Регистрация: 21.05.14

июле 2019
09.07.19 - 19.07.19

Комфортный современный отель прямо у моря

И сразу начну с того, что с ребёнком здесь идеально. Собственно при выборе места для отдыха у меня было немного условий: хорошее море, подходящее двухлетнему малышу и чтобы не надо было таскать на себе коляску. С обоими условиями я попала в точку.

🔸 Про город, пляж и море

Городок небольшой, но чистый и приятный. Пляжи здесь муниципальные, обслуживает их город, и надо отдать должное, что обслуживает очень хорошо. Пляжам в Протарасе присвоен голубой флаг ЕС, что означает, что они очень чистые и комфортные.

Пляж рядом с нашим отелем - Sunrise beach достаточно большой, вода голубая чистая, местами есть камни, но их легко можно обойти. Песок мелкий, светлый и идеален для входа в воду или чтобы ребёнок играл на нем. Глубина плавная, потому с малышом максимально комфортно.

В 20 минутах ходьбы от нашего отеля находиться знаменитый пляж Feeg tree bay, тоже красивый но больше похож на бухту, по размеру небольшой. Мы там не купались, потому что в обеденную жару идти 20 минут тяжело, гуляли там только вечером, выглядело все очень приятно.

Вся пляжная линия оснащёна пандусами и спусками, что идеально для коляски, также встречала много людей-инвалидов на колясках.

Есть туалеты, уличный душ, чтобы смыть соль или песок. Правда туалетов мало, и чтобы ходить туда с ребёнком, надо потратить много времени, потому я просто отходила в сторону, снимала плавки и Платон писал в памперс, не супер вариант, но ходить по жаре полчаса туда обратно до туалета - было выше моих сил. У кого малыши старше, имейте ввиду.

Вдоль пляжа находится много кафе, где можно поесть (не бюджетно, средний чек на человека 15-20€), также можно купить коктейли, мороженое, кофе и т.д.

Убирают пляж полностью по четвергам, частично каждый день, везде есть контейнеры для мусора и когда приходишь утром, все очень чисто.

На территории всей прибрежной полосы для купания стоят лежаки, они платные: 1 лежак - 2,5€, зонт 2,5€. Мы всегда брали, потому что это удобно. Есть место, где можно положить полотенце и поставить зонт, но его мало.

Лежаки стоят прямо у воды, но чтобы такой занять надо прям рано прийти, часов в 8

Также на пляже есть Wi-Fi, логин и пароль написан на чеке за оплату лежака.

В конце пляжа есть пирс, где можно покататься на небольшой яхте, около 2.5 часов, цены разные в зависимости от продолжительности, времени, и состава экскурсии.

Мы брали за 10€ на одного взрослого, ребёнок до 2 лет бесплатно. Тут можно почитать про морскую прогулку с коляской.

Сам городок небольшой, но много кафе, магазинов с сувенирами, и детских аттракционов, за 10 дней гуляли каждый вечер.

Разок даже попали на вечер традиционной культуры на муниципальной площади. Поскольку у нас не был включён обед, я иногда ходила пить кофе в Макдональдс, он находится в пяти минут ходьбы от отеля.

🔶 Про отель

Я долго и тщательно выбирала отель, не ошиблась, все было в точности как в отзывах и все устраивало. По порядку.

🔴 ДЕТСКИЕ АСПЕКТЫ. Для многих здесь это самое актуальное, потому об этом вначале.

🔺Для ребёнка тут идеально на мой взгляд. Территории у отеля почти нет, только бассейн достаточно большой, но мне и нравилось то, что нет горок, и всегда и везде тихо. Поиграть можно сходить в любой ресторан или на городские площадки.

🔺Тишина мне нравилось больше всего, хорошая звукоизоляция, единственное что в номере тяжёлая мебель, и если что-то двигают, очень слышно.

🔺В номер предоставили детскую кроватку - манеж, но если ребёнку больше 2-х лет о ней надо написать отдельно, первую ночь Платоха спал на разложенном диване, все прошло успешно 😊

🔺В ресторане много детских стульев, ребёнка есть чем покормить, про ресторан и еду ниже напишу. Берите слюнявчики.

🔺Очень хороший маленький бассейн, Платоха с него кайфовал, но и часто зависал во взрослом, очень нравилось прыгать туда.

🔺В номере все достаточно безопасно, балкон остеклен, малыш точно не упадёт, за взрослыми конечно следить.

🔺В ванной комнате - ванная, не кабина, купать удобно, и мы брали с собой резиновый коврик, без него не безопасно.

🔺Номер достаточно просторный, было место и для надутых кругов и для коляски, но чтобы не таскать песок с пляжа, коляску ставили в коридоре, там тоже места хватало.

🔺 И в целом персонал очень дружелюбен к малышам, что конечно было крайне приятно.

🔺В супермаркетах есть деткое питание, но не дешевле. Наприпр, пюре из индейки и овощей, 120 ml, стоит около 2€. Детские смеси тоже есть, я не стала брать, дорогие. С памперсы и туго, нашла полно подгузов, трусиков - мало, и очеоь дорогие, лучше брать с собой. Мы в итоге купили большую упаковку Huggies Classik 38 штук, за 11€. Не самая выгодная покупка.

Также в магазинах много детский печений, соков, воды, чуть дороже чем у нас.

🔸По детским моментам все, теперь в общем об отеле - он хорош, правда. Свежий, чистый, современный, нет старых ковров, красивые интерьеры и мебель. Но это для меня кайфово, как для визуала, но и объективно там приятно.

🔸Номера стильные, убирают неплохо, полотенца меняют через день. Шторы блекаут, что идеально для детского дневного сна.

🔸Ресторан находитмя на первом этаже. Чистый скромный, есть места и внутри и снаружи, мы часто кушали с видом на бассейн.

Выбор еды не огромный, но для меня этого более чем достаточно, однообразие я не чувствовала. Завтрак всегда один и тот же, но включает много блюд, можно создавать разные комбинации. Всегда были: овсяная каша - пресная, идеальна для прикорма, а взрослые могли добавлять фрукты, масло, нутелу, также были яйца в разном виде, в том числе и варёные, и омлет, йогурты (несладкий тоже был, опять же для прикорма), бекон, сосиски, огурцы, помидоры, хлопья, молоко тёплое и холодное, фрукты (апельсины, арбузы), божественные свежие круасанчики, чай и свежесваренный кофе (был очень хорош).

Ужины всегда были разные: на выбор были и салаты, и рыба/мясо, бывали блюда национальной кухни, напитки платные. Мы брали пару раз вино (4€ бокал), и кофе-фраппе.

У нас в оплату не входил обед, но он и не был особо нужен. Вокруг много супермаркетов, у одном из них я брала себе цезарь (большая такая миска, вкусный), оливки, можно попить чай (в номере есть и чай и чайник). Такэе в супермаркетах можно было купитб хорошее вино (5-7€ за бутылку), и посидеть на балкончике, у нас был с видом на дома и море.

Также пообедать можно было всегда платно в отеле, в другом ресторане.

🔸На территории были также бассейны, один крытый, на -1 этаже, один открытый и детский. Рядом бар, напитки платные.

🔸Пандус был на входе, внутри лифты.

🔸До моря 3 минуты пешком

🔸У отеля есть парковка, оставляла там автомобиль Nissan Note, когда брала в аренду

Паркинг

Вид из номера был на море

Есть большой бассейн, и маленький для малышей

Ольга оценила сервисы

Адаптирован под ребенка хорошая шумоизоляция комфортные современные номера
Нет
Добавлено 21.09.20 13:37 (6 792 символов в тексте)