Регистрация: 25.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
24.10.20 - 31.10.20

Бархатный сезон в Анталии. Отдых с малышом

Отдыхали 2 взрослых и ребёнок 1 год 11 месяцев с 24 по 31 октября 2020г.

От аэропорта ехали 25 минут. Но учитывайте ещё паспортный контроль и получение багажа, это заняло 1 час. Обратно нас забрали за 3 часа до вылета.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Тур покупали у Санмар. Приехали в отель в 15:00, заполнили анкеты и получили ключи. Номер с видом на дорогу на 4 этаже. Движение плотное, шум круглосуточный. Но на второй день привыкаешь и машины уже не слышишь. За номер с видом на море просили доплату €70. До номера не проводили, чемоданы мы несли сами. Любим Турцию за их сервис, но тут что-то пошло не так.

НОМЕР. Нормальный, пол ковролин, у балкона кафель, сдвинуты 2 кровати, диван, телевизор, освещение только настольные лампы, есть лампы для чтения. Гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер, мыло, шапочка для душа, швейный набор, тапочки, халаты, по 2 полотенца на каждого и одно для ног. Мини бар бесплатно: кола, фанта, пиво эфес, вода газ/негаз, сок, +вода 1,5 л (пополняется), маски, влажные салфетки и гель-антисептик при заселении. В номере чайник, чай, кофе, сахар. Сейф бесплатно, но у нас не работал.

Для ребёнка принесли манеж-кровать в течение 10 минут. Предоставили горшок по просьбе. Уборка хорошая, претензий нет.

РЕСТОРАН. Коронавирусный год, перед входом выдают маски, подача блюд из аквариумов. Очереди бывают на ужин. Если прийти часов в 8, очередей уже нет. На второй день привыкаешь. Разнообразие блюд, выбор есть, всё вкусно кроме роллов. Диетического стола нет. Детского меню нет. Но ребёнка есть чем покормить: всегда есть белый рис (обед, ужин), иногда картофельное пюре, запечённый картофель, фри, тушёная индейка/курица/говядина с картошкой и морковкой, ц.капуста и брокколи бывают, рыба, супы вкусные, утром омлет, глазунья, молочные каши, панкейк. Баночные пюре трёх видов (на обед и на ужин): овощное (картошка+морковь+ц.капуста) и фруктовое (яблоко либо яблоко+груша). Есть детская смесь. Стульчики детские, на каждом влажная и сухая салфетки, одноразовый слюнявчик.

Напитки можно самим взять на баре, можно попросить официантов, они принесут.

Поесть можно на завтрак, обед, ужин и с 15 до 18 снеки в лоундж баре (он этажом выше ресепшена), но там заказ блюд по меню. Ждать минут 20-30, сидишь как в ресторане. Стульев детских нет. На море та же самая система и то же самое меню.

БАССЕЙН. Есть Детский 35 см глубина. Мы не купались, вода была очень холодная. Понравились лежаки в виде больших круглых кроватей. Всей семьёй там умещались. Ребёнок сидел/лежал играл. Очень удобно. Полотенца берёте у бассейна сколько хотите штук без записи и без карт. Вообще Отель не одевает браслеты. Мы первый раз такое видим 🙈

ТЕРРИТОРИЯ. Не большая, но зелёная, тенистая, красивая. Много водопадиков, ручейков, мостиков, фонтаны, рыбки. И очень много лестниц. Не везде есть пандусы. С коляской порой неудобно. Много кошек. Запаха в принципе нет, только у детской площадки, т.к. они ходят туда в песочек. Будьте аккуратны с детками.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Горки, качели закрытые, можно качать малышей, полоса препятствий, большущие машинки-страсть мальчиков. Машины с педалями как у велосипедов, можно погонять вокруг площадки. В детской комнате много интересных игрушек. Работает с 10:00 до 17:30.

АНИМАЦИЯ. Вечером 2 раза была живая музыка на улице, остальные дни диджей. В 20:30 детские танцы минут 20. Наш смотрел издалека. Детки постарше пляшут с удовольствием. Днём никакой анимации не видели.

МОРЕ. Красивое, чистое, обалденное море. Галька. Сразу глубоко. В конце октября у берега вода была холодная, но на глубине, когда плывёшь, вода тёплая, шикарная. Недалеко от берега плавают красивые рыбки.

Между лежаками деревянные дорожки, удобно с коляской. До моря ходит шаттл каждый час с 8:30 до 17:30, обратно в 18:00 последний. Лифт закрыт, спуск по лестнице. На пляже есть бар и можно покушать, заказ по меню. Официанты приносят всё прям на лежаки. Есть мороженое, шарики, очень вкусное. Все включено. Полотенца выдают при входе на пляж, говорите номер комнаты, вас записывают и одевают браслет. Уходя, полотенца оставляете на лежаках, если нет личных вещей, персонал полотенца забирает.

НАБЕРЕЖНАЯ. Очень длинная набережная. Для прогулок супер. Есть велодорожка. В отеле бесплатный прокат велосипедов, жаль, нет с детскими креслами. На набережной только кафе и детские площадки. Магазинчиков с сувенирами нет.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили на трамвае в старый город Калеичи. Билет на двоих в одну сторону 8,5 лир (85р). Очень здорово там погулять по узким улочкам. Там же сувениры и рынки с одеждой, сумками. Такси стоит туда 20 лир, обратно 25.

Ходили в Аквариум. Билеты купили у гида за $33 (2600руб) с человека. Мне там не очень понравилось, мужу понравилось. Единственное развлечение открытый бассейн со скатами, которых можно потрогать и ещё и покормить за доп.плату (за 25 лир дают баночку креветок).

Отель нам очень понравился: сервис, расположение.

Единственное замечание: отсутствие диетического меню.

Ребёнок почти ничего не ел, т.к. во всех блюдах специи.

Возможно вернёмся снова, но только когда будет работать лифт к морю, и расширят меню.

Анюта оценила сервисы

Расположение красивая зелёная территория детская площадка и комната шикарные лежаки чистый пляж море
Отсутствие диетического и детского меню
Добавлено 01.11.20 22:54 (5 090 символов в тексте)

21:56 09.11.20

Анюта, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в Парк Легенд не ездили на бесплатном трансфере от отеля?

09:34 13.11.20

Добрый день.
Нет, не ездили. Решили, что беременной женщине с ребёнком 2-х лет там делать нечего 🙈 Но в предпоследний день увидели фото на рекламе в отеле, в парк Легенд очень красиво, может и стоило съездить, покататься на лодках.
Зато мы несколько раз ездили в старый город Калеичи погулять. Нам там очень понравилось. Можно доехать на трамвае, 5 остановок.

Все отзывы Анюта (7)