Регистрация: 20.10.14
сентябре 2020
13.09.20 - 23.09.20

Невероятный отдых!

В этом году планировали с мужем поехать на Крит, но как и у всех наши планы поменялись. В Турции мы уже в 5 раз и это просто лучшее место из тех, которые мы посещали.

С ценой нам очень повезло, мы заплатили 156 тысяч на двоих на 10 дней. (Когда мы уезжали цена была уже 300 на 7 дней). Видимо это связано с некоторым ограничениями в отеле.

От аэропорта до отеля нас привезли за пол часа на небольшой маршрутке. Наш отель был первым по пути. Перед заселением нам дали заполнить небольшие анкеты (опять же про ковид) и через 10 минут пригласили к ресепшн. Я заранее распечатала сопроводительное письмо от Топ хотела и плюс мы вложили 20 баксов в паспорт, чтобы нам по возможности улучшили номер, но к нашему сожалению девушка даже не притронулась к нашим документам)) В итоге нас заселили в номер стандартный номер с видом на реку и аква парк.

Номер:

Когда вошли, мы были просто потрясены, очень красивый, огромный номер стандарт. Пока это лучший номер в котором мы отдыхали. Все продумано, эстетически приятно там находиться, душ очень просторный, хорошие шампунчики и гели, запах и качество прекрасное, пополняли каждый день и не жалели. Полотенца меняли каждый день и не надо было их кидать на пол. Но иногда не докладывали пару полотенец) Постельное белье чистейшее, ароматное и целое! Меняли КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это даже слишком на мой взгляд, но приятно. Мини бар пополняли ежедневно. Единственный минус это уборка пола, я не придираюсь к мелочам, но при заезде он был не чистый и к ногам все прилипало! А в тапках мы категорически ходить не любим. Ощущение, что за все 10 дней пол хорошо так и не помыли. Зеркала чистые, не знаю кто писал про грязные залапанные стекла, у нас все было идеальным. Сейф в номере бесплатный.

Питание: ПРОСТО СУПЕР!

Основной ресторан:

Завтраки разнообразные. Очередь только за омлетом. Но Ему есть альтернатива - шакшука с помидорами- нереальная. Не устаю удивляться людям, для который затрат не разнообразный) Навалят в тарелку всего и потом каждый день ищут что-то новенькое. Есть вкусные тосты, бабуси лепят лепешки с сыром и еще с чем -то, есть сосиски, колбаска, сыр, зелень, красная рыбка в конце концов! И даже каши! И даже гречка е мое!

Все вкусное и всего много. Да, эковид наложил свои отпечатки на отдых, теперь накладывает еду персонал, но это прекрасно. Нет вечного хрючева на столах, все берут еды в меру, накладывают с удовольствием и даже много, мне приходилось просить поменьше но они с улыбкой все клали побольше. И дети не трогают все что-только можно! Одни плюсы! Надеемся, что такая система сохранится в Турции и после пандемии. Обед и ужин тоже замечательные, и индейка, говядина, баранина, пельмешки, паста очень вкусная и разная каждый день! Морепродукты тушеные в разных вариациях, креветки королевские в специях! Все прекрасно! Про десерты вообще молчу! Высшая похвала поварам! Удержать себя невозможно!!!

Питание на пляже тоже огонь! На обед с пляжа не уезжали почти никогда. Пицца 4 сыра - это нечто! Красная рыбка с лучком, свежим салатом и помидором! Что может быть лучше на пляже?! Бургеры с плавленным сыром, такое не во всех ресторанчиках Москвы попробуешь. Мы очень довольны.

Рестораны а ля карт:

Мы пошли в мясной ресторан - наелись там от души? Выползали потом, обслуживание, подача, вкус - все просто волшебно! Стоит 30 евро с человека, это очень достойная цена для такого ужина. А вот второй раз пошли в рыбный ресторан. Это полное разочарование. Стоимость 10 евро на человека. Рыба была та же что и в общем ресторане и на пляже. Салаты и закуски дико уксусные и есть их было неприятно. Обслуживание настолько долгое, что многие не дожидались своих блюд и уходили, в какой то момент мы тоже встали и ушли. Не тратьте деньги на это.

Бары: тут двоякое ощущение. Вроде коктейли были вкусные, но не все. Бармены не приветливые пока не покажешь деньги в руках, тогда суетятся и даже вне очереди обслуживают. Но напитки вызывают вопросы. Иногда был реально чивас, а иногда бодяга какая-то. Хотя наливают из бутылки Чиваса. Аппероль местный, не вкусный. Шампанское так себе. Коктейли банана мама и секс на пляже очень вкусные. В общем по поводу алкоголя есть сомнения.

Кофе мы брали в лавочке рядом с главным баром, очень-очень вкусный! Холодный кофе - это то что надо на такой жаре! Потом холодный кофе можно взять взять в любом баре.

Путь на пляж - это целое приключение. На кораблике ехать 8 минут. На паровозике 4 минуты. Ходят регулярно, ждать не больше 5 минут. Гольф поля прекрасные. Вечером можно пройтись до моря пешком, это огромный плюс отеля! Мы боялись, что удаленность от моря нас утомит, но это на соском деле огромный плюс этому отелю, красота нереальная и разнообразие. Возле моря есть мини зоопарк, не гладьте козла!!! Потом часа 4 руки не отмоете! Воняет жутко!

Добавлено 27.09.20 13:52 (4 758 символов в тексте)
Все отзывы Kate (8)