Регистрация: 21.09.11

октябре 2020
01.10.20 - 14.10.20

Октябрь в пандемию в отличном отеле.

Отель Касталия, ковидная ситуевина, начало октября 2020

С ТО «Интурист» не пересекались никак, трансфер брали индивидуальный, экскурсий не предполагалось в наше время.

Хвалебная ода новой системе питания с выдачей продуктов и блюд. Экономия отелю огромная, практически нет отходов. Сначала тяжело реагировать, потом понравилось. Везде – везде на входах в рестораны, бары сколько угодно масок и перчаток, санитайзеров во благо нашего здоровья. Не кончались. Перед трапезами замер температур. Процедура не для галочки, для особых случаев вызывалась лаборатория на колесах для сдачи тестов. На территории выделен отдельный корпус для тест-положительных случаев ковида, который пустовал. За 2 недели пребывания был полный набор сезонных фруктов (кроме гранат), мяса , а про рыбу во всех видах+гриль, отдельная песня. К курице –птица, не подходили ни разу вообще. Столько рыбы я никогда не ела в жизни. В барах все, что реально придумать и детям и взрослым, в т ч шампанское, бейлис и коктейли. Вино белое, розовое и красное sek. Мороженко в течение всего светлого дня в двух местах, видов 12 всяческих + лед, в т. ч.и в упаковках на территории аквапарка. Прям ни разу не оговорили, не экономили ни разу. Всегда affiet olsun. Турецкий кофе в кафе со сладостями всегда. Туроператоры там инфо встречи проводят.

Свежевыжатых соков не было.

Чистота радовала, лежаки моют, дорожки прям «стирают», мусора нет. На пляже около лежаков нет пепельниц или урн. Только на общей дорожке трех-системная сборка отходов. Там же контейнеры для сбора барной тары.

Полотенца пляжные выдают в Спа, к вечеру обмен только на карточки. Поздновато начинают работать, по моему мнению. При случае мы набрали лишних карточек и со свежестью пляжных полотенец не было проблем. И завтрак в 7.30 поздно(по моему времени), сами гарсоны только просыпаются, мало персонала и большие очереди за чаем-кофе. Скорее перенос времени с 7 на 7-30 связан с закрытием сезона, ужин тоже в 18-30.Непривычно.

Отдельная песня интернет. Только платно, без иных вариантов. Рядом даже не у кого было словить wi-fi. Отели соседские не работали. Cутки по цене 3 бакса, 2 Гиг. Желающих было много, бизнес процветает. У нас был свой Тинькоф мобайл (подешевле местного).Много по Билайновской акции за 150 р. в сутки прилетела.

Проживание предусмотрено в старых аннексах (тесновато в бунгало и туалет вообще в неудобном месте приспособлен ) 2- этажных и новые 3-х этажные современные корпуса (дальше от моря). Народ делал апгрейд.

Уборка в номерах для нас далась с боем, воевали с уборщицей. Выносила мусор в основном, полотенца меняла когда хотела, белье тоже, не доливала шампунь. Пыталась не докладывать полотенец, не добавлять воду. Даже денег дали, ничего не менялось. Плюнули на ее вымогательство и решали вопрос прямо на рецепшен или звоночек, моментально все приносили. И забыли про неудобства, дальше ее капризы нам отпуск не портили.

Сушилки для белья удобные на балкончиках, сейф платный. В 2-комнатном номере два кондиционера. Сантехника свежая.

Анимация естественно в урезанном формате присутствовала, кроме воскресенья. Мини – диско ежевечерне, днем немного игр в разных форматах и аква. Шоу в полном смысле было только с приезжими танцорами-акробатами. Самодеятельность типа Мисс (Мистер) отель и просмотр кино в амфитеатре с титрами (без зрителей по факту для галочки). Рядом в баре пару раз играли с вытаскиванием кирпичей (блоков-брусков). Шеф аниматор-дама (полиглот), плюс трое турецких помощников и диджей.

Состав отдыхающих: массовка русскоговорящих (РФ, белорусы, казахи, татары, украинцы), поляки, чуток немцев-голланцев, малость турок (по выходным в основном).

Живя в таком отеле не требуется специально ехать в отдельностоящий аквапарк малым деткам-достаточно, подросткам возможно нужно. Диско в отеле не проводилось. Либо пить, либо спать.

Миниклуб не работал, очень слабая детская площадка (мало архитектурных форм и пару качелек).Запишу в минусы.

Вне отеля несколько крупных и мелких маркетов , топать в сторону Макдака (в центр Конаклы минут 20). Там же фруктово-овощной базар по средам, надземный переход с лифтом в помощь.

Нюанс относительно аптек. Вечерами и в воскресенье не работают, ближайшая около соседнего отеля Карета Бич, по пляжной полосе топать совсем близко.

Заход в море - песок с мелкой галечкой. Нам было терпимо и удобно без "коралок.

При хорошей компании, отличной погоде и комфортной температуре всем рекомендую!

Ирина оценила сервисы

Питание территория аквапарк персонал санитария при пандемии
голая детская площадка отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 31.10.20 08:53 (4 501 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (38)