Регистрация: 19.01.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
04.09.20 - 15.09.20

Отдых как в VIP отеле

Отель имеет большую территорию: здесь и аквапарк, и конюшня, и 4 бассейна, и рестораны, и бары, и обмен валюты возле ресепшена и там же сейфы (платно). Отдых во время коронавируса внёс свои коррективы, поэтому работал только один корпус, зато сколько внимания! На пляже от силы было человек 5-7, 4 белоруса, 2-4 поляка, иногда чехи. Наверное поэтому пляж часто не убирали и он был с мусором с моря и водорослями в шариках. Песок белый, море лазурное, заход в море очень плавный, что удобно для детей и взрослых, резких перепадов-ямок нет. Заселение с 15:00, выселение 12:00. Но нас заселили в 6 утра, сразу по прилёту, номер с ремонтом на 7 этаже - 1701 с видом на море. Всё работало: и кондиционер, и телевизор, горячая вода в душе постоянно, убирались тщательно каждый день, постельное и полотенца меняли каждый день. В ресторане тоже супер, правда иногда жарковато было. Официанты приносили напитки, воду и вино, другие крепкие напитки только в баре. Выбор еды был большой: мясо(курица, индейка, телятина, говядина, язык в разных видах и способах приготовления), салаты, овощи, картофель, рис, кус-кус, десерты, фрукты в виде арбуза, дыни, перчиков, слив, яблок. Чай и кофе не очень понравились. Утром жарили при вас омлет и блинчики, вечером на гриле мясо, рыбу и пиццу. Подавали мороженое в обед и за ужином. По еде вопросов вообще никаких, и мужчины наедались, и дети. Аквапарк понравился. В бассейнах всегда спасатели. Бассейны чистые, есть детские и взрослые. Обмен валюты на месте сразу, возле ресепшена, белорусам очень легко ориентироваться в тунисских динарах 1 динар = 1 бел. рубль. Сразу заплатили туристический налог, он платиться максимум за 7 дней, за отель категории 3 звёзды - 2 динара за ночь. За двоих отдали 28 динар. Сейф арендовали, 30 залоговых динар вернули в конце отдыха, а сам сейф стоит 2 динара вроде бы в сутки (могу ошибаться). Возле отеля есть автобусная остановка, автобус дешевый, и стоянка такси - тоже приемлемо. Ездили на такси 4 человека в Монастир и в Сусс, туда и обратно в Монастир- 20 динар за всех. Ездили в супермаркет Дженераль, в Суссе он больше по размерам. Покупали оливковое масло Ruspina и Al Jazira с кислотностью 0,5% и 0,3% за 11-12 динар, для сравнения в магазинах для туристов оно стоит 27 динар! Также кофе Bondin, финики, оливковое мыло, халву,инжирное варенье, варенье из кактуса на рынке в Монастире, хариссу (острая приправа), кус-кус, шоколад Maestro самый вкусный, розовое вино Magon, водка из инжира Buha и финиковый ликёр Тибарин дешевле купить в Duty free при отлёте из Туниса, там дешевле. Сам алкоголь дорогой в магазинах. Привозите с собой 1 литр водки, купят в тридорога местные. Из иностранного языка все понимают французский, английский не все. Для удобства офлайн загрузите переводчик из Гугла арабского и французского. Нам повезло отдохнуть в малочисленном отеле, когда много людей и под завязку не могу сказать, как обстоят дела с питанием и сервисом. Аниматоры молодцы! Отдых удался! Было человек 10 славян, остальные местные. В Монастире посетите Медину, порт, рынок для местного колорита ( я бы не рисковала там что-то покупать), мавзолей Хабиба Бургибы. Для отдыха с детьми отель просто супер! Для взрослых, кто хочет спокойствия и умиротворения возможно не подойдёт. Отель работал до последнего гостя, а мы отъедали последние, сложили в дорогу ланч-бокс, все очень вежливые и дружелюбные! Спасибо за приём!

