проявлял себя как добрый и спокойный сотрудник. Очень любит детей. И мухи не обидит.
Меня возмутила эта история.

К слову, на сайте tripadvisor директор отеля лично дает официальный ответ на ваш отзыв. Официант был задержан, и был суд, на котором судья признал его невиновным. Ни о каком выгораживании речи не идет, все по закону! Директор в своем ответе раскрывает другие подробности инцидента.

Если что, я такой же турист, как и все. Также для отдыха выбираю этот отель. Не единожды. И сюда можно возвращаться как раз ради отзывчивого и услужливого персонала и их доброжелательного отношения.

Родителям бы стоило следить за своими несовершеннолетними детьми в какой бы стране они ни находились.

09:33 14.09.20

Всем доброе время суток, я аниматор из этого отеля, Катя. Возможно кто то меня помнит) я работаю в Сан Клабе второй год, в Турции я живу 6 лет. У меня есть 2 детей и муж. Я прекрасно знаю законы Турции, они очень строгие, недавно за книгу, для детей, где автор писал про насилие животных, состоялся суд и автора посадили, опять же недавно в мечети мула домогался до девочки, его так же посадили. Если бы то что говорит эта женщина было правдой, официанта бы посадили 100%, это даже не обсуждается, но здесь Жандарма не нашла следов преступления. Я знаю правду, но по этическим соображениям не могу здесь написать, но я думаю кто был в нашем отеле, прекрасно понимают что такого быть мне может. Мне обидно и неприятно когда клевещут на наш отель без доказательно, и чаще всего по своей вине. За 2 года работы в отеле не было ни разу случаев преступления или подобного, наш коллектив очень дружный и порядочный. Всем добра :)

12:22 15.09.20

Если Вы знаете правду, было бы полезно её озвучить, хотя бы иносказательно, потому что никто ничего не может понять.
Пожалуйста, объясните хоть Вы , о чём здесь речь.

13:02 15.09.20

Напишите мне в личку в контакте, я есть в группе этого отеля в контакте, я там модератор.

13:17 15.09.20

Очень сочувствую вам, держитесь и не сдавайтесь. Я сама живу в основном за границей и хочу сказать, что наше Российское посольство очень изменило отношение к своим согражданам в лучшую сторону. Пусть у вас всё получится. В этот отель сама собиралась летом, к счастью пандемия всё отменила. Турки и все кто работает в отеле конечно сейчас будут землю есть, что бы не лишиться работы. В турпроме уже кличь дали, что бы туроператоры не пробовали туда путевки.

13:28 15.09.20

По последним данным, появились сообщения Генконсульства РФ в Турции о том, что это все же было не изнасилование, а домогательство, но «все виновные будут наказаны».

Подозреваемый в домогательствах до 15-летней россиянки сотрудник турецкого отеля задержан, сообщили в генеральном консульстве России в Турции. отмечается также, что ситуацию контролирует российский консул Иван Степанов. 15.09.2020

Он также отметил в нарушении законов Турции, местные СМИ раскрыли фио несовершеннолетней. Это запрещено.

Ранее официанта посадили под домашний арест.
Позиция отеля ложь о том, что суд признал его невиновным.

Я верю консулу Ивану Степанову.

03:13 17.09.20

Официант интресно снова работает ? После суда

14:01 15.09.20

Хочу поблагодарить Вас за смелось. Ваша смелось и действия уберегут в будущем много детей от домогательств, приставаний и тд, а также Вы обратили внимание туристическое сообщество на имеющие место проблемы в подборе персонала и переатестации действующих. Дети погибают, и подвергаются домогательствам.
Кроме того, наличие детских браслетов является формальностью.

