Регистрация: 14.04.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2020
24.09.20 - 03.10.20

Отдых-релакс.

Припозднилась я с отзывом, ездила в конце сентября, а пишу после октябрьских туристов.Технические причины и непреодолимые обстоятельства... Но всё равно хочется поделиться своими впечатлениями об отеле.

Итак, была в отеле в конце сентября-начале октября. Второй раз уже там была, первый раз отдыхала в нём в 2015-ом, понравилось. В сентябре из всех, которые могу себе позволить, выбрала именно его, по старой памяти и не пожалела ни разу. Дорога из Еката была долгая, через Ростов, приехали в отель только к часу дня. Сразу дали ключ от номера, официального заселения ждать недолго, но кто ж откажется на часок пораньше чемодан в номер закинуть. Тем более дали тот номер, о котором мечтала, 5-ый этаж с видом на всю горную панораму! Спасибо парню с ресепшена, Бахе. В номере чисто, вроде ремонт свежий, немного портило впечатление высохшее пятно под кондером, но я из-за таких мелочей никогда не расстраиваюсь. В холодильнике две бутылочки воды, потом в них воду в баре наливали, простую или газированную. Постель и полотенца белоснежные, сантехника работает, ну и вид обалденный.

После обеда прошлась по территории, по знакомым и не знакомым местам. За эти несколько лет отель изменился в лучшую сторону. Во-первых, в мандариновом саду сделали ещё два бассейна, взрослый и детский, вокруг расставили гамачки и диванчики, я называла эту часть территории релакс-зоной. Во-вторых, присоединили ещё один корпус, Грин Старз вроде он раньше назывался. Там тоже своя территория и два бассейна. Очень, очень уютно. В-третьих, сделали сцену для анимации. В одном отзыве из плюсов отеля указали на отсутствие шумной анимации, но это в октябре. А в мой период отдыха она была, и даже мне, на 5-ом этаже с противоположной стороны, было её слышно. А тем, чьи балконы прямо рядом, было уж вообще весело, вот там бы я не хотела оказаться. Хотя, есть ведь и любители ночного веселья. В общем, территория на отлично, пальмы, газоны, цветы, вечером красивая подсветка. И опять же скамеечки, диванчики...

По питанию претензий нет, выбор есть, хотя и поменьше, чем в первое моё посещение, но такое сейчас время (дурацкий вирус). На завтраках лично мне не хватало йогурта, а на обедах и ужинах оливкового масла. Вот не ожидала, даже спрашивала, может я просто не вижу? Но нет, не было. А то, что было, вкусное, свежее, гарниры, овощи, рыбка, мяско, гриль иногда. Из фруктов чередовались дыни, яблоки, сливы, дольки грейпфрутов, персики при мне один раз были и один раз нектарины. В свете последних событий еду накладывали сотрудники, ну и очереди были, куда ж без них. Но это не вина отеля, нас предупреждали. Для 3* очень даже хорошо кормили. Сотрудники питались здесь же, а для меня это лучший показатель, своих травить не будут.

Немножко про уборку. Убирали не очень, но так как я одна жила, у меня было довольно чисто, привезла с собой одноразовые тапки и в них ходила. Немножко раздражали чужие волосы на балконе, но зато почти каждый день мне украшали постель, иногда цветами, один раз сделали лебедя. Это было так приятно, что я не смогла его разломать и просто пересадила на соседнюю кровать, где он и сидел до дня отъезда. В ванной были флакончики с гелем и шампунем, маленькие мыльца, фен работал. Душевая кабина пожалуй тесновата, горячая вода почти всегда была, что радовало.

Вай-фай может и слабоват, но всё таки есть, и пока ещё бесплатный, ловит в холле.

А теперь немножко про пляж. Вроде и не так он далеко, и идёшь не закоулками, а по прямой дороге, но по несколько раз в день тяжеловато. Перед завтраком поплавать, после завтрака на пляж, с пляжа на обед, после обеда погулять, после прогулки на пляж, с пляжа на ужин, после ужина пройтись перед сном.))) Но я, в принципе, знала, куда ехала, второй раз всё таки. И после "всё включено" это очень полезно.

Взяла пару экскурсий, хотя изначально не собиралась, захотелось как-то встряхнуться, а то уж прям полный релакс. Съездила на джип-сафари и поплавала на яхте, отлично. Не утомительно, не дорого, хорошие сопровождающие. Всё покупала в агентстве "Шекер", вроде отец и сын там работают. Что мне понравилось-не навязчиво, за руки не хватают, когда мимо идёшь. Предложили, хочешь-покупай, не хочешь-приятного отдыха пожелают, непривычно интеллигентно. В подарок дали упаковку такого оригинального эвкалиптового чая, вкусный, терпкий, понюхаешь и слёзы из глаз.))) Простуда наверное после двух глотков пройдёт. Знакомая по пляжу там же покупала тур в Каппадокию, хамам и что-то ещё, не помню, осталась очень довольна, особенно Каппадокия её впечатлила, как в сказке побывала, говорит. Точно помню, что раньше эта экскурсия стоила сотню или даже немножко больше, в этот раз 70. Приятно, надеюсь, в следующий раз и я туда махну. Рекомендовать не люблю, каждому своё, но это агентство рекомендую.

В общем, от отдыха в целом и от отеля в частности остались приятные воспоминания. Уютный отель, прекрасная территория, неплохие номера, доброжелательные сотрудники, хорошее питание и просто потрясающий вид на горы! Единственное, что портило отдых-туристы, бегающие по ночам по коридору и со всей силы хлопающие дверями. Но это опять же, не вина отеля, а наше воспитание.

Главная аллея.

Аллея к выходу из отеля.

Мандариновый сад.

Турагентство "Шекер".

Бассейн второго корпуса.

Ресторан.

Lavanda оценила сервисы

Территория питание доброжелательный персонал.
Незначительные.
Добавлено 26.10.20 13:26 (5 159 символов в тексте)

10:20 13.08.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- какие мероприятия проводили аниматоры вечером? Дискотека, караоке или что-то еще ? Каждый день или нет? Заранее благодарен.

18:51 13.08.21

Точно помню, что была стандартная детская анимация, и после неё дискотека, то есть всё самое простое, но прошу учесть, что я ездила в период жёстких ограничений, маски и еда на раздаче, так что может в этом году что-то изменится.

Все отзывы Lavanda (12)