Регистрация: 13.06.17
сентябре 2020
10.09.20 - 17.09.20

Не прогадали с выбором этого отеля

В целом отель польско-русский, для семейного и взросло-тусовочного отдыха. Рядом отель Конкордиа (тоже хорошо заполненный), дальше Q Premium (его также рассматривали, но проиграл по цене). Остальные отели кажется стоят закрытые, особенно большие клубные.

Покупали "горячий" тур через агента, но принимающий оператор был другой - FIT Hollidays (нам не хватило информации от куратора об отеле, районе, новых правилах).

1. В отеле - чемоданы оставили снаружи на дезинфекцию, в номер поднимать багаж нужно самим (портье убрали из-за корона-вируса (КВ); при входе измерили температуру; персонал в масках за стеклом. Раньше не заселили, но на обед отправили. На ресепшен принимала не очень внимательная к туристам девушка (это единсвенный отрицательный персонаж за отдых в отеле). WiFi есть везде бесплатный и без регистрации, плохо ловит в спорт-зале (онлайн с инструктором не смогла заниматься), а в номере мало места. Есть своя библиотека с читальным залом.

2. КВ - в номере каждый день уборка и оставляют маски на кол-во жильцов; по всему отелю и внутри и на улице дезинфекторы, разметки дистанции; в ресторане при входе контроль масок и измерение темп., каждый стол перед посадкой официант дез-ет, приборы и специи в индивидуальных пакетах, за столами на раздаче еды официанты за стеклом (сами накладывают то, что вы попросите); в спорт-зал и спа прием по записи предварительной (вероятность что окажитесь в сауне\хамаме с посторонним минимальна); на пляже иногда спасатель принудительно раздвигал лежаки на положенное расстояние.

В целом устроено так, что вы не забудете о существовании КВ и возможной угрозе, но никто не насилует излишним контролем.

3. Рестораны\питье – в рыбный и ресторан в башне нужно записываться сразу по приезду через GuestRelation (русскоговорящая) (мы не смогли попасть за неделю). Вообще питание было почти целый день в разных местах – вкусно, разнообразно. Завтраки проигрывают обедам и ужинам по разнообразию. Есть детское питание. Свежевыжатых соков нет. Свежие овощи, разная зелень и много фруктов. На ужин всегда на выбор – говядина\курица\рыба в разных видах, иногда баранина. Столы также находили, даже по просьбе можно сдвинуть с друзьями. Очередей особо не видели.

В лобби больше оригинальных спиртных напитков (в барах у бассейна нет таких) – текила, бейлиз, турецкий кофе и чай (поле завтрака всегда пили там кофе), в ресторанах и барах кофе из автомата. Пиво и вино не разбавлены, вкусные. Есть коктейли алкогольные и нет, виски, озу, водка, мартини и проч.

4. Спа центр ZEN spa &wellness – понравился.

Большой хамам для турецких процедур (мытье, скраб, мыльный массаж), небольшой хамам для парения, сауна, спорт-зал, крытый бассейн, массажный комплекс с Профессиональными массажистами, зона отдыха. Рекомендую массажиста Серджик и лысого взрослого мужчину (не помним имени). Качественный медицинский и спортивный массаж с анализом и проработкой проблемных зон (мужу вправили плечо за 4 процедуры, мне хорошо проработали холку и крестец, лимфосистему). Есть вроде и тайский – но не были заинтересованы. Массажисты в масках работают. (4 массажа по 45 мин = 120$).

5. Номер – кажется все номера с боковым видом на море. Наш был в основном корпусе на 5эт небольшой с 3-ей кроватью (нам не нужной). Очень маленький балкон. Высокая слышимость – секретами в голос делиться не стоит в номере. Кондиционер, холодильник с бесплатны мини-баорм, питевая вода в бут. (стеклянные бут не выкидывать из мини-бара - они их сами сдают). Есть шампунь, гель и мыло (оч прикольное). ТВ - на русском (Россия24, Первый, НТВ вроде), польском, немецком, турецком, английском.

6. Пляж – песок в зоне лежаков, у кромки воды галька, потом тоже песок. Проложены деревянные дорожки. На пирсе удобные с двух сторон спуски в воду или можно прыгать с двух высот. Пляж визуально отгорожен от соседних отелей, но в целом все пляжи проходимы. Полотенца пляжные НЕ меняют (только платно за 1 $ в спа). Лежаки всегда находили и у бассейна и на пляже.

7. Анимация – ненавязчивая днем только в зоне бассейна йога утром, аква-аэробика, иногда шуточные конкурсы, дартс. Упор сделан на вечер – детская дискотека, шоу программа каждый вечер разная, у нас было: концерт кавер-вокалистки (супер), танцевальное турецкое шоу, танцевальное кабаре, лого-квиз, караоке, выборы мисс отеля и пары отеля (конечно чуть пошловато, но не видела ни разу без нее), дискотека с DJ на пирсе. Детский клуб закрыт из-за КВ; боулинг, аэро-хоккей может и работали в указанное время – мы не дошли проверить. Горки работают. Шеф анимации Ольга - профессионал. Волейбол на пляже - никто не собирает специально, инициатива на вас, сами взяли мяч, полили площадку и поиграли. Теннис большой есть - не играли. Настольный теннис у бара на пляже всегда в доступе (но свои ракетки конечно лучше).

песок-галька-песок

входная группа

СПА

Гармоничное расположение функциональных зон отеля отличное разнообразное питание отличный спа-центр (особенно массажисты) пирс с возможностью нарыть с двух высот анимация благодаря шефу анимации Ольге
Небольшая территория не меняют пляжные полтенца (можно платно за 1$) какофония иногда днем и вечером у бассейна (Конкордия тоже включает громко музыку)
Добавлено 23.09.20 10:56 (4 856 символов в тексте)

21:09 12.02.21

Добрый день. Волейбольная площадка песчаная? Народу хватало?

Все отзывы Anna (3)