Регистрация: 20.08.12
сентябре 2020
20.09.20 - 02.10.20

Прекрасный отель. Хочется еще раз вернуться

Были в отеле с 20.09 по 02.10.2020. Ранее были в отеле в сентябре 2017, поэтому постараюсь сравнить с предыдущей поездкой.

Добирались индивидуальным трансфером, как и прошлый раз. Такси заказывали снова на сайте turkeybooker.com уже второй раз и решили для себя, что будем всегда заказывать там трансфер. После заказа на сайте со мной общались через ватсапп на русском. За день поинтересовались, все ли договоренности в силе. Цена вопроса 50 евро туда и обратно. Платишь по факту, причем отдаешь сначала 25 евро туда и 25 обратно без всякой предоплаты. В аэропорту Анталии нас ждал водитель с фамилией на табличке. Заказывали машину эконом класса, но прислали мерседес Vito (обратно тоже Vito) без повышения оплаты. Сидели вдвоем как короли, кожаный красивый салон на 6 человек. Бесплатно предложили воду в бутылках из холодильника. Дорога заняла 35 минут.

1.Заселение и служба рецепшен: Приехали где-то в 11.00 По сравнению с прошлым разом показалось, что на рецепшен сотрудники стали гораздо быстрее работать и их стало больше… тут же забрали из машины чемоданы и унесли на обработку. Предложили поменять маски. Посадили за отдельный столик и принесли анкеты для заселения. Все быстро и очень вежливо. Помогли подключить вайфай (хотя номера еще не было, а авторизация по номеру комнаты). Предложили сразу заселиться в новый корпус. Но я попросил номер в 4-м корпусе с видом на футбольное поле, в связи с чем пришлось подождать, пока номер освободится. Номер 4307 большой удобный с хорошим балконом. В номере чисто, все оборудование работало без перебоев. Уборка отличная. Всегда в удобное для нас время, в основном в первой половине дня. Постель меняли раза 4 за 12 дней, полотенца - если бросишь на пол. Лебеди, фигурки на покрывалах…все супер. Очень вежливая и услужливая уборщица. Когда уезжали, вслед моей супруге кричала «Бай- бай, мадам!!!»

Особенно хочу отметить в службе гестрелейшн Родику Юрку, с которой знакомы с прошлого раза. До заезда переписывались с ней по ватсапп, узнавали есть ли бронь. Отвечала мгновенно в любое время. Заранее рассказала нам об особенностях в этом году в связи с короновирусом. Все пожелания наши были учтены. Также очень заботливая сотрудница гестрелейшн Натали. Постоянно ходила по территории и интересовалась у гостей, что им нравится или не нравится. Старалась оперативно решать все вопросы.

В итоге службе гестрелейшн и номерам твердая 5.

2.Пляж и бассейны: Пляж большой удобный. Море супер. Очень удобный пирс. Пляж чистый. Убирается регулярно. Уборщики ходят постоянно. Как-то раз видел, как выгнали на пляж целую толпу уборщиц комнат, и они прочесывали весь пляж собирая мусор. Лежаков много, располагаются на дистанции друг от друга. Места всегда хватало. Пляж песчаный, при входе в море небольшая полоска с галькой и дальше снова песок, вполне можно без тапочек.

На территории два бассейна. Первый бассейн с горками разделен на зоны. С разной глубиной. Есть «лягушатник» для самых маленьких. Играет музыка. В нем шумно и весело. Второй бассейн для любителей спокойного отдыха, очень красивый и спокойный. Вода в бассейнах очень чистая. Хлоркой не пахнет. Во всех бассейнах дежурят спасатели. Полотенца меняют весь день. Полотенца чистые, пахнут приятно кондиционером для белья.

В итоге пляж и бассейны 5.

3. Море: Ну конечно в Белеке вода не такая прозрачная как в Кемере, но море чистое и очень теплое.

4.Территория: Очень уютная, чистая, утопающая в красивой зелени. Очень много тени. Много мест где можно посидеть и отдохнуть. Все под рукой. Постоянно убирается в течении всего дня.

5.Бары: Их несколько. В целом неплохо. Ассортимент от обычных турецких напитков до более-менее неплохих импортных. Пиво хорошего качества. Бармены расторопные и веселые. Очереди иногда есть, но больше пары минут никогда не стоял. За столиками убирают мгновенно, не успеешь стакан поставить как его уже забрали.

5.Питание: Следует честно сказать, что питание в этом году немного скромнее. Но именно немного. Удивляюсь соотечественникам, писавшим что есть нечего. Это неправда. Может немного меньше стал ассортимент на гриле, но в целом всего полно. Да, в связи с короновирусом стало чуть больше очередей, да, не очень удобно, когда на раздаче стоят официанты, плохо понимающие по-русски, и им жестами надо объяснять, что и сколько тебе нужно. Но меня это просто даже забавляло немного. Учитывая, что все это делается для нашей безопасности, можно простить отелю эти временные неудобства. В прошлый раз было много русскоговорящих официантов-студентов из Киргизии, а в этом году правительство Турции в связи с короновирусом разрешило нанимать только граждан Турции, а среди них не так много русскоговорящих и это не вина отеля.

В итоге 4+

6.Короновирус: Приятно порадовали меры в отеле по предупреждению короновируса. Понятно, что при таком скоплении людей это сложно, но те меры, которые принимает отель, меня просто порадовали. Весь персонал в масках и перчатках. В такую жару никто из них даже не приспускает маски. Везде санитайзеры, спиртовые салфетки, даже в туалетах писсуары и раковины через один заклеены. В ресторане - если ты без маски, обслуживать не будут. Столовые приборы в индивидуальной упаковке. Столы обрабатываются.

Но, к сожалению, наши соотечественники на все это наплевали.

7.Анимация: В связи с тем, что иностранцев в этом году нанимать нельзя, есть только местные аниматоры (в прошлом году были ребята из Украины). Поэтому анимация слабая. Дартс, Боча, зарядка. Каждый вечер на лужайке выставляют столики и там проходят представления. Дискотеки и волейбола нет. Об этом отель честно предупреждал заранее. Детской анимации почти нет. Понятно, что молодежи скучновато, но ребята радуйтесь, что в этом году мы смогли просто вырваться сюда на отдых и это временные неудобства.

В итоге: Очень хороший отель. Обязательно приеду сюда еще.

Ну вот вроде и все. Пару недель буду тему отслеживать. Можете задавать вопросы.

Дмитрий оценил сервисы

Территория обслуживание пляж чистота
Добавлено 04.10.20 13:18 (5 915 символов в тексте)

14:29 04.10.20

Уважаемый Дмитрий,

Руководство отеля Belek Beach Resort выражает благодарность повторный за выбор нашего отеля для проведения Вашего отдыха!

Мы счастливы, что Вы осталисть довольны отдыхом, проведенным в стенaх нашего отеля. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили Ваш отдых в нашем отеле.
Очень искренне надеемся, что Вы еще порадуете нас своим приездом и позитивом, который подарили нам с помощью своего отзыва!

С наилучшими пожеланиями,

Belek Beach Resort