Регистрация: 04.11.20
сентябре 2020
23.09.20 - 30.09.20

без питания

Турбаза: как в детском лагере - деревянные домики, природа, море

Отдыхали в конце сентября 2020 года. Начиталась плохих отзывов, но желание съэкономить было сильнее. И не прогадали! Во первых, прекрасное местоположение!

Профессорский уголок, много пляжей, рядом есть столовые, много кафе, баров, пляжных магазинчиков и есть пару ларьков с продуктами и фруктами, до пляжа метров 50! Есть собственный пляж, двухэтажный. Сверху бесплатные шезлонги, снизу туалет, душ, лежаки за доп плату. На пляжу камни при входе в воду, кроме шторма их легко увидеть и обойти или прыгать по ним. Понравилось количество рыбок плавающих в водорослях на этом пляже! Берите с собой очки, очень круто.

До центра Алушты или пешком пару км или на троллейбусе 2 за 17рублей, там и супермаркеты есть, рестораны, достопримечательности.

Теперь про базу отдыха. Сделана она частными деревянными домиками, на территории есть много камер, телевизор, круглосуточная комната с утюгом и куллерами с бесплатной горячей и холодной водой. Вайфай есть, но в домике почти не ловил, а вот на лавочке у оленя прекрасно. Территория очень красивая: огромные кипарисы, белки бегают, цветы. Много кошек, которые могут зайти в домик и остаться у вас. Камера хранения и библиотека не работали из-за ковида.

Жили в двухместном номере с удобствами. Без удобств мне сложно представить как там жить с туалетом и душем на улице. А у нас все было в нашем домике. Да образуется влажность после душа и видели пару раз жирную гусеницу, которая выползла после подтопления душа, т.к. шторка там не все закрывает. Но меня это не пугает. Туалет, краны и душ работали исправно.

Выдали по 2 полотенца на человека (большое и малое), 2 рулона туалетной бумаги и сменный пакет для мусора. В номере был небольшой холодильник без морозилки (в некоторых номерах есть морозилка), шкаф с вешалками, 2 кровати сдвинутых вместе с постельным бельем и покрывалом. Стол, 2 прикроватный тумбы, 2 табуретки, небольшой набор посуды: 2 стакана, пару тарелок, несколько приборов и консервный нож.

За дополнительную плату можно взять в прокат телевизор и чайник(50р/сутки), но он не нужен Так как есть куллер с горячей водой.

Мы очень довольны отдыхом на базе! Мне там было очень кайфого! Среди природы гулять и завтракать по утрам. Кстати возле домиков есть веревка для сушки белья и столики/беседки где можно посидеть вечером.

Слышимость хорошая, иногда слышно соседний отель с их культурными программами, иногда соседей, особенно с маленькими детьми.

Главное, что можно сэкономить денег благодаря выбору бюджетного отеля и направить их на другие развлечения. Все с кем мы общались были рады проживанию на базе.

Я постаралась максимально информативно передать свои впечатления, сделать получше фото, чтоб было легче решаться и планировать Вам отдых. Мне очень не хватало фотографий, т.к. уровень комфорта у всех разный и по текстовым отзывам сложно ориентироваться.

Бюджетный природа собственный пляж свой туалет и душ круглосуточная горячая и холодная питьевая вода утюг
Влажность
Добавлено 04.11.20 07:48 (2 829 символов в тексте)
Все отзывы Полина (2)