Регистрация: 09.05.11
августе 2020
29.08.20 - 31.08.20

без питания

«Хостел Браво»- удобный вариант для ожидающих вылета.

Провели в конце августа двое суток, дожидаясь вертолётно-лётной погоды на Шумак дружной компанией.

Через дорогу, в пяти минутах пешком от внутреннего терминала аэропорта, рядышком три здания находятся, ул. Ширямова дома 8, 6 и 10 соответственно: «Аэроотель» (дороговастенький) с кафе на первом этаже, запланированная ещё год назад да так и не открывшаяся после весны «Воздушная Гавань», и «Браво», занимающий 2 этажа 4х- этажного дома без лифта.

Можно было написать - первый мой хостел, на самом деле 2-й этаж - гостиничка с отдельными номерами - двухместный (свой санузел и душ) 2.500 руб. за ночь и одноместный 2.000 руб. за ночь - блоком- там санузел на несколько комнаток.

4-й этаж - это уже настоящий хостел, цена менее 1000 руб за ночь - подселения, двухэтажные кровати, санузел с душевыми кабинами на этаже. Здесь быть готовым, что вновь прибывающие среди ночи церемониться не будут, громко между собой, включат свет, короче, разбудят.

Рейс наш с Домодедова - ранним утром по местному времени (плюс 5 часов к МСК), багажная комната в наличии. Заселение предложили сразу, наши номера были свободны и готовы, обстановка спартанская, но панель ТВ и даже настольная лампа присутствуют. Связь - пароль на ресепшн, сигнал устойчивый. Матрас и подушка хорошего качества. Застилали постель сами, пододеяльники рваные попались и одеяла ну очень не первой свежести, неплохо бы, чтоб горничные на себя брали и этот труд, скрывая недостатки, или отдайте одеяла в химчистку что ли. Полотенце: могут выдать синтетику, просите х/б, поменяют.

Чистота в номерах и коридорах в наш приезд на втором, по четвёртому тоже прогулялась. В витринах по приемлемым ценам заботливо дорожные мелочи предлагаются.

Понравилась столовая- кают- компания с зоной отдыха, мягким большим угловым диваном, гладильной доской, телевизором. Бутилированная вода и другие напитки - оплата на ресепшн. Термос с кипятком, микроволновка, холодильник, чайник, набор посуды, включая столовые приборы, кастрюли и сковородки. В шкафу навесном справа посмотрите, отъезжающие оставляют крупы, макароны, можно что-нибудь приготовить на скорую руку. Чай, сахар в шкафу над мойкой. За ужином непринужденно общение кто где был и что видел, рейса своего ожидаючи, малышня тут же.

«Браво» на официальном сайте подчеркивает свой музыкальный дизайн, а я бы назвала его хостелом - книгочеем. Шкафы в столовой - настоящие библиотеки. Полагаю, вечерами заселяющиеся суровые вахтовики так и норовят пропустить не по маленькой, почитать Вальтер Скотта или Майн Рида и разъехаться утром по родным городам и весям. Кстати, на нашем втором было благочинно и тихо, четвёртый в наш приезд -тоже без нареканий.

Ближайший магазин продуктовый - по ходу общественного транспорта в город или можно с другой стороны (налево вкруговую мимо «Гавани»), все одно 15 мин. Там же ресторанчик вроде как немецкой тематики. До центра на автобусе-троллейбусе около получаса или такси недорого- впервые только в праворульных катались. Бюджетно в центре города - Позная на Ленина 25, через дорогу и светофор от Бабра. Подороже, но по рекомендации - ресторанчик «Улус» ул 3 июля дом 23 - бурятская кухня (130 квартал).

«Браво»- удобный вариант на короткое время для авиапассажиров.

Логотип отеля

4 этаж, удобства в коридоре

4 этаж

2 этаж, в номере

2 этаж, в номере

2 этаж

аэропорт в пешей доступности пять минут с утра без всякого чек-ин по факту девочки на ресепшн за наш вылет переживали наличие в продаже занедорого бытовых мелочей для путников чистота и порядок в номерах коридорах санузлах классная зона отдыха с кухней-столовой
рваные пододеяльники одеяла в пятнах
Добавлено 10.10.20 23:57 (3 333 символов в тексте)