Регистрация: 27.05.17
сентябре 2020
01.09.20 - 10.09.20

В РАЙ после коронавирусной изоляции

Как никогда радовались открытию границ и возможности отдохнуть.

Сомнений и опасений было много. Но мы решились и не пожалели )))

Отдыхали в отеле с 1 по 10 сентября. Я, муж, дочь 8 лет.

Заполненность отеля была 30-45%. Что не могло не порадовать: лежаки стояли свободные как на море, так и у бассейна.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР:

Прилетели около 17 часов. Заполнили очередные анкеты о состоянии здоровья.

Нам предложили доплатить 45 долларов за номер с видом на море (5 долларов сутки). Эти номера в корпусе А.

Мы решили посмотреть какой нам предложат номер без доплат, нам показали номер и он нас полностью устроил!

Так мы остались в корпусе В. Номер находится над рестораном, но никаких неудобств это не доставляло, ни лишнего шума, ни запахов. Те кто жили в корпусе С жаловались на шум дороги.

Вид из нашего номера был на бассейн. Для нас это было идеальное расположение. Всегда можно следить за ребенком, занимаясь делами в номере, позвать ее при необходимости. Бар и ресторан рядом.

Комната стандартного размера. Есть небольшой холодильник (я бы назвала его охлаждальник), при заселении в нем 1,5 литровая бутылка воды. Потом можно брать воду по 0,5 в ресторане или барах.

Очень понравилось количество мебели в номере! Основное — это вместительный комод, в который мы сразу переложили содержимое 3 чемоданов, а пустые чемоданы просто убрали в шкаф. Обычно на троих нам мебели не хватало и часть вещей оставалась в чемодане, что причиняло неудобство в поиске. В шкафу было достаточное количество плечиков, так что те, что возим всегда с собой не пригодились. У столика под зеркалом есть выдвижной ящик для мелочей. И 2 тумбочки у кровати.

В итоге разместились и разложили вещи как никогда удобно!

Из недостатков только кондиционер напротив кровати. Долго приноравливалась и настраивала его, что бы не простыть. Главное что прямого потока не было на детскую кровать! А мы к концу отпуска приноровились)))

По уборке. Уборка была ежедневно. Убирались очень хорошо! Постельное и полотенца меняли, но как часто сказать не могу, так как все белоснежное и следов грязи я ни на чем не видела, что бы отследить.

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙНЫ:

Большая территория! Замечательная! Зеленая! Ухоженная! Постоянно видно движение персонала, который ее облагораживает, убирает, поливает, стрижет и т.д.

На территории много цветов и цветущих кустарников. Есть молодая яблонька и апельсиновое дерево. Сам отель расположен в хвойно-пальмовом парке. Гимнастику проводили на травке среди хвойных деревьев. Какой заряд позитива и умиротворения от этого на весь день!

На территории несколько бассейнов.

1 бассейн «релакс» у корпуса А, туда дети до 16 не допускаются. Там тихо, нет музыки и шума. Чудное место поплавать в тишине без детей, прыгающих в бассейн)

1 бассейн основной. Там с 10 утра музыка, там проводится аквааэробика (в 11:30), водное поло и т.д. Там шумно и позитивно. Там мы проводили основное время.

3 бассейна с горками: 1 для самых маленьких с «грибочком» и низенькими горочками, 1 бассейн с 2 горками среднего размера, 1 бассейн с 3 горками для взрослых.

У меня дочь 8 лет каталась в основном на взрослых горках. Полный восторг!

Время работы горок с 10-12 и с 15-17. Сначала нам показалось что этого мало, но нет! Более чем достаточно этого времени!

Температура воды в бассейнах 28-32 С.

Вокруг бассейнов так же постоянно мыли и убирались.

На территории есть магазинчик одежды, магазинчик сувениров (цены как в поселке), там же можно купить мороженое, ювелирный магазинчик (цены завышены).

Кругом чисто, красиво, ухоженно. Глаз радует!

МОРЕ:

Вода в море была 29 градусов. Лежаков хватало. Над ними натянут тент от солнца. Пляж песчано-галечный.

Заход в море понравился больше с правой стороны от пирса. С левой стороны больше больших камней.

При заходе сначала песок, потом около метра галечка и снова песок.

С пирса тоже удобно спускаться, особенно когда волны, чтобы не сбило с ног)

В наше прибывание море было не очень спокойное, отплывали подальше и катались на волнах.

Температура воды удивительная, вылазить не хотелось.

Камни большие на дне есть, но мне неприятностей не доставляли.

