Регистрация: 22.06.10
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Июнь 2010 – это дата нашего последнего на сегодняшний день...

Июнь 2010 – это дата нашего последнего на сегодняшний день посещения отеля Aldemar Cretan Village. Каждый раз, оказываясь на Крите, мы останавливаемся в этом отеле, и получаем огромное удовольствие от отдыха. В этом году мы отдохнули в Cretan Village уже в шестой раз за три года и не собираемся останавливаться на достигнутом :-) На самом деле, это еще не рекорд. На коктейле для повторных гостей нас познакомили с туристом из Австрии – он отдыхал в отеле уже более 40 (!) раз. Вот это, действительно, показатель :-)

В пошлом году я уже писала развернутый отзыв об отеле Aldemar Cretan Village (его можно посмотреть на сайте по ссылке TopHotels В этом сезоне в отеле появился ряд приятных нововведений, информация о которых, надеюсь, будет полезна тем, кто уже выбрал отель Cretan Village для отдыха этим летом или только еще определяется с выбором.

Итак, пишу по пунктам:

1. Существенно расширился ассортимент блюд – меню главного ресторана, действительно, стало гораздо более интересным и впечатляющим по выбору продуктов. Каждый день на столе что-то новенькое, свежее и вкусное, так что эффекта пресыщенности совершенно не наблюдается. Как обычно много мяса, рыбы и морепродуктов, овощи / фрукты, выпечка и любимые русскими туристами блины :-) В то же время, в ресторане появился уголок здоровой пищи – «healthy corner» – диетические молочные продукты, нежирное мясо, всевозможные хлебцы, овощи и фрукты. В этом году нам, наконец, удалось посетить тот самый знаменитый «вечер лобстера» (см. предыдущий отзыв). Общее мнение – рекомендуем посетить. Все блюда готовятся из морепродуктов (закуска, суп, салат), ну и конечно основное блюдо – гигантский лобстер на гриле. Просто пальчики оближешь! Совершенно не жалко заплатить 45 евро (это единственное, что не включено в пакет All Inclusive в этом отеле). Кстати, для детей предусмотрено специальное меню (шведский стол, как в главном ресторане), и за это платить не нужно. Реально получили огромное удовольствие от ужина и от чудесного музыкального сопровождения (живая греческая народная музыка).

2. Подверглось существенной реновации здание детского клуба «Алди» – появилась большая веранда с красивой крышей, детская площадка с качелями, отдельный бассейн для самых маленьких. Мини-клуб принимает детишек в возрасте 4-12 лет. Ежедневно с 10 утра до 6 вечера с детьми занимаются профессиональные аниматоры – рисуют, лепят, играют в развивающие игры, готовятся к конкурсам, ну и конечно загорают и купаются под присмотром взрослых. С июля месяца должны открыть также «макси-клуб» – для старших детей, 12-17 лет. Для них будет организовываться специальная развлекательная программа и дискотека 2 раза в неделю.

3. Для совсем «взрослых детей», также 2 раза в неделю (Вт, Сб, с 23:00 до 01:00) проводятся дискотеки под крышей бара у ресторана «Milos». Диджей играет заводные треки (в т.ч. русские), и отдыхающие энергично отплясывают под популярные ритмы диско. Кстати, как раз русские песни, по нашим наблюдениям, пользуются особой популярностью среди отдыхающих всех стран и народностей :-) «Летящей походкой ты вышла из мая…» или «Moscow Never Sleep» заставляет даже вальяжного немца оторваться от кружки пива и с жаром оторваться на танцполе :-)

4. Еще приятная новость – Интернет в отеле стал БЕСПЛАТНЫМ. WiFi соединение доступно в холле отеля (где ресепшен) и главном баре. Так что если путешествуете с ноутбуком, можно постоянно оставаться в курсе последних новостей, проверить прогноз погоды перед вылетом на родину, да и что не мало важно – существенно сэкономить на звонках в Россию. Мы, например, в качестве альтернативы дорогостоящему роумингу каждый день писали письма по мейлу членам семьи, оставшимся в России.

5. Ну и последнее, что стоит упоминания, это увеличившееся количество русскоговорящего персонала во всех службах отеля – от сотрудников на ресепшене, в ресторанах и барах и до замечательных аниматоров, работа которых как всегда на высоте. Да и многие греки в отеле, по нашим наблюдениям, уже начали говорить по-русски :-) Так что проблем с непониманием определенно не будет.

В заключении хочется пожелать всем отличного отдыха, море положительных эмоций и огромного заряда энергии, который можно получить, только приехав в отель Aldemar Cretan Village. Хорошего отпуска!

Добавлено 22.06.10 16:45 (4 296 символов в тексте)

10:57 25.06.10

А почему собственно такой восторг по частоте посещение одного и того же места? Какой кайф 40 раз отдыхать в одном месте? Жизнь очень короткая, а мест красивых в мире еще много.

13:29 28.06.10

Ну вообще то, в течение года мы не ограничиваемся отдыхом только на Крите, обычно удается посетить еще 2-3 страны. Например, в феврале были в Берлине, в апреле - в Испании. Думаю, весь наш travel list Вам знать не интересно :-) Но что касается летнего отдыха, то для нас выбор очевиден - безусловно, Cretan Village. Мы нашли комфортное для себя место, и пока не вижу причин изменять своему выбору.

Все отзывы Julia Tuleeva (7)