Регистрация: 04.09.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
26.09.20 - 05.10.20

Удивлен.

Ну вот наконец то добрался до клавиатуры.

Прибыли в отель 26.09.20 в 13-40.Быстренько нацепили браслеты, в ресторацию.Пока кушали все было оформлено,сразу в номер.На все про все 20 минут, по сути никакого ожидания.Порадовала чистота и порядок не только в номере,но и в коридорах,ресепшен,лифтах. Пока жена тряпки с чумодана развешивала по шкафу проверил территорию,или как я говорю пометил))) Эргономика на высоте,на небольшой территории ,примерно 4га ,размещено все что для отдыха нужно,и даже больше.Есть даже детский клуб,где не будет скучно детям с 3 до наверно 10 лет.Зеленая, ухоженная территория.Отель заполнен примерно на 40%,поэтому полно свободного места,на пляже лежаки заняты на треть .Так же и у бассейна.С утра не бегали с полотенцами занимать места,после завтрака спокойно клали полотенца и шли переодеваться.

Итак инфраструктура.Четыре бара,главный ресторан, ресторан а-ля карт.Амфитеатр с размещением по социальной дистанции,теннисный корт,два стола для пинг понга.Детский клуб,пляж песочно галечный,беседка с выпечкой.Три бассейна: взрослый,детский и малютка.В подвале спа.Там стандартный турецкий набор.Хамам,сауна,тренажерный зал,массажные кабинеты,бассейн.Сауна на 5 баллов,хамам никакой,бассейн пятерка.Про массаж не скажу,предпочитаю его делать в Таиланде.Все не навязчиво,очень мягко приглашают, за руку не тянут и не навязывают.Я пришел в сауну, попарился, поплавал и ушел.Все прекрасно.

Номера.По мне отлично.Понятно что не сюиты,да и ни к чему .Примерно метров 16,со стандартным комплектом мебели.В холодильник каждый день две бутылки воды. бутылка содовой, два маленьких сока.Бесплатный сейф.В санузле ванна со стеклянным ограждением.Душ типа тропический ливень.Правда почему то держатель был разболтан.Через три минуты после звонка на ресепшен пришел мальчик и все исправил.

Питание.Далеко не первый раз в Турции,но тут отель меня удивил.Каждый день ,повторюсь,каждый день несколько видов мяса.Телятина,баранина,курица,индейка.Причем если телятина виде соте,то курица и соте, и гриль, и на пару.Индейка соте и в виде холодной буженины.Баранина в виде соте,бараньи колбаски и котлетки. Рыба каждый обед и ужин.В обед дорадо на пару,вечером оно же плюс или жареная скумбрия,или жареное дорадо. Каждое утро в ресторане свежевыжатый апельсиновый сок.В автоматах не разбавленный порошок,а залитый пакетированный сок: апельсиновый,вишневый,яблочный,ананасовый.Полный комплект фруктов.Яблоки, три вида груш, зеленый и темный виноград,персики, мандарины, апельсины,два вида слив.Торты,пирожные по несколько видов,причем не с сахаром а с фруктозой. Алкоголь на любой вкус.Водка,бренди, виски,бейлиз,пиво,мартини,ракия.Бутилированное сухое, белое и красное.

Пляж.Это ну скажем так слабое место отеля.От забора до воды пляж имеет естественный уклон.Поэтому когда лежишь на лежаке потихоньку сползаешь вниз.Приходится все время поправляться))) Заход в воду для детей лет до 7 опасен,только с родителями.Галечная смесь проваливается под ногами.Для взрослых проблем нет. От линии прибоя метра три начинаются скальные выступы.В принципе не мешают,я их переплывал и все.Любителям поболтаться в прибое не удобно.Но это не вина отеля,таков природный ландшафт.

Нам немножко не повезло.По приезду у меня заболели уши,два дня лечил.Как вылечил 5 дней штормило, три дня плавать вообще нельзя было.Только три последние дня вдоволь поплавал в море,остальное время утешался бассейном)))

По персоналу.Все в пределах нормы общения владеют русским.Так что можно не коверкать язык.Аниматоры молодцы.Я хоть в силу возраста и не любитель развлекух,но ребята пашут от души.Аплодирую стоя.Развлечения на все вкусы.

Детский клуб.Родители могут отдать свое чадо с 10-00 до 17-00 в клуб,и им там не будет скучно.С детьми постоянно два аниматора девушки.Рисуют, играют в разные игры,что то разучивают. К 16 часам гуськом приходят в снек бар за мороженым.Четкая ассоциация с детским садом времен Союза)))

По мерах эпид безопасности. Весь персонал постоянно в масках,перчатках. Везде санитайзеры,постоянно протираются все ручки,стекла дверей,кнопки лифтов.Но вони хлорки нет.Скорее всего растворы на основе спирта.

Отдельно по безопасной концепции питания.Вся еда за прозрачным пластиком.Просто показываешь что тебе положить ,и вся забота.Причем приходится останавливать,кладут как на убой.Говорю:-Хватит, куда ты..Мне отвечают: -Тебе надо,ты большой)))

И надо сказать мне нравится что нет доступа самому класть.Никогда не нравилось когда за одну ложку хватается сотня клиентов.Да и после десятков подходов еда выглядит как в свинарнике.А здесь все чисто и аккуратно,все хорошо видно.Много читал в интернете что кому то это не нравится,типа еду выпрашиваем.В таком случае по приходу в ресторан в России вы тоже еду выпрашиваете,вам же не разрешают на кухне самому накладывать.

Все приборы обязательно в отдельных бумажных пакетиках.Вилка и нож в одном, ложка в другом,приправы в третьем.Скатерти меняются сразу после ухода клиентов.

Лично я за то что бы эта концепция оставалась и на будущее,отличная находка.

Отдельное спасибо администраторам ресепшен Елене и Дарье.Профессионалы высшего класса.

Отель категорически советую,гарантирую что не пожалеете.

питание размещение анимация обслуживание.
пляж.
Добавлено 10.10.20 11:27 (5 161 символов в тексте)

13:02 31.01.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие номера получше, на бассейн или на улицу? Предпочитаем там где потише.

19:05 31.01.21

Не на бассейн и не на улицу. Лучше номера с торцов здания. И море видно,и шума дороги нет. Эту позицию можно обсудить на ресепшен,они с удовольствием идут навстречу без всяких доплат.

12:26 15.02.21

Спасибо за отзыв ! Отлично написано !!!

Все отзывы Юрий Иванов (14)