Регистрация: 28.09.10
августе 2020
16.08.20 - 29.08.20

НЕПЛОХОЙ КЛУБ

Для начала хочу отметить, что посещали данный отель в ковид-период, который внес коррективы абсолютно во все сферы и, конечно, не мог не отразиться на качестве пребывания. Но настолько, насколько это было возможно, все было сделано в отеле, чтобы ковид-мероприятия не мешали качественному отдыху. В этом плане в отеле было абсолютно безопасно: дистанция соблюдалась (фото в баре прилагается), маски всеми сотрудниками носились, чемоданы-столики- шезлонги обрабатывались, еда раздавалась через стекло ит.д.. Особенно невероятно это было для восприятия белорусов, у которых ковида «вообще какбэ нет». В общем, Кактус Клаб Яли - это последнее место, где вам угрожает опасность заражения ковидом.

Чего я не нашла в предыдущих отзывах, но считаю важным обозначить: данный отель посещают, в основном, мусульмане. Да, это туристы из Европы, ближних стран Востока и самой Турции, но все они мусульмане. Белых европейцев в отеле 2-3 %. В принципе, это не особо отражалось на качестве отдыха, еда была адаптирована под европейцев. Но, возможно, для кого-то это принципиальный момент при выборе отеля.

ТЕРРИТОРИЯ просто фантастика! Это, безусловно, самый большой козырь этого отеля. Она огромная, ухоженная, уютная. Каждый найдет именно свой уголок, свое место силы.

Клуб состоит из двух больших корпусов и бунгало-домиков. Последние просто очаровательны: фонтанчики, цикады, шелест сада. Внутри убранство комнат типовое. Отличается только пол: в бунгало - плитка, а в корпусах – ковровое покрытие. Убирают хорошо, не зависисмо от чаевых. Полотенца и белье меняли ежедневно.

На территории много баров. Я облюбовала для себя бар под соснами с джазом и столиками прямо на песке. Это был великолепный релакс: сидя под соснами потягивать мартини (местного разлива, которое на баре называют просто вермут), слушая джаз и мировые хиты под рокот прибоя и зарывая ноги в белоснежный песок!..

У отеля великолепный сад. Можно отдыхать на шезлонгах прямо на травке, слушая цикады.

Есть несколько бассейнов, о них ничего сказать не могу (не пользуюсь), только то, что видела каждый вечер, что проводилась очистка. На территории есть также амфитеатр, детский городок и три неплохие водные горки.

Анимация на 2 балла. Для взрослых ее как бы и нет. Идет в амфитеатре что-то невразумительное типа бинго или караоке - все только на турецком. С детьми вроде чем-то занимались, но я не особо в курсе.

ПЛЯЖ зачет. Во-первых, их целых три, поэтому места всегда хватает. Во-вторых, первый пляж от бунгало -с достаточной глубиной, что далеко не всегда имеет место быть на побережье Кушадас. Для меня как для человека, который любит плавать, это был очень важный момент при выборе отеля. На глубину можно попадать с берега или с пирса. Два других пляжа мелкие. На них есть каменный риф, плавала по нему в маске, есть рыбки, но ничего особенного по сравнению с Красным морем. Утром море всегда было спокойным , а после обеда всегда небольшой шторм. Водичка бодрящая, что для меня большой плюс (не люблю температуру в море как в ванной).

ЕДА неплохая. Но далеко не 5 звезд. Именно по принципу голодными не останетесь. Видимо, сказывается ковид-период. Еда, в основном, вкусная, но есть ньюансы. Выбор небольшой: 2-3 основных блюда из мяса или рыбы, притом редко цельное мясо, в основном, котлетки всякие, и куча гарниров. Из овощей то пусто, то густо: на завтраке есть все виды овощей, днем и вечером только салатики, в которые во все без исключения добавлен лук, который не все любят, а у меня и вовсе на него аллергия. Супы съедобные попадались только пару раз (из шампиньонов и курицы), в основном это была какая-то жирная жижа. Пончики на завтраке абсолютно несъедобные, просто удивительно, как повара умудрялись каждый день готовить такое плохое тесто. Кроме пончиков есть еще 3 вида яиц. Вот ими и завтракали все 2 недели. Хороший выбор сыра и фруктов. Со сладостями тоже все отлично: есть и классика, и восточные. Чай к десертам мы сами себе приносили из пул-бара. Хорошее пиво, сносное вино. Питьевой воды в достатке: можно брать в столовой в бутылках или разовых стаканчиках , а также доставляют горничные в номер ежедневно. 4 вида не очень вкусного мороженого Algida. Есть также различные фаст-фуд перекусы, поп-корн.

Конечно, очень раздражала система раздачи еды поварами (из-за ковид туристы не могут брать еду самостоятельно). Они вообще не понимают по-английски, ну то есть абсолютно ни слова. Согласитесь, объясниться в этом случае - дело довольно хлопотное. Зато так умаешься, что второй раз пойти не захочешь, потому и лишних кг не привезешь, тоже плюс) На барах с языком у персонала вроде все было ок.

Экскурсии не брали, так как ранее все уже объездили в этом регионе. По впечатлениям от этих поездок рекомендовала бы обязательно посетить Памуккале. Оно того стоит! Ездили 2 раза на шопинг в Измир. Понравилось. Шопинг-центр Optimum очень напомнил польские торговые центры. В августе были очень хорошие цены за товары отличного качества. На шоссе (10 минут от отеля неспеша) ездит белая маршрутка каждые полчаса по 10 лир с человека. Останавливается прямо возле Optimum. Ехать долго около1:15 часа. Обратно с покупками брали такси за 20 долл, довозили за 40 минут. Лучше ехать сразу после обеда и вернуться к ужину обратно.

Ходили разок в аквапарк. Не любители, но на халяву не сходить было бы странно. Не все горки работали, но даже те, что работали очень даже экстрим. Я осилила только группу горок 1 уровня и пару горок со второго. А есть еще 3 уровень, там даже смотреть страшно, не то, что ехать. Работал парк с утра до 17 примерно. Там можно и перекусить. Так что, если вы с детьми, то можно хоть каждый день здесь развлекаться.

Сервис в отеле для турецкого вполне себе на уровне. Снизила оценку только за плохую анимацию и за совершенно грабительский курс конверсии, который почему-то используется при расчетах на рецепшн банковской картой. Платила за сейф 10 евро за весь срок пребывания и за продление номера 20 евро (был вечерний отъезд). Так вот сняли вроде как и положенную сумму в лирах, а списано было в 2 раза больше. При том, что во всех магазинах Измира мы всегда рассчитывались картой и все было нормально. Но так как при заселении отель любезно разместил нас без доплат в бунгало, то я не стала скандалить, решила, что примерно и вышло то на то, или даже мы в плюсе остались.

Отель я, конечно же, рекомендую! Одна территория чего стоит! И вообще,неплохой клуб!

Это, как вы поняли, строгое соблюдение дистанции в баре на пляже)

территория пляж
некоторые недостатки питания
Добавлено 17.09.20 16:04 (6 404 символов в тексте)

18:16 20.09.20

"Чего я не нашла в предыдущих отзывах, но считаю важным обозначить: данный отель посещают, в основном, мусульмане. Да, это туристы из Европы, ближних стран Востока и самой Турции, но все они мусульмане. Белых европейцев в отеле 2-3 %"

так в прошлый сезон такого "мусульмансокго нашествия" и не было. Белых европейцев было точно существенно более 2-3%.

Все отзывы Irina (13)