аКиран оценила сервисы

размещение питание анимация магазины ресторан на пляже конюшня аквапарк бассейны территория уборка персонал обмен валюты такси
неубранный пляж море с мусором вай фай не всюду ловит
Добавлено 16.09.20 15:54 (3 389 символов в тексте)

22:10 03.02.21

здравствуйте! подскажите, как в отеле с завтраками? есть ли кроме блинчиков и омлетов каша (рисовая например) или картофель?

21:57 13.02.21

Здравствуйте! Наталья, не смогу вам ответить по поводу каш, не обратила внимания, так как плохо переношу молоко, но точно видела овсяную кашу, а также хлопья разные, йогурт, фрукты, картофеля не было на завтрак, только на обед и ужин и на перекусы возле бассейна. Зато могу подробно описать, что помню: каждый день жарили блинчики ( свежие, при вас), к блинчикам на раздаче можно взять сливочное масло, мёд, разные джемы. Также мужчина готовил омлет из яиц: вы говорите ему, что туда положить: сыр, лук, ветчина или без ничего. Разные виды хлеба и большая печка, где его можно подогреть. Потом свежая выпечка: круассаны, булочки с шоколадом, обычные булочки. Потом яйца варёные, местные сосиски, нарезанные вдоль и обжаренные с луком (вкусно), бобы, овощи - помидоры, огурцы, салаты овощные. Нарезка из колбасы, ветчины, сыра. Кофе и чай вкуснее в баре. Соки ещё были (разведённые, но вкусные).

13:19 02.10.21

Спасибо Карине Крылович за то, что нашли время, поделились опытом и предоставили всю эту информацию в помощь другим клиентам. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в ближайшее время

18:59 16.02.21

Спасибо за ответ! Беда только, что малой не ест блинчики, а омлет иногда может съесть. По нас взрослых мы не паримся даже

17:39 01.06.21

Подскажите, пожалуйста, что есть для детей? Детский стульчик, горки в бассейне? Едем с дочкой 4 лет). Сам заход в море без камней и понравился ли вам пляж?

17:46 01.06.21

Отель можно рассматривать для отдыха с детьми, потому что местное население было только с детьми в отеле. Есть аквапарк на территории отеля, там много интересного для деток на разный возраст, также каждый вечер анимация для детей, потом для взрослых, конкурсы были. В ресторане тоже все предусмотрено для детей, стульчики были. Заход в море плавный, чтобы добраться до глубины нужно далеко пройти, песочек, камней не было. Когда мы отдыхали, туристов было очень мало, поэтому пляж плохо убирали, были водоросли и мусор с моря, но надеюсь в пик сезона все будет супер!

23:11 01.06.21

Карина, большое спасибо за ответ!

19:06 06.06.21

Здравствуйте! Подскажите в отеле дают пляжные полотенца?

19:11 06.06.21

Здравствуйте, нет, не выдают. Мы купили 2 полотенца в магазинчике при отеле. Я думаю, что в виду того, что это 3 звезды, то такого не предусмотрено.

18:55 07.06.21

Спасибо. А как с питанием? Вкусно, мясо и рыба хорошо приготовлено? С фруктами как?

09:20 28.06.21

Да, нам питание понравилось! Приготовлено хорошо, что-то готовое на раздаче, что-то готовят при вас. Мясо было всегда, его несколько видов: курица, индейка, говядина, телятина, язык. Мужчины голодные не были. Какие-нибудь фрукты тоже всегда были, сейчас не вспомню какие (Арбуз и дыня точно, яблоки, сливы и вроде персики).

09:44 10.07.21

Здравствуйте ,КАРИНА! Аквапарк только проживающих в отеле или его могут посещать ,за доп. плату ,другие люди из других отелей? Местных жителей нет на пляже?

10:33 10.07.21

Здравствуйте, учитывая, что рядом практически нет отелей, то в аквапарке были только те, кто проживает в Сахаре бич. На пляже посторонних не было.

12:36 13.07.21

Здравствуйте ,КАРИНА! Спасибо за ответ.

11:28 08.08.21

Добрый день, подскажите- есть ли в отеле спортивный зал с тренажерами?

13:58 03.10.21

Здравствуйте, я не знаю этой информации, к сожалению)