АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.20
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 480
Фото: 0
477
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
20.11.17 - 26.11.17
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с плохим расположением

Единственная претензия даже не к отелю, а к турагентам, которые не говорят, что он находится в промзоне. Причём в промзоне какого-то села, даже не города. Там абсолютно некуда сходить, в самом селе есть небольшой торговый центр и всё, идти до него 30-40 мин. Ещё турагенты повсюду пишут, что море в шаговой доступности. Если захотите дойти до ближайшего (дикого) пляжа, то пешком идти почти час. А нормальный пляж есть в отеле из этой же сети, туда регулярно ходит шатл из акации начиная с 9:00. И курсирует туда-обратно до обеда, а потом в 16:00 до вечера ещё три рейса.

Из Рас-аль-Хайма довольно таки далеко до Дубая и тем более до Абу-Даби, что затрудняет поездки по экскурсиям. Моё мнение, что этот эмират годится только если вы не собираетесь смотреть главные достопримечательности ОАЭ. В противном случае езжайте хотя бы в Шарджу.

Не претензия, а просто замечание для тех кто впервые едет в ОАЭ: цены в барах, ресторанах и кафе высокие, особенно на алкоголь. Тут не в отеле дело, страна сама по себе не дешевая по нашим меркам. Хотя на фоне соседних Бахрейна и Катара цены вполне демократичные.

Теперь к плюсам.

Еда, территория и сервис на 4* тянут (для городского отеля). Плаж, на который курсирует шатл чистый, лежаков всем хватает, предоставляется пляжное полотенце бесплатно (надо только талончик взять на ресепшене в акации).

Рядом с отелем (прямо за забором) есть алкомаркет и какой-то ночной клуб. В алкомаркете очень большой ассортимент, ценники примерно как в дьюти-фри. Своего алкоголя по понятным причинам там не производят, поэтому все напитки импортные. Можно даже найти какой-нибудь интересный напиток и привести кому-нибудь в подарок (лол, алкоголь везти из шариатской страны).

В двух словах отель годится для спокойного отдыха на пляже без экскурсий и шопинга.

Виталий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тишина
Минусы отеля
расположение
Добавлено 19.09.20 13:06 (1 785 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (3)