Вред, который Вам причинили сложно описать. Помимо официанта необходимо подвергнуть ответственности туроператора, который не принял меры. На мой взгляд иск о расторжении договора и полностью возврат денежных средств, а также возмещение морального вреда. А также необходимо написать заявление в СК РФ. Заявление туропературу на гида.
Туроператоры должны нести ответственность, и следить за отельной базой, но самое главное не скрывать преступления, а помогать. А по факту после вмешательства Посла предложили в полицию
От библио глобуса не ожидал сокрытие преступления. Ладно каких - либо жалоб, но преступления это уже слишком

22:10 15.09.20

Всем здравствуйте! Хочу выступить в защиту официантов и персонала отеля. Я была здесь в августе этого года. Превосходный отель, вежливый персонал (официанты очень воспитаные). Если я не ошибаюсь, то помню этого официанта: спокойный, скромный).
Жещины, девушки, одевайтесь пожалуйста скромнее, ведите себя прилично и никто к вам не будет "врываться" в номер, и даже слова кривого не скажет. Это касается не только поведения на курортах мусульманских стран, а и у себя дома. Всем мира, добра и будьте счастливы!

14:14 16.09.20

Инна, есть официальные институты (суд, полиция, консул). Официанта взяли под стражу. Консул все держит на контроле и сам участвует.
Насчёт одежды, Инна открою Вам секрет в отеле ходят женщины в купальниках))) то есть одежды практически нет. То есть понятие одевайтесь скромнее - хиджабы? И что это за персонал, который женского тела не видел и превращается в озабоченных маньяков.
Действия происходили в отношении ребенка. Отношений у них не было.
15 летней не запрещено знакомиться со сверстниками, и даже если в процессе знакомства возникнут чувства, это не означает, что можно домогаться, приставать, склонять, шантожировать. Все процессы должны проходить естественно и в отношениях.

Инна, Вы оправдываете преступление в отношении ребенка - это не допустимо.

15:28 16.09.20

Как вам не стыдно??? Ты вообще женщина??? Или второй сорт, приложение к мужчине? Да хоть голая по отелю ходила бы, никто и пальцем не имел право тронуть!

22:15 16.09.20

Да, Сергей, Вы правы что есть суд и др.оф.институты. И суд признал официанта невиновным. Конкретно в этом случае преступления не было.
А ходить голыми по отелю не стоит, это, во-первых, негигиенично (берегите себя). Есть много красивой скромной одёжки, кроме хиджаба)) Всем Спасибо за коментарии (в т.ч и будущие). Мира, здоровья и добра всем!

12:17 18.09.20

Полностью на стороне пострадавшей девочки, мамы и всей семьи. Искренне надеюсь, что для ребенка сие действо не наложит моральную травму. Слава богу, что не закончилось все изнасилованием.
В любом случае действию официанта нет оправдания. Не имел он права вообще подниматься в номер. Отелю и гиду туроператора ПОЗОР!!!!!!!

15:01 19.09.20

Судя по всему, автору к написанному добавить нечего, поскольку,видимо,ничего и не было.
В ВК написали,что подросток был на рандеву с другим подростком и, чтобы оправдаться перед родительницей,выдумал историю про официанта.
И , хотя конкретно ничего так и не сказано, заднюю включать теперь явно не с руки.
Пока всё видится так.

09:51 20.09.20

Все хорошо здесь

12:55 30.09.20

Дети они такие - сама была подростком и знаю как мамам врут если выгородиться надо. Про заднюю вы Дмитрий правы.
История конечно жесть......я давно работаю турагентом и на моей памяти это первый случай.
Полиция разберется кто прав, а кто нет.
Отель хороший, моим туристам он очень нравиться, всегда отмечают вежливость персонала. Теперь вот боюсь что этот отзыв прочитают, пока воздержусь его предлагать для отдыха в 2020 году.
Еще хочу отметить - у БиблиоГлобус в ваучере на проживане/трансфере (документах на вылет) и на сайте есть телефон горящей линии КРУГЛОСУТОЧНО
Экстренная поддержка туристов
+7(495)009-2500
+7(499)213-2500
И они очень оперативно решают все вопросы/ жалобы туристов.

Все отзывы YuliEtta (2)