Регистрация: 26.02.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
19.08.20 - 26.08.20

Солнечный летний пансионат.

Отзыв именно о летнем пансионате, а пишу здесь, потому что в топхотелс его нет отдельно от верхнего Солнечного. В Абхазии были впервые, с дочкой и внучкой. Сам пансионат неплохой, есть несколько моментов, на которые я бы обратила внимание тех, кто собирается сюда приехать.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: от моря близко, НО....к морю придется спускаться с горы, а соответственно обратно подниматься тоже в гору. Это нужно учесть мамочкам с детьми в колясках (едущие без мужчин) и немолодым отдыхающим с проблемными суставами. Для молодых и здоровых все в этом плане нормально.

ТЕРРИТОРИЯ: действительно утопает в вековых соснах и кипарисах (или туях?). Воздух прекрасный, дышится отлично. Вообще ощущаешь себя как у себя на даче, тихо и спокойно. Здесь большой +++!

НОМЕР: у нас был в корпусе с балконом и видом на море. Номер чистый, на полу и в ванной на стенках приличная плитка, сантехника белоснежная, на стене в дозаторе жидкое мыло, серая туалетная бумага, которую некуда положить, так она и кочевала то в раковину, то на бачок и периодически намокала..Также полотенца совсем повесить некуда, ни одного крючка! Это плохо. На балконе веревки и прищепки даже, это хорошо. Вид тоже отличный. Есть шкаф с вешалками и холодильник, кондиционер. Все работало без проблем.

МОРЕ: впервые попали на крупногалечный пляж (ЗАСАДА), привыкли конечно, но из моря выходить неудобно и трудно для пожилых и с больными ногами. Ходить только в обуви, тогда ничего. Само море очень чистое, красивого бирюзового цвета, когда нет волн. На пляже бесплатные лежаки и навес от солнца. Есть две кафешки. Ели в обоих, нормально...

ПИТАНИЕ: не хочу углубляться, кому как...Я бы его назвала детокс питание. Для детей каши утром хоть и на воде, но вкусные. Фруктов и сладкого нет. Мы через пару дней ходили только на завтрак, чтобы ребенок кашу поел, а так ели в кафешках на пляже, но...в столовой все съедобно и кому то будет супер! В самой столовой чистота и порядок, за вами закрепляют стол на весь период пребывания, что очень удобно. Там можно купить воду, детям мелочевку типа сладостей, а взрослым самодельную чачу и вино.

АБХАЗИЯ: понравилась природа и море, неплохая экскурсионка. По мне так питание в России вкуснее и дешевле, фруктов особо нет, чего то прям Абхазского попробовать не получилось. Хачапури и лодочки я пеку вкуснее, шашлык обычный... Сервис конечно хромает капитально, все застряло далеко в СССР... Самое неудобное это трансфер от аэропорта Адлера и в аэропорт. Вроде ехать ерунда, а проблемы с ночными рейсами, уехать самим проблематично, но это уже не про пансионат... Люди в Абхазии нам встречались хорошие. Я бы еще вернулась, но уже в другое место.

Добавлено 14.09.20 20:16 (2 667 символов в тексте)

01:05 22.11.20

Мы были в прошлом году с мужем.Нам всё пондравилось но скучно.Посёлок маленький.Рынок далеко. но для спокойного отдыха самое то если не брать номера у пляжа там рядом железная дорога и шумно.Берите наличные т.к с карточки снять деньги очень сложно.Питание отличное.Убирались у нас хорошо. Во всём старались помочь.Экскурсии отличные и недорогие. Пешком можно сходить в верхний пансионат а там рядом дача сталина.

16:17 25.05.21

здравствуйте, подскажите, сколько заняла дорога от аэропорта до отеля? спасибо

19:02 26.06.21

Простите, мы в данный момент находимся в данном пансионате. Хуже даже в советское время не было. Я не понимаю - люди, которые пишут положительные отзывы подкуплены что ли? Здесь отвратительно. Не ездийте сюда, люди. Лучше сразу доплатить за нормальный отель. Себе на будущее я уже определила хорошие места отдыха в Абхазии. Очень красивая страна. Природа просто чудо. Но в данный пансионат не ездийте.

22:08 29.08.21

У нас был трансфер.А на такси примерно час если нет пробок.

22:14 29.08.21

Здесь возможно разное отношение к туристам. В этом году большинство поехало на наш юг.Я в этом году не ездила на т. к. у нас было отличное лето и из-за ковида.Путевки с апреля взлетели по цене в два раза.Так что лето провели в Карелии.