Регистрация: 10.07.11
сентябре 2020
01.09.20 - 11.09.20

Объективно об отдыхе в отеле с маленькими детьми

Приветствую! Выдержав недельную паузу после приезда, освежившись Сибирской непогодой и осознав все эмоции, делюсь впечатлениями.

Итак, отель.

Прежде чем ехать, смотрите на карту, где он находится, чтоб не разочароваться местоположением. Это не город, рядом только такие же отели, один торговый центр (там цены как в отеле, идём мимо) и в километре пешей ходьбы Алара Базар (вот здесь есть что посмотреть и закупиться сувенирами, маршрут есть в фотографиях).

Заселение.

Мы приехали в 11, на ресепшен сказали оставить вещи и подойти к часу. Я попросила по возможности ближе к морю и мы ушли гулять. В 12:30 уже получили ключи от номера во втором корпусе с шикарным видом на море, бассейн, дискотеку. И тут мы поняли, что зря я просила поближе 🙈 Анимация оооочень громкая, детей на дневной сон не могли уложить.

Пошла просить замену, приготовила $. Но деньги не понадобились, попросила и без проблем переселили в 7 корпус, номер оказался самый большой и тихий, хоть и не с самым удачным видом. Я это к тому, что ласковая просьба всегда лучше требований.

Территория великолепна! Бассейны, горки взрослые, детские, пляж, солнце, пирс, беседки, зелень - восторг! 👍 Работники регулярно моют, собирают мусор, поливают, причесывают территорию.

Пляж на любителя.

Я всё детство купалась в речках, где дно из камней и песка, поэтому песчано-галечный пляж для меня рай. Море чистейшее, каждый день приятные волны, качалась бы и качалась, слушая плеск воды. Но тут вспоминаю, что надо бы вернуться к мужу и детям, и плыву назад к берегу.

А вот заход в море неудачный.

Даже я, любитель поплавать на глубине, понимаю, что для детей заход слишком крутой. Пара метров, и дно где-то внизу. Нам и другим семьям с детьми приходилось плескаться плотничком возле берега.

Начиталась про занятые лежаки - брехня, вообще не увидели проблемы! Либо занимала утром перед завтраком, либо днем брали свободный лежак (штучно они всегда есть), подтаскивали ближе к морю и складывали вещи.

Номера.

Как упоминалось выше, номер нам дали самый большой в 7 корпусе. Корпус после ремонта, поэтому все великолепно.

А вот уборка могла бы быть и лучше) Оставляли каждый день по 1$ в надежде на совестливую уборку. По моим ощущениям, качество уборки от персонала зависит, а не от чаевых. Одни идеально прибирали, другие тяп-ляп. Но деньги забирали всегда. 😄Полотенца не меняли, шампуни пополняли иногда. Скажем, ощущение не 5*, а твёрдой 4.

Питание.

Вот тут разочарование. Уж не знаю, связано это с пандемией или нет, но ассортимент скромный

Вкусно, но каждый день одно и тоже. Даже в 3* отеле Греции кухня была лучше. И дурацкая раздача у прилавков, очень неудобно. Я была морально готова к этим неудобствам, но всё равно временами раздражалась. То мало положат, то много, то вообще другое пихают. В итоге нервничаем оба - я, что не то или не столько положили, и турок, что капризничаю. В общем, за питание слабая тройка.

Анимация.

Могу сказать лишь поверхностно, т.к.приехали на море, в основном там и были. Анимация была практически всегда, музыка современные и прошлые хиты evropa+, radio record (ни разу не услышала незнакомый трек, как тут кто-то жалуется). Анимация только у бассейна и ресторанов, на пляже сами себя развлекали купанием в море. 😄

Про Интернет. Подключила по акции роуминг от Билайн 150р/1Гб в день, отключила звонки, нам с мужем хватало и не привязаны к отелю - мобильный интернет ловит везде. Диковато, когда люди приехали на курорт, а сами залипают в телефонах в лобби. Оторвитесь от экранов и шуруйте купаться!

В общем ощущение от отеля - твёрдая, хорошая четверка, никак не пять. Но и стоимость у него как у четвёрки, так что я вполне довольна. Мы ехали радоваться отпуску, поэтому все минусы расценивали мелкими неудобствами.

В целом отель рекомендую семьям с детьми, но будьте готовы к неудобствам с кухней и крутому заходу в море)))

Всем, собирающимся в Турцию - отличного отпуска!

Алара базар в километре от отеля.

Natali оценила сервисы

Красивая территория чистое море анимация
Питание Крутой заход в море
Добавлено 11.09.20 15:34 (3 965 символов в тексте)

16:07 13.09.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта Антальи до отеля? Очень волнует вопрос, т.к. едем с маленьким ребенком. Я конечно понимаю, что все зависит от количества отелей по пути, но все таки

06:23 14.09.20

Добрый день. От аэропорта доехали примерно за 1ч50мин, наш отель был четвёртый. Назад ехали где-то 2ч30мин, заезжали почти во все отелипо-пути, ждали, пока люди вещи загрузят.. У нас были автобусы от Пегаса - очень комфортные, дети спали в дороге.

08:14 14.09.20

Большое спасибо!