Регистрация: 14.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2020
02.10.20 - 12.10.20

Нам понравилось.

Были в этом отеле с 02.10.20 по 12.10.20 двое взрослых и двое детей 5 и 10 лет. Тур покупали в марте по раннему бронированию за 140 тысяч на 9 ночей. В результате обвала рубля и того, что пришлось брать ещё одну ночь, а также с учётом тестов на Ковид по прилёту, цена стала 176 тысяч. На фоне всеобщего подорожания вполне приемлемо.

Прибыли в отель после обеда, заселили сразу. Правда пришлось заполнять ещё какие-то анкеты и подписывать бумаги, что вызвало раздражение, т.к. тоже самое делали в самолёте и в автобусе. Номер 5209 стандарт, на втором этаже с видом на пешеходный мост и сад. Солнце туда не заглядывало совсем, поэтому всё очень плохо сохло, хорошо, что у нас были сменные комплекты купальников. В номере бесплатный сейф, минибар (пополняли каждый день), телевизор (один русский канал - НТВ), фен, большой балкон с креслами и столиком. Изначально не работал фен, мигал один светильник в туалетной комнате и замок на этой двери был сломан. После звонка на ресепшн через 10 минут пришёл дядька, не понимающий по русски и дал понять, что завтра всё исправят. В результате фен на следующий день поменяли, а всё остальное так и осталось. Ну и фиг с ним, сказали мы и перестали про это думать).

Территория. Большая, красивая, всё продумано до мелочей. Очень красивые пейзажи, много бассейнов в обрамлении пальм и хвойных деревьев. Отличный аквапарк, с горок катаются и дети и взрослые, очередей практически нет. Вода в бассейнах достаточно тёплая. Лежаков много, никогда не занимали заранее, всегда можно было найти свободный как на пляже, так и у бассейнов. Недалеко от аквапарка целый склад лежаков высотой с двухэтажный дом, подходи, бери и неси куда хочешь. На пляже лежаки подтаскивали прямо к воде, персонал не возражал.

Пляж. Огромный, метров 500 длиной и широкий. Два бара, только напитки. Пирс. Песок. На входе в море местами мелкая галька, очень комфортный заход в воду. Не нужно 100 метров идти по колено в воде, глубина метров через 5 наступает. С утра, как правило, море было спокойное, к вечеру бывали волны, кому что нравится). Вода градусов 26-28. Отличный пляж.

Анимации не было. Амфитеатр был закрыт, на детской площадке вечером 30 минут мини диско, затем на скай-арене дискотека. Пару раз была живая музыка, один раз акробаты, один раз вечеринка в стиле ретро. Может быть, что-то ещё было, мы не каждый день туда ходили. Днём не было ничего. Один раз детей бесплатно покатали на банане, мы случайно туда попали. Вся информация на немецком языке, так что возможно ещё что-то и было, но мы не знали. Отель спортивного направления, несколько теннисных кортов, шесть волейбольных площадок, настольный теннис. Какая-то часть отдыхающих приехала туда заниматься спортом, теннисные корты никогда не пустовали. Ракетки, мячи и другой спортинвентарь выдают бесплатно рядом с главным бассейном. Просто говоришь имя и номер комнаты, верят на слово.

Целый день бесплатное мороженное, довольно вкусное. Полотенца без залога, меняй на сухие хоть десять раз на дню. Мы случайно забыли сдать карты на полотенца, приносим свои извинения отелю, возможно ещё вернёмся - отдадим)).

Питание отличное. Говядина, баранина, индейка, рыба в различных видах каждый день. В четверг у них, по всей видимости, как в СССР, рыбный день. На ужин были крабы, раки, устрицы, филе на гриле каких-то огромных рыбин, мидии. Всё очень красиво и довольно вкусно. Фруктов много. Арбузы, дыни, виноград, яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, инжир. Много зелени, названия не знаю, но люди ели целыми горами. Разнообразные десерты. Очередей практически нет, разве что за едой на мангале, человек 10 могло выстроится, а так - 2-3 человека. Работники ресторана носятся как угорелые, спешат, бьют посуду, одним словом, стараются. Спасибо им за это.

