Регистрация: 21.06.10
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в отеле с 4.06. по 17.06 составом- 5 взрослых...

Отдыхали в отеле с 4.06. по 17.06 составом- 5 взрослых 4 детей(5,7,9,17лет). Во-первых, хочется поблагодарить туроператора "Pegas"-все отлично, быстро доставили. В отеле представитель от "Pegas" - Владимир-НУ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!! Когда проходила встреча с отельным гидом, все подробно и обстоятельно разъяснил, рассказал про отель, не парил с экскурсиями, как многие гиды, которые раньше нам попадались. И потом при встрече всегда спросит : "Как дела? Как отдыхается?..." Такого внимательного и отзывчевого гида мы встречаем первый раз. Пегасу-5+ !

Размещение:

Поселили, как и брали-три стандарта. Нам попался номер хороший: вид на сад, частично на море. У друзей два номера: был вид на стройку или на помойку(?). Друзья попросили их переселить, и им на следующий день предложили другие номера, чуть больше прежних, потому что вместо выдвижного кресла был диванчик, вид был как у нас, но балконы были намного меньше и без сушилок. Если вам что-то не нравится, то надо просто попросить Лену на ресепшене, спасибо ей. И непонятно, люди мучаются, ребенок не спит, но принципиально молчат?! Денег за это не берут!!!

Кондиционер:

Вселившись, в первую ночь кондер гонял теплый воздух. Опять же сначала позвонили, потом пошли на ресепшен еще раз хорошенько попросили и все следующие дни кондер работал отлично.

Насчет шампуня, конд. для волос тоже-не кладут они каждый день! Друзья, молча возмущались, купили сами. А мы позвонили и нам все принесли, правда только в это день, звонить больше не стали т.к. все хватило.

Теперь самое приятное, от чего аж душа заводится:

Территория - очень красивая. С сестренкой "как разведчики" по пляжу прошлись по отелям "Кристалл", "Сиам", "Вера Маре" и были приятно удивлены: у нас территория намного больше, зелени даже не сравнить ну и конечно же у нас отель самый красивый!

Анимация: СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!....

Йога, водная аэробика-Катюша - умница, молодец. Такая доброжелательная, общительная. Корхан (ее муж) - проводил вечерние и дневные шоу великолепно, с юморком. Жаль, что люди какие-то не активные или их на солнце размаривает, что ничего делать не хотят, но мы везде принимали участие и нам было весело. Часто проводилось караоке, живая музыка. Оксана, Джэй Джэй-красавчик и остальные аниматоры просто молодцы, огромное вам СПАСИБО!!! Про профессиональное вечернее шоу написано много. Это надо видеть, мы в шоке! в положительном смысле, конечно. =)

Детская анимация-целый городок: спальня для девочек, для мальчиков. Детский клуб со множеством различных игр, очень яркий, красочный. При нас привезли новые эл.машинки 5 штук. Потом было смешно смотреть, как родители за детьми бегают, чтобы они на этих машинках куда-н не заехали. Вот тебе и зарядка =) Одним словом, детский клуб и детские аниматоры очень понравились. Аврора, Аня, Кристина-спасибо всем, по именно всех не помню.

Питание:

мясо было каждый день, на ужин поразнообразнее. Баранина, кажется, вида 2-3, говядина тоже 1-2 вида. Баранину не едим, говядина не понравилась. Брали в основном курицу, индейку, печень была вкусная жареная. Плохо то, что не все блюда были подписаны непонятно где, какое мясо. Креветки были 1-2 раза, не было никакой очереди, накладывали целую гору, сколько хочешь, вкус так себе, в отличие от рыбного ресторана.

Перепелки были- мне понравились. Рыба жареная, иногда были рулетики, иногда давали рыбный супчик. форель и тунец. нам хватало. Сладостей просто пальчики оближешь! Кому там пахлава не понравилась-удивительно %-! На ужин 3-4 вида с орешками-ВКУСНЯТИНА!!! Фрукты: объедались персиками, нектаринами, черешней, яблоками, арбузами, клубникой. Иогда были бананы.

