Регистрация: 19.05.14
сентябре 2020
17.09.20 - 26.09.20

МОРСКАЯ ДАЛЬ - ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ!

Всем доброго дня!

1. Вылет/прилет. Трансфер.

Летели а/к Ютейр. Вылетели вовремя. Перелет из Москвы до Сочи 2 часа. Трансфер не входит в стоимость бронирования, так что до отеля добирались на такси. Справедливая цена 1700-1800 руб. Таксисты в аэропорту просят от 3000 руб. Вызывайте такси через агрегатор. Добраться можно на электричке (114 руб за чел) до станции «Якорная Щель» и уже оттуда брать такси рублей за 300, но мы с чемоданами не стали. Добирались около 2,5 часов. Попали в большую пробку из-за ремонта моста. Лучше ехать в выходной день, пробки меньше.

2.Отель. Номер.

В отель приехали около 17 часов. Заселили сразу. До номера довезли на вместительном электромобиле. Не пришлось тащить чемодан на себе 😊 Номер 118С в спальном корпусе, рядом с детской игровой комнатой. Мы брали номер-комфорт 25кв.м. на втором этаже с огромным балконом. На троих взрослых вполне достаточно. В номере уютно, все работало. Большая плазма с множеством каналов. Дочка спала на разборном кресле-кровати. Фото прилагаются. Шампунь, зубную пасту и щетки берите с собой 😊 На этаже есть гладильная доска с утюгом. Уборка каждый день. Замена полотенец, пляжных и отельных, по необходимости (оставляете на полу).Так же каждый день пополняют запасы чая, кофе, сахара и воды (2 бут по 0,5 на номер.) Нам этого количества не хватило, мы покупали пару бутылок по 1,5 л в ресторане. Выиграли в конкурсе час сауны. Она находится в одном из коттеджей. Отлично попарились. На территории отеля есть несколько бассейнов, но мы ими не пользовались. Предпочитаем купаться в море. Так же есть теннисный стол и ракетки. Иногда играли по вечерам. Все в хорошем состоянии. Рядом с нашим корпусом есть маленький бар. Тоже не пользовались, предпочитали проводить время в ресторане. Детской комнатой тоже не пользовались, так как дите уже взрослое :)

3. Еда. Сервис. Анимация.

В отеле система «все включено» + местное вино и пиво. Завтрак. Обед. Ужин. По 2 часа. Перекусов нет, но выносить фрукты и выпечку можно без проблем. Если в поездку нужен ланч-бокс, то его дают по просьбе. Выбор еды скромный, (не Турция ) но все вкусное и всего хватает. 2-3 вида мяса, 2 вида рыбы, 2-3 гарнира, 5-6 салатов, фрукты, выпечка, молочка, напитки. Если что-то закончилось, то сразу же приносят. В обед и на ужин 6 видов вина и шампанского и разливное пиво. Крепкий алкоголь и коктейли за отдельную плату. Цены адекватные, в основном 150-200 руб. Приходить поесть можно в любое время, заранее охранять двери не нужно. Ужин заканчивается в 20.00, после этого весь алкоголь платный. Так же, после ужина часов до 22 (во время анимации) можно брать чай и кофе из автомата. Кофе вкусный зерновой. Чай пакетированный, но качественный и вкусный, выбор большой. Так получилось, что во время отдыха, муж отмечал свой ДР и мы привезли с собой бутылку вина. Нам открыли вино и поставили в ведерко со льдом. ( В отельном ресторане в Италии с этим была проблема) Управляющий тепло поздравил мужа, преподнёс подарок. Было очень приятно.

Отдельная благодарность всему персоналу отеля и особенно управляющему Валерию за отличный сервис и за особую, дружественную атмосферу. Столы убирались сразу, всегда были вилки/ложки/тарелки. Не нужно было ждать чего-либо и просить. Все сотрудники вежливые и доброжелательные. Отдельный привет и спасибо Кате-аниматору. Мы почти каждый день участвовали в различных веселых конкурсах, играх в мафию и хорошо проводили время на караоке-вечерах и дискотеках.

4. Пляж.

До пляжа примерно 500 метров, из них метров 200 по лестнице. С колясками не вариант проехать, их оставляют на верху. Дорожка проходит в тени деревьев, идти приятно и не напряжно. На пляже крупная галька. Без обуви больно ходить. Берите с собой кораллки или их можно купить на пляже в киоске. Мы были в конце сезона и моего размера уже не было. Пляж в отеле свой. Есть шезлонги и зонты, душ, переодевалки. Туалет чуть раньше на лестнице. Дежурит спасатель. Мы отдыхали с 17 по 26 сентября. Первые пару дней море штормило и купаться было нельзя. Потом погода наладилась, вода была спокойная, прозрачная и прохладная. В начале трудно зайти, но выходить уже не хочется 😊 Купаться было приятно. Приплывали дельфины и медузы. Лежаков хватало и занимать их в 6 утра не нужно, но и рассчитывать на свободный лежак в 11 часов не стоит.

5. Экскурсии.

Так как отель находится в лесу и довольно далеко от Сочи, мы выбирались в город один раз, утром, сразу после завтрака. Доехали на такси до ст. Лоо, а потом на электричке до Сочи. Обратно добирались до ст. Якорная Щель. Так ближе к отелю и в итоге дешевле. В городе хотели посмотреть Дендрарий и Олимпийский парк. Получилось только погулять по Дендрарию. В эти дни шли гонки Формулы-1 и Олимпийский парк был закрыт. Если хотите посмотреть фонтаны, то проверяйте расписание их работы каждый день. Я проверяла за день до поездки и на сайте было написано, что фонтаны будут работать, а в день поездки выяснилось, что только для гостей Формулы-1.

Общее впечатление от отдыха отличное!!! Ехали с опаской, так как уже очень давно не отдыхали на нашем побережье. Но все наши страхи были развеяны отличными условиями размещения, дружелюбным персоналом и красивой территорий отеля. После поездки в Сочи, дочка сказала: «Хорошо вернуться домой!» Такие слова от подростка, мне кажется, много значат. За такую, почти семейную атмосферу в отеле хочу еще раз поблагодарить Валерия, у которого всегда найдутся теплые слова для каждого гостя.

Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь.

Милена оценила сервисы

Добавлено 28.09.20 13:33 (5 498 символов в тексте)