Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Только что вернулась из Домины.Путевку мы брали горящую...

Только что вернулась из Домины.Путевку мы брали горящую на 5 ночей в Аквамарин Пул,но заселили нас в Султан корпус 56,самый дальний от моря.Мы в итоге оказались довольны,потому что Аквамарин Пул практически на том же расстоянии от пляжа,а у Султана есть свой пляж,на который ходить удобнее.Также нам не пришлось самим покупать питьевую воду,1,5 литра нам во время уборки клали в холодильник вместе с банками газировки.Только в последний день почему-то нас подобного сервиса лишили.

К номеру и к уборке претензий никаких,номер большой и удобный,все работало в том числе кондиционер,полотенца меняли каждый день,восполняли туалетную бумагу,мыло и гель для душа.

Чаевые мы оставляли - около 1 доллара в день.Уборщик пытался складывать покрывала фигурно,но явно не был в этом деле мастером,что-то симпатичное выходило через раз :)

Главная особенность этого отеля - это расстояния.Как жители дальнего корпуса мы прочувствовали это в полной мере.Мы в принципе совсем не против прогулок,бывало складывалось впечатление что мы гуляем по курортному городку с жилыми зданиями,ресторанами и барами.Однако,например,тащиться по самому солнцепеку после обеда к себе в номер удовольствие не из самых приятных и ,наверное,безопасных,хотя у нас проблем со здоровьем не возникло.

Таф-тафы полностью проблемы не решают,останавливаются не совсем у самого пляжа или ресторана,ждать их часто тоже приходится на солнцепеке,так что мы на них катались мало,но детям отдыхающим в отеле они явно по душе :)

Пляж нам очень понравился,хотели сходить на общий большой для сравнения,но так и не добрались :)

Султанский же уютный,с небольшим понтоном,туалетом,раздевалками и баром.Море замечательное,очень хороший коралл и неплохой выбор рыбок :) Нам есть с чем сравнивать - ездили на экскурсию в Рас Мухаммед и отдыхали раньше в Хургаде.

Ресторанов у Султана 2 - общий Корал и Эль Вади возле пляжа.Мы чаще ходили в Корал,несмотря на то что он дальше от нас,но нам там нравилось больше.Эль Вади совсем не большой и близость к пляжу приятна только по вечерам на закате,когда через прозрачные стены можно наблюдать как на море падает ночь :)

Еда везде одна и та же.Причем совсем без фантазий,все классическое египетское,добротно,но скучно.К качеству претензий нет.но и удивить нас ничем они не смогли.

Каждый день говядина,курица,рыба.Никаких морепродуктов или баранины мы не застали.Свежих и тушеных овощей навалом,а также макарон,ну итальянский же отель,а вы что хотели :)) и всяческой выпечки.Тортиков было много и всяких на вид разных,но я их не ем так что ничего сказать не могу.Напитки как везде местные,соки порошковые.Чай и кофе только на завтрак почему-то,на ужин нету,русские люди страдают :)

У нас у корпуса был бассейн с баром прямо у самого бортика но мы там никогда не купались и не пользовались баром.Однако аттракцион "пью газировку,пиво или молочный коктейль" не выходя из воды пользовался спросом.

Все бары у воды закрывались перед ужином,так что все "ночные" (до 12-ти) посиделки только в Эль Бахии.Из местных коктейлей пробовала только "махито",ну конечно не высший сорт - с местным ромом и спрайтом.

Об обслуживании ничего плохого сказать не могу,все работники были очень дружелюбны и никто не требовал чаевых.Все египтяне нам улыбались,понимали по-русски или по-английски,пытались по-своему шутить.Я прочитала предыдущие отзывы,но не заметила никаких признаков притеснения русских или привилегий для итальянцев,проживающих в том же классе.Конечно,кого-то могут их немудрящие шутки раздражать,но надо же понимать что со своим знанием языка бармен или официант не сможет рассказать уморительный анекдот или развлечь интеллектуальной беседой.Но они развлекают нас как могут,не стоит на них обижаться или сердиться.Если к ним хорошо относиться то и никаких чаевых не понадобится,официант и свечку на столике зажжет и качающийся столик поправит,подложив бумажку под ножку без всяких требований с вашей стороны.

Навязчивого сервиса на пляже мало,только иногда предлагают платный массаж или поездку с дайвинг центром.

Анимацию мы почти не заметили.Отсюда вывод,если для вас очень важно чтобы на пляже все время устраивались всяческие игры,то не переплачивайте за Султан,вам все равно придется ходить на главный пляж и в главный бассейн.У нас всегда было очень тихо,ни музыки ни развлечений.

Вечером разок сходили на Арену на представление,устроенное аниматорами.Ну что сказать,это просто самодеятельный КВН причем почти без слов,так как аниматоры в основном итальянцы,а представление для всех.Впрочем я ничего другого и не ожидала,так что свое удовольствие получила :)Что меня удивило,так это то что на Арене только платный бар,причем весьма дорогой,а сидишь и смотришь шоу ты там исключительно за столиками,так что или как дурак с пустыми руками или переплачиваешь за пиво и коктейли.Немного некрасиво со стороны владельцев. В других отелях рядом с эстрадой всегда есть обычные бесплатные бары со стандартным ассортиментом "все включено".

На дискотеку мы с мужем не ходоки,так что ничего рассказать не могу.

В отеле много различных мелких магазинчиков с сувенирами и всякой нужной на отдыхе мелочевкой.Соки,воды,мороженое и т.д. по ценам ниже московских.

Ездили мы от оператора Санмар,к отельному гиду Рустаму претензий никаких,вся информация четко по делу,никаких накладок.Экскурсию брали одну - в местный морской заповедник,остались очень довольны.

Я бы стала рекомендовать этот отель своим друзьям и очень может быть приехала бы сюда еще разок,не все успела попробовать :)

Добавлено 22.06.10 19:00 (5 477 символов в тексте)

08:46 06.07.10

Жили в этом же корпусе с 22.06 по 02.07 г. С отзывом согласна. Мы так же покупали Аквамарин, а поселили нас в Султан (корпус 56). Я ездела с детьми 4 года и 10 лет и мы ходили на мини-диско в 9 часов вечера. Детей приходит очень много всем нравится танцевать. Так же мы на пляж ходили центральный моя дочка (4 года) с удовольствием вместе со взрослыми танцевала "сальса", делала стэп-айробику и т.д. На центральном пляже жизнь кипит.