Регистрация: 05.05.14
октябре 2020
06.10.20 - 15.10.20

Наше осеннее лето в Нова Парк

В этот отель мы попали совершенно случайно. Планировали покупку другого отеля, но в последний момент буквально переиграли на Нова Парк и честно абсолютно не пожалели. Хотя читали отзывы что в море дно ужасное и даже притащили с собой кораллки, но так ни разу ими и не воспользовались.

Начнем сначала. Приехали мы в отель с ночного рейса около 9 утра. Нам быстро одели браслеты и отправили завтракать. Причем браслеты не из пластика, а именно лента, которая очень удобна. После завтрака попросили немного подождать, да а багаж на входе дезинфицировали. В итоге заселили нас примерно полодиннадцатого и никто не ждал никаких денег, в чистый номер с окнами на горки, что оказалось самым замечательным вариантом, потому что там не грохочет музыка и анимация максимально далеко.

Территория отеля совсем не большая, но это совершенно не напрягает. Отель находится в поселке Кумкёй и при выходе из отеля идет торговая улица, причем очень протяженная, можно комфортно погулять. А еще от пляжа соседнего отеля начинается комфортная набережная, которая идет до Сиде, там тоже замечательное место для прогулок.

До пляжа идет комфортная дорожка, пешком до пляжа ровно 5 минут. На территории отеля и всего пляжа работает wi-fi отеля. Он бесплатный. Если очень лениво идти на пляж или с него ездит электрокар. У них есть график движения, в этот период он все время курсирует между отелем и пляжем. На пляже очень комфортные лежаки и достаточно много места. И да, в воде есть плиты, но они достаточно гладкие и широкие чтобы не доставлять беспокойства. Рядом с буйками справа не очень комфортные камни, а в основном вход это песочек. На некотором расстоянии от берега есть груда камней, которая стянута металлическими прутьями, но она гладкая, ничего торчащего, в общем особо не мешает. В итоге к тому месту куда рекомендуют ходить купаться мы ходили всего пару раз, пляж отеля нас вполне устраивал. Море мутным было всего дважды, когда штормило, а так вода была кристально чистая, плавают рыбки, живые рапаны.

Следующее это питание и алкоголь. Начнем с того что этот отель больше ориентирован на Европу. Качество алкоголя отличное. В баре свегда можно взять воду в пластиковых стаканчиках запечатанных и еще приносят упаковки айрана, я не любитель, а мужу понравилось. Питание разнообразное и очень вкусное. Утром всегда есть яичница, омлет, оладьи. Разные сыры, фрукты, варенье, йогурт с кусочками и хлопья. На обед печень, рыба, курица, свежие овощи. Обязательно несколько видов гарнира. Есть макароны и к ним соус болоньезе. В суп пюре по желанию добавляют натертый сыр и сухарики. И кстати соки в этом отеле пакетированные, а не разведенные зуко. Вечером были роллы, кольца кальмара, жаренная рыба, индейка, перепелки, говядина, отварная кукуруза в початках. Всегда есть фрукты. Десерты брали пару раз, понравилось очень. Да в этом году еду накладывают сотрудники отеля, но это совершенно не напрягает. Персонал очень дружелюбный. Вечером напитки Вам принесут официанты и иногда даже по памяти! Спасибо им огромное.

Единственное слабое место в отеле это анимация. В течении дня их практически не видно и не слышно. Десятилетнего ребенка не взяли играть в дартс. На бочу желающих тоже особо нет. Детская дискотека состоит из 5-10 песен абсолютно одинаковых, длится около 15 минут и все. Шоу честно, по мне так пошловато. Шутки ниже плинтуса. Мужики которых переодевают в женское платье вызвали недоумение. Красиво было на экстрим шоу и на фаер шоу.

Бассейн мы так и не оценили, пришли 1 раз вода в нем была ледяная и больше мы не ходили. Хотя у бассейна лежат ватрушки и матрасы и поплавать наверное было бы классно.

Это один из тех отелей в который мы с удовольствием вернемся.

Ольга оценила сервисы

номера персонал питание пляж
анимация
Добавлено 26.10.20 20:52 (3 676 символов в тексте)

17:27 20.01.21

Здравствуйте, скажите отель расположен на берегу или есть дорога между отелем и пляжем?

14:35 23.04.21

Проезжей дороги между пляжем и отелем нет. Но отель стоит не на море. Необходимо метров 300 до пляжа дойти. Дорога неплохая, часто курсирует минимашинка. Между отелем и пляжем есть ещё один отель.

10:02 18.03.21

Здравствуйте. Вай фай в отеле есть? Платный? В округе есть куда сходить, кафе, бары, магазины крупные, кальянные?

14:37 23.04.21

Да. Wi-Fi есть, очень даже неплохого качества, в 2020 году ловил как в номерах, так и на территории, на пляже чуть хуже, но тоже был. Бесплатно.

16:04 26.03.21

"На территории отеля и всего пляжа работает wi-fi отеля. Он бесплатный."

11:34 31.03.21

Здравствуйте, Ольга! На фото у отеля Nova Park проходит дорога. Это шумная трасса или просто подъездная дорога?

Все отзывы Ольга (7)