Напитки:

вино из бутылок, мне очень понравилось красное и конечно же шампанское. Коктейли делали вкусные:днем поменьше спиртного, а вечером побольше ,) Соки фреш пару раз были разбавлены.

Дискотека-клубная музыка,но народу маловато, а так, дочке понравилось.

Официанты молодцы, всем улыбаются. Особенно вечером в баре у бассейна работают как пчелы, мы удивлялись откуда у них столько энергии.

Кстати, может из-за того, что хозяин отеля из России, предпочтение отдается больше русским. Даже в день отъезда проводилась возле бассейна пенная вечеринка, обращение было именно к русским. Мы спросили: "А почему?", сказали, что русские веселее 8-)

Только вот тетенька(та, что похудее) гезлеме делала-возмущала. Очень медленно делает, все у нее сыпется, она это все собирает и обратно в лепеху толкает, хотя лепешки уже готовы. К сравнению в Летунии в прошлом году и тесто сами раскатывали, и пекли да так все быстро, отлажено. Один раз минут 15 стояли, наша очередь подошла, подходит турок, она с ним трещать стала, штук 6 лепешек ему сделала и демонстративно, как будто нас нет беседует с ним, очередь уже приличная, все возмущаются, а ей пофиг! Мы психанули, ушли. Очень хотели написать про нее, свой гнев выразить- это было единственным негативом со стороны обслуги.

Рестораны "А ля карте"

Были в трех. В итальянский посоветовали не ходить отдыхающие. Очень понравился рыбный все вкусно! Мексиканский не плохой, турецкий специально заказали, когда у дочки был день рождения. Принесли тортик со свечками. Неплохо посидели для разнообразия. Нигде, кстати не ждали, как пишут в отзывах, может приняли к сведению. Везде наелись, подано было красиво и необычно.

Из экскурсий брали пиратскую яхту. Взрослым не понравилось тк напихали всех как кильку в консерву, мест было не найти. А дети были в восторге. Пляж, как все пишут, так себе лежаки старые, зато пирс, конечно- это класс! Бар, лежики-подушки, позагорал и в море на три метра глубиной. Тут же душ, чтобы смыть соленую воду.

Внутри отеля магазинчики неплохие. За отелем при выходе, через дорогу вправо можно купить турецкие сладости. Поторговаться, скидывают. Сравнивали цены, дешевле, чем когда везут в аэропорт, завозят в магазин. Там же полно всяких сувениров.

Написала, потому что сама выбирала отель по отзывам. Может кому-то мой отзыв пригодится. Мы были большой компанией, почти везде принимали участие, нам было весело. Приехав домой, мы все еще в альва донне =) хотя в Турции были не в первый раз, а впечатление, как от первого посещения! Кто выбирает отель, советую ехать-он вас равнодушным не оставит

Гала вечер

возле аквариума, в отеле

Анимация

Добавлено 23.06.10 16:26 (6 229 символов в тексте)

14:50 24.06.10

Уважаемая Nastya-70.
Отель Alva Donna приветствует Вас! Мы благодарим Вас, что Вы уделили время написанию отзыва о нашем отеле. Нам приятно знать, что Вы остались довольны отдыхом, проведенным у нас в гостях.
Уважаемые гости, в каждом номере в ванной комнате на стене рядом с душем висит резервуар с шампунем. Этот шампунь более высокого качества, чем шампунь в маленьких бутылочках, поэтому мы предлагаем Вам пользоваться именно им. Но Вы всегда в случае необходимости можете позвонить на рецепцию, и Вам тут же принесут то, что Вам нужно.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом! Ждём Вас вновь!

С уважением, Администрауия отеля Alva Donna Exclusive Hotel&Spa

Все отзывы Анастасия (1)