Регистрация: 09.07.17

июле 2020
30.07.20 - 06.08.20

Душевный отель

Отзыв носит некоторую субъективность, поскольку отдых выпал на период, когда отель был не загружен и, всего за день до нашего приезда, получил Ковид-сертификат.

Заселение

Прилетели рано утром, поскольку отель был практически пуст, нас заселили в течение часа, в 9 утра. После завтрака выдали ключи от номера на 4 этаже и еще через минут 30 дали пароль от Wi-Fi (покрывает всю территорию отеля). На ресепшине приятнейший человек, обращались по всем вопросам, всегда был рад нам помочь. Да и весь персонал очень отзывчивый. В последний день без проблем продлили номер до 18.00.

Номер.

Достаточно просторный, ремонт совсем свежий, мебель и вся техника совершенно новые. Не знаю как на других этажах, но на 4-м этаже корпуса, более удаленного от моря (первый корпус не был заселен вообще), все номера после ремонта. Уборка ежедневно, можно и лучше, но в целом чисто. Балкон длинный, на всю ширину комнаты, панорамное окно с видом на море. В номере: кондиционер, холодильник, чайный набор, сейф (платный - 1дол/день), usb-розетки для телефона. Шкаф небольшого размера, много вешалок. Вода только при заезде. Но это вообще не проблема, не обязательно бегать к кулеру. На первом этаже, в магазине Sok вода стоит 1 лиру за 1,5литра. В ванной: душевая кабина, унитаз (работал не очень хорошо, хоть и новый), фен, мыльные принадлежности.

Ресторан и бар.

Еда без изысков, но приготовлена очень хорошо. Пару видов мяса, овощи, гарниры. Из фруктов – арбуз, дыня, сливы. В баре стандартные напитки, холодное пиво, хороший турецкий чай, кофе из автомата. Маски, перчатки и дезинфикаторы при входе имеются.

Пляж.

Галечно-песчаный, небольшой. В самом центре Турунча. Разделен на две части, имеет собственный пирс. Море выше всяких похвал, чистейшая вода, прекрасный вид на горы. Есть шезлонги и зонтики, на пирсе – только шезлонги. Обозначен флагами отеля. Теперь ложка дегтя. Вторую часть отельного пляжа, постоянно пытается «отжать» ресторан на берегу. Бросают свои скатерти на шезлонги, располагают посетителей ресторана на шезлонгах отеля, врут, что это какие-то ВИП места. Пришлось отстаивать свои права, что и вам настоятельно рекомендую делать. Когда увидят, что вас нельзя «продавить» – больше не пристают.

Город.

Маленький городок, из развлечений только магазины и лавочки. Тишина и покой. Великолепнейшие виды гор, моря, прекрасная растительность. Ну и коты, конечно же. Постоянно курсируют маршрутки в Мармарис, есть водное такси.

Экскурсии.

У гида не брали принципиально – не люблю тупого «впаривания» услуг. Справа от выхода есть турагентство, парень из Казахстана (если не ошибаюсь) расскажет лучше любого гида. У него брали путешествие по бухтам на яхте – очень понравилось. Вторую (Памуккале) брали на улице возле Мигроса у британца, тоже на высшем уровне. Пешком ходили в античный город Амос. Минут 30 ходьбы.

Общее впечатление - очень приятный спокойный отдых.

Из отеля

Ростислав оценил сервисы

персонал номера расположение
пляж
Добавлено 19.09.20 20:46 (2 931 символов в тексте)