Регистрация: 20.09.13
августе 2019
09.08.19 - 23.08.19

Испания божественна...

Отдыхали в августе 2019,2 недели с детьми 14 и 7 лет. Отель сети Cesar, 4-ка(или 5-) напротив, прямо на берегу,а наш-через дорогу. Номер-ну, прошёл год, а мы всё вспоминаем и смеёмся-такие номера мы ещё не видели! Когда выдвигаешь кровати для детей, то ходить по комнате уже реально места нет. Получается одна сплошная разноуровневая кровать на всю комнату. Остаётся проход между ногами и стеной 50 см. Ну да ладно, я об этом читала, поэтому предупреждала семью заранее и согласовывала с ними. Детские кровати-а-ля раскладушки, чуть пошире, но так же скрипят и проваливаются. Взрослые-классные, и подушки-супер. Еда- кормят достаточно хорошо. Но младший, который на то время много чего не ел-питался исключительно салатом "Цезарь" - сами делали из тех продуктов, что были. Питание не буду описывать, голодными не останетесь. Сам отель-территория-бассейн и небольшая площадка, всё. Днем зумба, вечером анимация, весь день шум-окна выходили на бассейн, нас не беспокоило никак, отдыхали и днем в жару, и ночью. На счёт краж. Украли у дочери исклюзивное кольцо из серебра в виде дракона. Оставила в дамской сумочке перед отъездом в портавентуру. Обращалась на ресепшен и к уборщицам-бесполезно. Считаю нашей ошибкой-обычно прячу всё и не беру тех украшений, с которыми не готова расстаться. Пляж-главное достоинство отеля- через дорогу. Вода тёплая, после обеда всё в водорослях и мутная, ну и бывает мусор незначительный. Нас особо не смущало, ехали с позитивом. По мне пусть лучше тёплое, но грязное, чем холодное, но чистое(сравниваю с Лорретом). Отель находится на границе с Салоу и Кембрильсом. Идти до Салоу вечером, до центра минут 20,когла жарко(днём, к примеру) достаточно сложно. В Салоу-поющий фонтан, набережная, магазинчики.

Если сравнивать с Лорретом, то Лоррет намного больше мне понравился-там узенькие средневековые улочки, совсем другая атмосфера,сразу создаётся ощущение, что ты пребываешь в историческом месте. Я люблю архитектуру, поэтому для меня это очень важно.

У отеля находится остановка, можно уехать в любом направлении. Мы ездили в Таррагону, ходили пешком на акведук, несколько раз ездили в хваленый торговый центр elcorte inglas, купила я там испанскую подушку (длинная которая), жалею, что одну, классная. Покрывало на кровать-качество шикарное. Пару больших полотенец. Из одежды-детям неплохие вещи. Таррагона тоже понравилось. Ехать недолго, около 30 минут. Брали экскурсию обзорную по Барселоне(на улице, у остановки) - понравилась. Ну и самое главное, то, ради чего мы попали в это место-ездили в Портавентуру. На 2 дня. Ну, это вообще - отпад. Воспоминаний-на всю жизнь. Муж покатался на всех, дочь-экстремалка, после первого аттракциона(который справа, один из страшных), отказалась кататься на других, подобных. Я садилась на Шамбалу-просто рыдала, когда увидела, что просто кресла и какая то не надёжная хрень между ног в качестве поддержки, даже не за что держатся, ощущения-просто не передать, вся жизнь пролетела. А вышла-минут пять вестибулярный аппарат восстанавливался-штормило, как пьяную. На дракона не пошла. И на второй день тоже не осмелилась. Больше всех понравилась стампида и каное, которые тоже с горок съезжают. Дочь разбила нос на одном аттракционе сыном ходили на фильм с динозавром-5или 7 D, очень понравилось, 2 раза ходили. Очереди, конечно, по 1-2часа,но иначе бы вестибулярка не справилась. Хочу сказать, что, я, женщина 40 лет, я просто в восторге от Портавентура, с удовольствием бы вернулась туда ещё раз.

Добавлено 19.09.20 06:38 (3 479 символов в тексте)