Регистрация: 28.06.14

сентябре 2020
01.09.20 - 08.09.20

2.7

Подпорченный отдых

Вот прям хочется отзыв оставить по этому гостевому дому и по работе туроператора. Трансфер. Прилетели мы в 6 утра. Доехали до отеля только в 13.00. Все это время нас несколько раз пересчитывали, говорили, что мы разбегаемся. Причина муторного ожидания выяснилась позже- приехал джигит на железном коне, и они с Гидом библиоглобуса стали таскать многочисленные коробки с запчастями в багажник подъехавшего именно к этому времени автобуса. С горем попалам выехали. На пересечение границы ушло минут сорок. Все остальное время- на объезд отелей. Такая бесплатная экскурсия получилась по городам- весям Абхазии. Учитывая, что рейс был в четыре утра, приехали мы в отельчик изрядно измученные и голодные. Библио глобус просто бесстыдно экономит на трансфере! В первый день мы ходили в шоке и первый раз за все отпуска мне хотелось обратно домой. Впоследствии сама успокаивала вновь заселявшихся и пребывавших в шоке.) Заселили ровно в 14.00, не раньше, номер стандарт, двухместный с общим балконом. Нас никто не встретил, никакого ресепшн нет. Да и паспорта никто не спросил с ваучерами. В номере нет ничего! Ни стаканов, ни кружек, тарелок, чайника и холодильника, также нет прихожей, заходишь и сразу упираешься в кровать. Грязный холодильник с плесневелыми продуктами стоит на этаже для всех номеров- стандартов один. Там же стоит видавший виды чайник. Одна тумбочка, пуфик, тумба для телевизора, шкаф. В ванной-туалете нет ни одного крючка, и полки, нет мыла и прочих туалетных принадлежностей. Даже самые захудалые троечки в Европе и Турции кладут кусок мыла в ванную и ставят стаканы для воды. Кулера с водой тоже нет, питьевую воду покупали. Окно- вход в номер закрывается обрывочными шторками. А вместо пододеяльника и одеяла - видавшая виды махровая простынь, которой толком и не укроешься (фото прилагаю). Матрас с выпирающими пружинами прикрыт одеялком, а потом застелен простынью. Заявленный плоский телевизор размером с монитор для компьютера, два канала в наличии. Завтрак. На выбор либо блинчики, либо каша, либо глазунья. Овсяная каша безобразна, пригоревшая и почти на одной воде. Блинчики из магазина мне принесли подогретые в микроволновке, горячие снаружи и замороженные внутри. Повар часто путал, заказывали гости с мясом- приносили с творогом и наоборот. По моему мнению повара из Казани срочно надо менять. Кроме заявленных блюд ничего нет, ни тебе сыра, ни колбаски, сладостей тоже не положено. Суровый абхазский завтрак, включённый в стоимость тура. Обедали один раз, брали хинкали и харчо. Тесто у хинкали - размазня, само мясо вкусное. Харчо без изыска. Ужинать не рискнули там. К горничной Вике претензий никаких нет, девушка одна убирала все номера, и надо сказать, что хорошо. Но выглядит она измученно. Пляж дикий, с крупной галькой, ничем не оборудованный. До самого города ехать минут 5-10, дерут таксисты за это 250 рублей. Очень пожалела, что не взяла отель в городе, там какая никакая жизнь, и поесть есть где и погулять. Здесь вы погуляете только если по шоссе. В округе один продуктовый магазин с завышенными ценами. Фрукты раза в три дороже, чем на местных рынках. Есть также кафе. И магазин и кафе принадлежат хозяевам гостевого дома. Сама Абхазия красивая, природа бесподобна. Немного портят впечатление многочисленные заброшенные и разрушенные здания - это видимо свидетели конфликтов и войн. Решили, что вернёмся на своём транспорте и в другой отель. Если честно, с такой жадностью хозяев гостевого дома встретились впервые. Было ощущение, что мы - незваные гости, а не по оплаченному туру за деньги приехали. Общаются хозяйка с сестрой с разбега на ты с гостями любого возраста. Просто безобразие, почему такой крупный туроператор совсем не заботится о туристах, такое впечатление, что ответственность их за отдых, который стоил не таких уж и маленьких денег заканчивается на границе России с Абхазией. Типа, вы там сами сорганизуйтесь и выживите. Территория отеля вроде бы задумана интересно, но везде какая то неухоженность, грязь. Отдельная история вода и электричество. Не знаю, беда ли это всей страны, либо особенность гостевого дома, но воды с 11-12 вечера до утра нет, никакой. Днём тоже часто отключали, пришёл с пляжа, а воды нет... электричество реже, но тоже отключали. Обратный трансфер Библиков решили игнорировать. Скооперировавшись с другой парой, с которой сдружились во время пребывания в гостевом доме, вызвали такси, на нем и доехали за 1,5 часа до Адлера, сэкономив 4,5 часа времени. Категорически не советую ездить в Абхазию с Библиоглобусом и в этот гостевой дом.

Это было вместо пододеяльника

Натали оценила сервисы

Вид из окна на море
Отдалённость от города отключение воды и света грязь отсутствие элементарных удобств скудный завтрак.
Добавлено 09.09.20 23:52 (4 532 символов в тексте)
Все отзывы Натали (5)