Регистрация: 12.05.15
сентябре 2020
15.09.20 - 18.09.20

3.3

Красивый неухоженный отель

Так сложились обстоятельства, что на 3 дня, с 15.09.20 по 18.09.20, мы оказались в этом отеле. Он находится по адресу с.Алахадзы, ул.Туманяна 34. Первое впечатление: отель красивый, с большим бассейном, соответствует рекламным фото.

ТЕРРИТОРИЯ: состоит из самого отеля, бассейна, беседки и пары лужаек растительности. Небольшая, но красивая территория, с большим бассейном. Около бассейна беседка, в которой столы с диванчиками, туда можно выйти с едой из столовой, а вечером она становится баром, с музыкой. Так же есть беседка на крыше, без музыки, просто столы с диванчиками, с видом на бассейн и окрестности. Растений немного, но видно что за ними ухаживают. Есть сауна, работающая с 18.00, за пользование нужно доплатить 250 руб с человека. Кухня, где можно самостоятельно готовить (личное мнение: в целом неплохая, только в холодильнике все испорченное, грязное, требуется уборка). Гладильная доска и утюг, в свободном доступе. Для детей небольшая площадка, из батута, карусели и горки. Парковка за отелем, мест мало, потому паркуются прям около бассейна, номеров, деткой площадки.

НОМЕР: в номере 1 двухспальная кровать, 1 односпальная, стол, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, ванная комната. Около номера, на улице, сушилка для одежды и шезлонг. Жить можно, все необходимое есть, все работало, пульты все были. На первый взгляд все хорошо. Нам достался номер №1, на первом этаже, с видом на бассейн. По цене он 5000 сутки, с 3х разовым питанием. Вид действительно на бассейн, через большое (на всю стену) панорамное окно. Можно лежать и наблюдать за плавающими в бассейне. На второй взгляд начинаешь замечать что все обои в номере грязные, проживающие убивают комаров, размазывая по стенам. Все стены измазаны и никто их не чистит. Москитных сеток в номере нет, налетают комары, мухи, мошки, раптор не действует на них. Я, в первый же вечер, около кровати нашла орех. Заглянув под кровать я поняла что там не убираются, очень много пыли. На второй день что-то искала на столе и заметила что что-то валяется за столом, отодвинула его немного, а там вилка и много грязи. Ванная комната тоже не без проблем, очень сильно пахнет канализацией. Запах этот идет и в номер. Кнопка слива на бачке унитаза залипает и целый квест ее выправить, стоишь дергаешь дергаешь. Сиденье унитаза меньше самого унитаза, само не держится когда его поднимаешь, только держать рукой (для мужчин проблема). Окно без стекла и москитной сетки, просто сквозная дырка на улицу. Там не только комары, но я лягушка к нам залезла, с присосками на лапках.

БАССЕЙН: большой, никаких претензий к нему нет. Чистый, ничего неприятного замечено не было. Вечером включают подсветку. Плавать можно допоздна, до 21 точно. Без подогрева. Вокруг бассейна шезлонги, обычно свободные были всегда.

ПИТАНИЕ: питание было 3х разовое. Завтрак: 2 вида каши и 2 вида блюда на выбор (например яичница и сосиски), кофе 3в1 и чай в пакетах. Обед: 2 супа, 2 вида мяса и 2 вида гарнира, салат, компот. Ужин: 2 гарнира и 2 вида мяса (могут дать то что было на обед), салат (может быть один или несколько,помидоры с огурцами, оливье, винегрет). Очередь есть, но быстро идет, ждать не долго. Иногда все мясо жаренное, тем кто на какой-либо диете может не подойти. Еда вкусная, жаренная, жирноватая, но вкусно приготовленная. Без проблем со здоровьем вполне можно питаться.

УБОРКА: а она была? Уборка большой минус этого отеля. Хотелось бы приехать на отдых в чистый номер, без комаров на стенах, без пыли под кроватью и грязи за столом. Пол кажется и при въезде был грязным, т.к. ноги были грязные после него.

МОРЕ И ПЛЯЖ: до моря и пляжа идти 900 метров. Дорога через деревню, по асфальтированной улице. Там различные палатки продающие обувь для купания, вино, фрукты, шашлык, сувениры, экскурсии и т.д. Есть продуктовые магазинчики и кафе. Пляж не оборудованный, просто галька. Из развлечений: кафе, покататься на банане, экскурсия вдоль побережья на яхте. Народа не очень много, это плюс расположения отеля. Море днем вполне чистое. Вечером начинаются волны, которые притаскивают водоросли и мусор.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: в деревне. Плюс расположения что мало народа. Из транспорта только такси, до остановки общественного транспорта идти 3 км (возможно где-то есть другая, мы не нашли). Магазинчики продуктовые есть, видели одну аптеку. Рядом столовые, шашлычная №1 (ходили туда, дешево и вкусно). Достопримечательностей рядом нет.

ИНТЕРНЕТ: очень плохой wi-fi, иногда совсем пропадал.

ОТНОШЕНИЕ: бронировала отель через букинг, оплатила за проживание на карту владельцу отеля, бронирование мне подтвердили. Жили 3 дня, после выезда был статус "завершено", но потом поменялся на "отменено". Чат, где я писала что полностью оплатила проживание, удалили. Букинг пытался достучаться до отеля, узнать причину, на что отель ответил что я не приехала, потому бронь и отменили. Затем они и номер подтверждения бронирования удалили. Это оставило неприятный отпечаток.

ИТОГ: отель не рекомендую.

Лягушка в номере, залезла через окно в ванной

Дорога на пляж

Нет стекла в ванной, сетки тоже нет, сквозная дырка

Сушилка и шезлонг около номера

Вилка и мусор за столом

Лягушка в номере, залезла через окно в ванной

Ржавая полка в душе

Кухня для самостоятельного приготовления

Стол

Галина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Красивая территория большой чистый бассейн
Очень хромает уборка
Добавлено 27.09.20 23:27 (4 992 символов в тексте)

19:53 25.02.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы тоже перечисляли хозяину отеля на карту оплату за сутки? Бронирую через букинг впервые и не совсем понимаю, получается, если вдруг передумаю заезжать, деньги целиком у владельца останутся и он мне ничего не вернёт? Просто на сайте бронь и отмена брони бесплатная,а по факту могут и кинуть. В Airbnb деньги замораживают.
И так и не поняла по вашему отзыву в целом вам там не понравилось, правильно?

11:28 02.08.22

Добрый день! Вы поехали в этот отель?

Я переводила на карту, но в день заезда. Заранее не бронировали отель, планировали в другой ехать. Вернут или нет, не знаю, видела где-то в отзывах, что не возвращали и игнорировали.

Мы в этот поехали потому, что отель в Гагре требовал перевести им деньги на карту. По условиям букинга было "бронирование без предоплаты и бесплатная отмена". Я сообщила букингу, что они ставят свои условия, букинг с ними созвонились и мне сообщили, что отель подтвердил условия указанные на сайте, не нужно предоплату переводить. И я не стала переводить, а в день заезда отель отменил бронь. Видимо так выместили свою злость. Потому мы сидели на улице, искали другой отель, нашли этот Уголок.

14:30 02.08.22

Спасибо. Мы в итоге не поехали. Я отменила бронь. Не понятная ситуация в феврале дала о себе знать. Пока отдых по России. Спасибо за ответ.