Регистрация: 19.06.11
сентябре 2020
04.09.20 - 11.09.20

Двоякое впечатление

В отеле пятый раз . Всегда до этого было максимально весело, нормально по еде и атмосфере. Решили и в этот раз не менять шило на мыло и выбрать проверенный вариант.

Приехали в обед, заселили сразу же в новый корпус. Номер на последнем этаже с видом на горки и бассейн. Претензий нет, в ванной иногда пахло канализацией, но это так, мелочи.

Отель я бы НЕ рекомендовала семьям с детьми, ибо детям делать в нем нечего, разве что с горок кататься в бассейн и смотреть как днем и ночью народ квасит у бара.

Кому нужен интернет - этот неуловимый друг работает только в зоне ресепшен, может где-то на первых этажах главного корпуса могло повезти кому-то, у нас в номере не ловило от слова совсем.

Есть пожелание к руководству отеля, которое мы очень уважаем, обратить внимание на некоторые важные детали, которые определяют качество отдыха и желание туриста вернуться сюда вновь.

Первое и очень важное: отберите у барменов телефон, через который они ставят жуткую музыку и сделайте нормальную подборку хитов и проверенных крутых треков для хорошего настроения туристов, ну нет сил слушать треш-лист работника бара, то одну песню поставят, только начинает играть - тут же они переключают на что-то другое, или ему внезапно смс придет на телефон и музыка вырубится, а то и вовсе колонка хрипит у бара - колхоз какой-то. Уже и подходили просили поставить нормальную музыку и показывали на своем телефоне - пофигу. Люди приехали веселиться и отдыхать - причем 90% отдыхающих русскоговорящие. Зачем ты включаешь унылые песни турецких исполнителей? Хочешь добавить местного колорита - включи Таркана,зажги народ ))) Почему из года в год именно музыка в данном отеле это является такой глобальной проблемой, непонятно.

Второе разочарование сезона - ЕДА. Надеюсь всему виной проклятый вирус и банальная экономия средств - но для нас с мужем каждый поход на завтрак, обед или ужин был разочарованием. Те, кто пишет что голодными не останетесь - это как бы не тот формат оценки, который хочется ставить отелю, когда приезжаешь на отдых и звездность заведения тут ни при чем.

Реальность была такова: два варианта гарнира (почему-то всегда исключительно холодные макароны), булки в пакетах ( не брали, но выглядело грустно), один суп ( как обычно из порошка), два варианта чего-то типа мясного ( часто вообще невкусного) и через раз добавлялось что-то овощное ( брокколи, тушеные овощи, нут в томатном соусе). Из основного все. Салат-бар не меняется, немного овощей, немного закусок. Сладости однотипные и фрукты арбуз-персик. Голодными и правда не останешься, но и поесть вкусно удавалось только когда на ужин жарили что-то на гриле ( изумительная рыба, ну почему тебя готовили так редко?). Честно, хотелось пойти на кухню и показать поварам, что можно из тех же самых продуктов сделать нормальную еду и не испортить ее вкус и качество.

Тут в общем для нас был прям главный минус, на обед перестали ходить на третий день, на ужин ходили через раз.

По бару кому актуально - все как обычно, местный алкоголь не самого лучшего качества, который наливают в обычные маленькие пластиковые стаканы, странно что для пива не закупили нормальные стаканы 0,5, народ бегает с этими микро порциями, тратит стаканы и создает очереди. Короче, нелогично.

Персонал молодцы, стараются, бегают на жаре в этих масках и ооочень быстро все убирают со стола. Видно как им жарко и сложно.

Что-то случилось с дискотеками у бассейна, которые раньше проходили весело и задорно - теперь же это унылые танцы на три человека под ютьюб ( ну как так?) с периодическим включением рекламы. Все тот же пресловутый музыкальный косяк. Наладить этот вопрос ничего не стоит - отключите рекламу ( за небольшую денежку) или проводите дискотеку под заранее спланированную музыкальную подборку.

Пляж местный нормальный, с последнего нашего отдыха здесь стал шире, удобнее, проблем с лежаками не было ( но это скорее из-за не полной загрузки отеля). В этом году мы в основном ходили на пляж Мунлайт, там вообще красота. Вода в сентябре идеальная, погода изумительная, наслаждение да и только.

По безопасности - везде санитайзеры, в номерах одноразовые стаканы, спиртовые салфетки и маски. Вообще ноль проблем. Не было ощущения гнетущей атмосферы. Даже в городе маски не все носят и не во все магазины нужно их надевать.

По городу в целом видно, что народу в разы меньше, закрытые клубы и некоторые отели выглядят очень печально, кафе полупустые ( тоже очень грустное зрелище). Из плюсов - ценник на экскурсии шикарный - можно отлично провести время за пределами города, кому актуально.

Резюмирую - если ситуация с вирусом так и будет преследовать весь мир еще какое-то время, то я однозначно в след раз выберу для отдыха апартаменты с кухней поближе к центру города и с радостью буду готовить или кушать в местных кафе. Ценник на еду в городе очень адекватный, выбор где поесть огромный. Все вкусно и реально доставляет удовольствие.

Кому не важны пункты, которые я описала - понравится все. Отель все равно остается любимым, чуток бы ему той атмосферы, которая была раньше и цены не будет )

По перелету, тестам на вирус и прочее, думаю, писать не актуально. Отвечу если нужно в комментариях.

хорошие номера Расположение отеля соблюдение мер безопасности
Еда развлечения на территории музкальное сопровождение отдыха
Добавлено 22.09.20 11:48 (5 176 символов в тексте)

21:03 25.09.20

Так и есть. Отель хороший,но все портит музыкальная тема- весь день (и вечером тоже) включают ( и постоянно отключают ) унылую и несовременную музыку, что не только не веселит , но порой и раздражает ! И это у них уже не первый год ...

Все отзывы Юлия (16)