РЕСТОРАН И БАРЫ:

Ресторан просторный. Мебель в нем красивая, хорошая, удобная. Так же есть столики на улице с зонированием курящей и не курящей зон.

Свободных столов везде было много, как я писала ранее загрузка отеля в этот год была всего 30-45%.

Столовые приборы (нож и вилка) подаются сейчас с бумажном пакетике. Я так понимаю из-за короновируса. Что не может не радовать, так как нет сомнений в чистоте приборов.

Повар без сомнения у них отличный!!! Была ранее в 4-х и 5-х Турецких, но здесь еда мне понравилась больше всего.

Даже те же блюда, которые раньше в других отелях мне не нравились из-за специфики ингредиентов, здесь оказались очень даже ничего)))

Завтраки стандартные: омлет, отварные яйца, овощи тушеные, оладушки, яичница, колбасы и сосиски, сыры (неплохие для Турции), сухие завтраки с молоком, фрукты (арбузы, яблоки, груши или сливы), хлеб в разном виде.

Обеды и ужины потрясающие: всегда рыба, курица, индейка, мясо. Много гарниров, салатов, сладостей, фруктов.

На улице можно взять блюда с гриля, картофель фри. На ужин мороженое!

При всем желании не уйдете голодным.

Я привезла +4 кг(

По напиткам в ресторане. На завтрак: кофе из автомата (неплохие) и чаи. В обед и ужин: пиво, вино, раки и лимонады.

Но бар там рядом и в обед или ужин муж иногда ходил за напитками туда. Там лимонады, раки, джин, виски, водка, вино, пиво. Из безалкогольных еще там есть холодный чай(наливают где лимонады) и холодный кофе (в баке для напитков).

Бар работает с 10:00 до 0:00

Кроме ресторана с 11:00 до 16:00 открыт бар на пляже, где можно взять вкуснейшую курицу или рыбу, гамбургер и картошку фри. Там безалкогольные напитки — лимонады + пиво.

АНИМАЦИЯ:

Ребята молодцы, очень стараются!

Девушкам: гимнастика, аквааэробика, степ.

Так же есть дартс, волейбол, баскетбол, водное поло.

Вечерами детская дискотека с 21:00-22:00. Потом выступления: лазерное шоу, фаер шоу, шоу акробатов, бинго (бесплатно) с призами, игры и прочее. Есть чем занять время)

Потом иногда было караоке у бара, 1 раз Дженга. Дженга очень понравилась!

С детками так же занимаются. В этом году не в клубе, а на зеленой лужайке в тени деревьев, что мне кажется еще более мило. Рисуют, вырезают, проводят состязания по дартсу мини-гольфу.

Подводя итог. Отдых идеальный! Отель чудесный, красивая ухоженная территория, персонал и анимация работают в полную силу.

Я однозначно рекомендую отель! Я бы дала ему 5 звезд!

Анимация

Анимация

Оксана оценила сервисы

территория номера анимация питание море персонал
нет
Добавлено 20.09.20 16:06 (6 523 символов в тексте)

20:43 23.09.20

Спасибо! Душа радуется, лишь бы не закрыли. Мне на Топхотелсе написали,что пирса на пляже нет

20:45 23.09.20

В сентябре этого года (2020) пирс был. Надеюсь все будет хорошо. Хорошего Вам отдыха!

15:50 26.09.20

Здравствуйте! Пирс есть, это точно, прыгали с него. У меня сейчас другой вопрос: вай-фай на ресепшен бесплатный, в описании что-то не увидела?

19:33 26.09.20

Да, на ресепшен вай-фай бесплатный. По скорости сказать не могу, пару раз за отпуск только почту проверила. Для таких нужд мне вполне хватило.

08:55 27.09.20

Пирс всегда был) а вай фай в этом году бесплатный по всей территории отеля(короновирусная акция) - многие не знают и подключаются к лобби) подключайтесь к Турташ вай фай) логин-серия и номер загран. паспорта, пароль-номер комнаты😉

23:18 02.10.20

Спасибо за отзыв. Подскажите какие то магазины рядом есть типа мигрос или бим? И далеко ли до Конаклы.

08:20 08.10.20

До Конаклы минут 7-10 пешком. Там магазинчики и рынок. Названия продукотвых магазинов, к сожалению, не помню. Так же есть ТЦ с секциями одежы. Но туда ходила только в Вайкики. Мы старались в принципе меньше ходить вне отеля, очень не хотелось заболеть и провести отпуск в обсервации.

13:36 08.10.20

Спасибо