Регистрация: 17.12.18

октябре 2020
19.10.20 - 30.10.20

Ночью шумно

В Турции впервые.

Расположение - в опе мира. В пешей доступности местные магазины,смотреть не на что.

Раз в неделю приезжает передвижной базар. Не тратьте время.

Условно в пешей доступности Канаклы (45 минут пешком, но лучше на автобусе или такси). Там уже поинтересней. рядом с Waikiki есть общественная детская площадка и недорогой батут. Всё вместе может отвлечь детей на час времени.

До Алании ехать минут 20 на такси или 30-40 на автобусе.

Питание. Я очень привередлив в еде (не в плане изысков, просто многое не ем - помидоры, баклажаны, перцы, любую мешанину, еду заправленную соусами...) Я всегда находил что поесть и это не было компромиссом. Всё вкусное. Мясо на гриле часто бывает острым. Для тех кому чем слаще, тем вкуснее определённо понравится выбор сладкого. На входе в столовую дают маски.

С 12 до 16 на пляже доступны пицца, крылья, картошка, булка с мясом и овощами, пирожные, вафли.

Напитки. Кофе сносный,чай сносный, "соки" не соки, газировка съедобная. Вино противное (я два раза пытался, но так и не смог его пить). Пиво сносное, но, похоже, безалкогольное. В один из вечеров выпил 5 стаканов и опьянения не почувствовал (для меня это скорее плюс). Виски с колой так себе, джин со спрайтом сносный. Остального не пробовал. Воду дают в бутылках.

На пляже напитки доступны с 10 до 24. Утром в октябре особенно актуальны чай, кофе и горячий шоколад.

Аквапарк. Групп с горками три штуки (не считая детских городков). На все горки пускали 7и летнего ребенка ростом чуть выше 130см (без сопровождения).

1. Горки для детей (не городок, а именно горки). Детям нравится. Мой 7и летний катался, 3х летний тоже доволен (его пускали без ограничений).

2. "Взрослые" на территории отеля и "на пляже" вполне достойные.

Номер. Стандартный "бесплатный" номер с видом на "горы", 5 этаж. В номере двуспальная кровать, односпальная и кресло-кровать. По запросу принесли постельное бельё на кресло-кровать. Бельё чистое. Полотенец хватало. Меня удивило отсутствие зубных щёток и зубной пасты в стандартном наборе дребедени, которую наваливает горничная (может оно в Турции обычное дело, я не знаю). Зато полиэтиленовых пакетов с названием "shower cap" навалили с избытком. Уборка сносная. Пол мыли редко, но мы с пляжа песок не таскаем, так что у нас и так чисто было.

Самый главный минус отеля в том, что шумоизоляция меж номерами очень плохая. Слышно любой разговор. Если тон чуть выше обычного, что легко улавливается суть беседы. В общем если соседи любят поорать в номере - мои соболезнования.

Мы из Новосибирска,разница во времени 4 часа. Первую половину пребывания в отеле ложились спать до 21 часа местного времени. Проблема в том, что лунопарк (не относящийся к отелю) через дорогу от отеля работает до 23.30 по местному времени и музыка там ОРЁТ так, будто лунопарк у тебя на балконе. Это очень напрягало. Разговаривал с другими гостями отеля, у кого вид на "море", там другая проблема. Временами пьянь громко разроваривает или орёт до 4 часов ночи.

Особенности отдыха на закрытии сезона (вряд ли будет кому то полезно). На протяжении всего пребывания в отеле постоянно что-то закрывалось. Часть горок в аквапарке на пляже, уличные бары поочередно закрывали, к концу нашего отдыха закрыли все эфталии вокруг и гостей переселили в Ocean. При этом в отеле было комфортно, перегруженности не наблюдалось. Я бы сказал, что 20 октября гостей было больше, чем 30.

Море на мой вкус холодное, в Азии лучше (даже в декабре, температура воды примерно такая же, может даже теплее, но за счёт солнца выходить из воды намного приятнее).

В целом отель понравился, вернусь сюда вряд ли. Что-то Турция не зашла. День сурка. Привёз домой +5кг сала и всего 75 сносных фото. Обычно сала не наедаю, а сносных фото бывает более 500. Буду ждать открытия Азии. Вьетнам, Тайланд, Хайнань.

Александр оценил сервисы

Лунопарк у отеля
Добавлено 01.11.20 16:13 (3 868 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)