Противоковидные меры в отеле на уровне. За 10 дней не видел ни одного работника отеля не то что без маски, а даже со спущенной с носа. На входе в ресторан всем без исключения измеряют температуру, санитайзеры на каждом столе в ресторане, на каждом углу, на каждом повороте, каждой лестнице. На выходе из отеля - бесплатные маски. В магазинах в Белеке и в Анталье охрана и продавцы напоминают, чтобы не спускали с носа маски. Всё очень строго.

До Белека можно дойти пешком минут за 30. Для взрослых вроде ерунда, а с детьми проблематично. Такси от отеля до Белек-центра - 5 евро. До Анталии - 45. Вроде как можно от отеля до Белека доехать на маршрутке, но гид нам про это забыла сказать, узнали случайно. Автобус от Белека до Анталии 10 лир с человека. Это около 100 рублей за 35 км. Нормально.

На территории отеля есть магазины, но цены там грабительские. Пачка сигарет 6 евро, магнитик - 3 евро. Для сравнения в Мигросе в Белеке сигареты 1,5 евро, магнитики 5 лир.

Про алкоголь забыл рассказать. Пиво Туборг, вино в бутылках красное, белое, розовое. Водка, виски, коньяк, джин, ромм. Всё есть, всё бесплатно. Но мне ничего не понравилось. Пиво вроде вкусное, но малоалкогольное. Тоже самое с вином. Крепкие напитки - откровенная гадость. Коктейли иногда попадались вкусные, но редко. Возможно более искушённые туристы и нашли бы что-то себе по душе, либо с барменами нужно было отношения налаживать с помощью валюты, но лично моё мнение, что на алкоголе в этом году отель решил сэкономить.

Общее впечатление очень очень положительное. Пляж, территория, питание, природа-погода - всё отлично.

Небольшие недостатки есть. В номерах пора делать ремонт. Мало света в номере. Персонал по русски практически не разговаривает и понимает не всегда. Бармены, как мне кажется, делают вид, что не понимают и наливают порой какую-нибудь фигню с кучей льда, даже как-то пришлось возвращать.

Все объявления на немецком и не у кого спросить, если только топать на ресепшен и искать там русскоговоряших людей. В ресторане кофе - откровенное г.... Зато есть кофейня, где варят несколько видов кофе и угощают пироженками, всё очень вкусно. Вот только хотелось бы нормальный кофе попить за завтраком или после ужина, а не идти куда-то ещё. Это кстати первый отель, где такой плохой кофе в главном ресторане. Всё так везде хорошо и такое упущение. Снек бар всего один. Для такого большого отеля этого мало. Было бы хорошо, если бы и в других барах можно было поесть. У жены был день рождения, комплимент от отеля не дождались. Связался с гидом, оказалось нужно было заранее предупредить кого-то, чтобы сделали сюрприз. Не так я себе это представлял).

Резюме. Бывший спортивный немецкий отель. Сейчас он немного пришёл в упадок, но сохранил, по всей видимости, персонал и традиции. И стал доступен простым российским смертным. Очень рады, что смогли приехать в отель такого класса за небольшие деньги. В дальнейшем, я думаю, возможны два варианта. Либо в нём сделают ремонт, восстановят все функции, которые раньше были, (занятия различными видами спорта, катание на бананах, лыжах и т.п., импортный нормальный алкоголь, анимация и вечерние шоу). Цена будет, само-собой другая и больше туда не попадём. Либо оставят всё как есть, и Акваволд встанет в один ряд с другими бюджетными пятёрками выигрывая лишь своей замечательной территорией. В любом случае желаем удачи этому замечательному отелю и его персоналу. Большое спасибо за классный отдых!

Сергей оценил сервисы

Территория пляж аквопарк питание
Плохой кофе в ресторане мало света в номере
Добавлено 20.10.20 07:43 (7 167 символов в тексте)

11:25 23.10.20

Согласна со всем полностью.Отель класс с прекрасной территопией.Но добавлю немного и своих наблюдений.На счет импортного алкоголя муж случайно узнал😁, что его наливают,увидел, как одна наша бодрая старушка требовала его на стойке в лобби баре, но нигде не выставляют, нужно просить (наливали бесплатно виски JB, Ballantines).
И еще у нас в последний день утром 21 октября, пока ходили на завтрак, уборщица украла витамины (дорогие, купленные в Белеке),номер 5210. Обнаружили только дома, к сожалению.Так что будьте осторожны.

Все отзывы Сергей (5)