Регистрация: 02.07.13
августе 2020
26.08.20 - 04.09.20

Долгожданный отдых

На отдых в Сочи мы с мужем собрались в этот раз спонтанно. Остановили свой выбор на "Сочи бриз отель". Несколько лет назад мы останавливались здесь. Сначала уточнили какие-то вопросы в службе бронирования этого отеля (к моим расспросам отнеслись очень внимательно, терпеливо ответили на бесконечные "волнительные" вопросы и радушно пригласили на отдых). Вероятно, это общение стало решающим фактором в принятии решения о поездке. Дальше решили вопрос с авиабилетами. Перелет чуть омрачило двухчасовое ожидание вылета из Пулково. И вот мы на отдыхе! Отель нас встретил спокойным, размеренным темпом. На отреставрированной "веранде" перед входом, за столиками сидят отдыхающие, дует легкий ветерок, плещется вода в открытом бассейне. И уже с первых минут мы поняли, что можно расслабиться. Поселились в номере на 4 этаже. Номер большой по площади, окна выходят на парк Дендрария, новый тихий настенный кондиционер. В ванной комнате ежедневное обновление гигиенических средств (кроме зубной пасты),полотенца (по 3 на каждого отдыхающего) меняются беспрекословно, по запросу. Также предоставляются большие голубые полотенца для бассейна и пляжа, меняются также неограниченно – по запросу. И это удобно. Неудобно, что нет мест для сушки одежды. В ванной есть полотенцесушитель (горячий) и крючок для одежды. Разумно было бы оснастить комнаты раскладными сушилками для белья. В шкафу дополнительные подушки, на стене плоский телевизор, сейф – на ресепшене. В отеле кроме открытого бассейна есть спа-центр, в котором размещены три бани, две контрастные купели, гидромассаж, есть различные дополнительные водные процедуры (ванны, души и пр.). Пляж городской «Цирк», метрах в 150 от отеля. Ежедневно в отеле выдаются талончики на посещение пляжа, что дает возможность без дополнительной оплаты использовать лежак и зонт. И это немаловажно. Стоимость лежаков на пляжах Сочи от 400 до 1000 руб. Мы покупали услугу «Все включено». У меня есть нарекания по времени предоставления услуги: с 08.00 до 20.00. Утром возможно она и неактуальна (учитывая завтрак), а вот то, что после 20.00 выпить чай или бокал пива можно только за деньги – неправильно. Какая-то половинчатая мера. Ну и учитывая заграничный опыт – очень ограничено. Ну и наконец, питание. Питание по системе «шведский стол». У нас было трехразовое. Есть возможность различных вариаций питания (просто завтрак, завтрак-ужин и пр.). На завтрак разнообразный ассортимент: нарезка сыра, колбасы, овощей, три вида различных сосисок-сарделек, яичница, омлет, запеканка, блинчики фаршированные, оладьи, выпечка, сухофрукты, мюсли. Разливной йогурт, к чаю – лимон, кофе из двух кофемашин (правда очень стареньких, с небольшой производительностью). На обед всегда два вида супа, 3-4 горячих (мясо, рыба, птица), несколько гарниров на выбор. Правда салаты – все уже готовые (нет возможности выбора и компоновки). Но не заправлены. Сметана, майонез, масло, соусы выставлены отдельно, доступны для самообслуживания. В первые дни горячие блюда готовились либо в «кляре», либо с подливкой. После обращения к директору столовой ситуация поменялась кардинально. Мне объяснили, что акцент делался на детей (которых действительно было много, особенно до 1 сентября). Считаю что директор ресторана неравнодушный человек, умеющий слышать и вести конструктивный диалог. На ужин тоже 3-4 горячих, выпечка, салаты. Суп также выставляется на раздачу (те кто не обедал имеют возможность покушать суп). Маловато фруктов. Но ведь этот отель только 3*. В целом - отдыхом мы довольны. Море ласковое, чистое и с погодой повезло!

удобное расположение транспортная доступность внимательный персонал тишина и чистота ассортимент блюд
отсутствие возможности просушить мокрую одежду окончание действия услуги "все включено" в 20.00
Добавлено 17.09.20 13:18 (3 678 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)