Регистрация: 19.09.13
спасибо
октябре 2020
12.10.20 - 23.10.20

3 звезды для Castle Park – мало!

Отель, на наш взгляд, очень близок по звёздам к четвёрке. Тройка для Castle Park – маловато. Искали отель для спокойного отдыха с семьёй и Castle Park удовлетворил нас полностью. У отеля есть сертификат безопасности по ковиду-19. Внимание: мы пишем впечатления об отеле в условиях пандемии (октябрь 2020), как там в разгар сезона – не знаем.

Заселение прошло быстро, хоть мы и приехали поздно вечером. Сначала нам дали номер в доп.корпусе. В темноте увидели, что окна выходят на насосную (или компрессорную) станцию, балкончик упирается в решётку пожарной лестницы. После 15 часов дороги нам было на это плевать. Номер был чистый, санузел исправный, кровати-бельё-полотенца были в порядке. Когда мы наутро очнулись и решили требовать переселения, администратор опередил нас и сообщил, что дает нам другой номер и переселение в обед. Наш второй номер (№ 218) был на 2 этаже основного корпуса и также был хорош, а балкон выходил на детскую площадку и пальмы.

По номеру: добротное помещение без изысков. Покрашенные в приятный цвет стены, шторы, исправная мебель, зеркало, рабочие холодильничек, кондиционер, телевизор, фен. Бельё чистое, глаженое, хотя и без лебедей (кому они вообще сдались, бгг). В санузле всё рабочее, никакого постороннего запаха или плесени. В общем, как в приличной гостинице на территории РФ.

По территории отеля: она не маленькая, есть где отдохнуть. Дорожки с брусчаткой, подсветка, много деревьев, цветы, пальмы. Есть детский городок, сцена для детских дискотек и анимации. Несколько бассейнов, в том числе и малышовые «лягушатники». Много шезлонгов, уличные диваны и гамаки. Немаленькая столовая, часть обеденных столов стоит под навесом у бассейна. Чудесный вид на горы! Из соседних улиц иногда забредают коты и куры – очень колоритно и прикольно. Никаких пахучих следов пребывания животных на территории нет, за чистотой следят.

Обслуживание: очень хорошее. Почти все владеют русским, а администратор Бархам владеет им в совершенстве. Все отзывчивые, приветливые. Ни одного резкого слова или жеста за всё время отдыха не увидели, все вопросы решались оперативно. Плохо уходит вода – починим, подскажите – подскажем, можно ли задержаться в номере до выезда автобуса в аэропорт – пожалуйста. Уборка в номере качественная, ежедневная. Вайфай только в холле, соединение - среднее. А можно купить местную симку Vodafone с 25Гб интернета за 25 убитых енотов и наслаждаться.

Есть анимация для детей – вечерняя программа с танцами. Не сказать, что шик-блеск, но ребятне нравилось. Для взрослых позже включали музыку, караоке и диско-освещение в баре, до 22:00.

В столовой из-за ковида не было шведского стола, была очередь и выдача от персонала. Но это не минус, а объективная мера. Кухня соответствует 3*: курица, индейка, рыба, субпродукты, жареные-печёные-отварные овощи, рис-булгур-макароны, иногда фрукты. Фрукты вообще лучше покупать в лавках, там они гораздо лучше. Десерты оценить сложно, т.к. нам просто непривычно. Алкоголь весь местный, очень так себе, приличное только светлое пиво. Вино и крепкие напитки лучше не брать (про алкоголь в отелях, из-за особенностей законодательства Турции, лучше заранее почитать в интернете). Кофе из машины неплох, растворимые соки из автомата - нет. Не понравилось, что кофе был не в чашках, а в бумажных стаканчиках (может быть меньше было возни с дезинфекцией).

Пляж: галечный. От ворот отеля до пляжа идти 620 шагов. Лежаки под навесами. Дно пляжа от уреза воды на 10 метров – крупные камни, идти по которым нужно в купальных тапках (стоят в лавке 3 доллара пара). Из-за того, что пляж галечный, даже в волну вода прозрачная. Пляж не идеально чистый конечно, но это вина самих отдыхающих: раз нет сил донести 5 шагов окурок до урны, то не жужжи что грязно. Есть души с пресной водой, кабинки для переодевания.

В море прямо у берега много рыбы, часто видели крабов. Плавать и нырять в маске очень интересно. Рядом с пляжем фирма катает на парашюте, моторном катере и банане. Рано утром и вечером, когда нет купальщиков, можно рыбачить. Ловится в основном всякая мелочёвка на мясо рыбы и ракушек, зато весело. Если вдруг вам придёт в голову попробовать пойманную рыбу – узнайте, можно ли вообще её есть! Потому что попадаются и ядовитые виды (серебристый иглобрюх), отведав которых можно запросто отъехать в Страну Вечной Рыбалки, и страховка не поможет.

Помимо туроператора, можно взять экскурсии у местных предпринимателей. Рядом с отелем есть агентство Seker Travel выходца из СНГ по имени Егор. Он очень толковый, приветливый, подробно рассказывает про свои услуги, цены у него хорошие. Покупали у него джип-сафари – понравилось. В отношении выбора у кого брать экскурсии, решайте сами. Они там все конкуренты и, как люди восточные и темпераментные, наговорят друг про друга всякого. Детально интересуйтесь всем до мелочей, сами оценивайте риски.

Из плюсов также – по дороге на пляж вы пересекаете торговую улицу. Фрукты, соки, мороженое, все пляжные шняжки, вещи-тряпки, сувениры, рыболовные крючки - всё в доступности. Торг зачастую уместен. Рядом остановка автобуса, 25 минут и вы в Анталии, 10 минут и вы в Кемере.

Подытоживая: советуем отель для спокойного отдыха, в том числе семейного. Хотим поблагодарить команду отеля, в особенности администратора Бархама, за отзывчивость и доброе отношение!

Если есть вопросы, пишите в комменты, поделимся впечатлениями.

Развлечения и спорт

Станислав оценил сервисы

Приветливый и отзывчивый персонал галечный пляж удобные номера
Нет.
Добавлено 27.10.20 13:21 (5 418 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (2)