Регистрация: 21.08.13
сентябре 2020
08.09.20 - 18.09.20

3.7

Альбатрос уже не тот...

Всем доброго дня. Уже прошла неделя, после того, как я вернулась из Египта. Выбирая отель для отдыха, я не сомневалась . Только Beach Albatros. Отдыхали там 5 раз и, конечно, знали, что отдых будет прекрасным. Но...... Я не ожидала таких изменений в худшую сторону. К огромному сожалению.....

Теперь подробно. Прилетели рано. Как только попали в отель, увидели, что после нашего последнего посещения сделан хороший ремонт, обновлен рецепшен. Красиво, уютно, чисто. Я предоставила рекомендательное письмо от TopHotels и нам сразу надели браслеты. Попросили номер на первом этаже главного корпуса налево от СПА-салона. Всегда отдыхали там. Так как любим плавать рано утром и из номера выход сразу на бассейн и потом пляж. Немного доплатили и номер наш! За это огромное спасибо.

Номера обновленные. Есть телевизор, холодильник, сейф. каждый день приносили бутылки с питьевой водой. Шампунь, гель и кондиционер для волос был в первый день. Потом приходилось выпрашивать. уборка как всегда. Оставляли по привычке доллар.

Питание. Возможно благодаря короновирусу, стало намного хуже. Рестораны закрыты. Открыты 2 ресторана. Рыбный и центральный. Того, что было раньше, что нас всегда восхищало, нет.... Очень все просто. Картошка, рис, овощи, тушеное мясо, курица, один раз была вкусная утка и один раз потрясающая баранина. все накладывают. Протягиваешь тарелку, кладут четвертинку помидора и смотрят.... я смотрю в ответ. Кладут еще одну, я смотрю в ответ и так, пока положат 4 кусочка (т.е. помидор целый, разрезанный на 4 части....). так же и практически во всем. Местным жителям (арабам, про которых скажу немного дальше) кладут огромные тарелки еды, которую кстати, они не всегда съедали.... Алкоголь часто пропадал, то нет красного вина, то нет джина, то вообще ничего нет. Раньше можно было подходить к автоматам с колой, пепси, спрайтом, содой и наливать себе. Сейчас надо просить. Соды нет вообще. Напитки очень сладкие и невкусные. Свежевыжатого сока нет. очень однообразно..... Самые вкусные это завтраки. Мои любимые круасаны с апельсиновым джемом. Блинчики, булочки с соленым творогом. Очень вкусно!

Анимация - сплошная арабская музыка. Я люблю и мне она нравится, но всему есть предел. Через чур много. дневная анимация - зарядка, пару танцев и пляжный волейбол.

Теперь про отдыхающих. В прошлые наши посещения этого отеля были в основном немцы. Сейчас 95% - местные арабы. Очень много, шумно, грязно. Я толерантный человек и ко всем национальнастям отношусь ровно. Но я не думала, что под конец и я буду выходить из себя. Набирают огромные тарелки еды, роняют, кидают, все падает, мусорят..... Подходят к шезлонгу, где лежит полотенце, спокойно могут снять его и положить свое и устроиться со всей семьей, а семьи - это человек 20! вообщем отель рассчитан только на местное население.

Уборка территории. Ребята, вы теряете рейтинг..... Утром валяются бутылка, стаканы, бумажки, пачки от чипсов. Очень неприятно.

Можно еще много написать про отель. Я очень его любила, но сейчас отель потерял свой статус Альбатроса.

Немного про экскурсии. Гранд аквариум с городом песчаных скульптур - рекомендую. Квадроциклы - как всегда драйвово! Рыбный рынок - к Мухамеду за креветками. очень вкусно. За покупками - Сенсомолл.

Про остальное спрашивайте, я всегда буду рада ответить на ваши вопросы!

Анимация

Приветствие на всех языках, кроме русского....

Гранд аквариум

Город песчаных скульптур

Александра оценила сервисы

пляж море. Обновленный интерьер
достаточно грязно обслуживание на 3 вечерняя анимация
Добавлено 25.09.20 10:27 (3 379 символов в тексте)

20:29 26.09.20

Прочла отзыв, будто снова побывала там))

15:38 08.10.20

Ой как жалко!! Пока нам не закрыли Египет с большим удовольствием были в Альбатросе. Первый раз поехали в 2013 году. Шикарный был отель!!!! Концепция была вся под немцев... но нам подходит) и потом каждый год возвращались 2014, 2015, 2016... и с каждым разом всё хуже и хуже. В последний раз уже были толпы арабов .... что не могло не отразиться на качестве отдыха! А прочитав отзыв, прям расстроилась. Надеялась что отель справится и мы вернёмся в него еще разок!!! Но видимо нет..
Жаль, теряют постоянных туристов! А отзыв оч хороший, подробный, прям отдых вспомнила ))) спасибо!!!!

15:05 13.01.21

Скажите, через какую компанию Вы ехали и как со страховкой? Спасибо!

15:05 17.01.21

Добрый день! Брали у тез тура. Страхование включено.

21:12 17.01.21

Спасибо!!!

15:46 20.01.21

Странно, так много хороших отзывов... А прочитав Ваш, прям расстроилась...Что, прям не рекомендуете ехать? Подскажите, а там действительно есть площадка для детей?

14:33 26.01.21

здравствуйте , а как можно получить рекомендательное письмо от топхотелс?))