Регистрация: 09.05.15
октябре 2020
25.10.20 - 03.11.20

Для конца октября - идеально.

Отдыхал с ребенком в конце октября, начале ноября.

Заселение. Приехали в отель в десять утра, сдали вещи в камеру хранения, заполнили анкеты и сели ждать, когда будет готов номер. Попили кофе, сходили пообедать, получили гостевой доступ к вайфаю. К часу дня нас заселили.

Номер стандартный, по состоянию номера претензий нет. Все как и в других отелях подобного уровня. Единственная претензия по номеру – откровенно маленький шкаф для вещей. Обычно бывает наоборот – шкаф ненормально большой, а тут поставил в шкаф два небольших чемодана и все, места нет. Две пары кроссовок, двое туфлей и две пары пляжных тапок в шкаф уже не помещаются. Ну и двое плечиков в шкафу для верхней одежды воспринимаются как не очень удачная шутка. Из мест для хранения так же имеются три ящика: два в прикроватных тумбочках, один в трюмо. Все три ящика очень мелкие, высота ящика под трюмо – 8см, это неудачная шутка номер два, засунуть туда косметичку или дорожную аптечку можно, но только если на них предварительно попрыгать. Розеток в номере две: одна у трюмо, одна у прикроватной тумбы. Есть розетка в коридоре у двери на уровне пола, но это, полагаю, для подключения пылесоса при уборке номера.

Не очень хорошо работал замок на балконной двери. Кондиционер в номере традиционно не работал. Но тему с неработающими кондиционерами я просек уже давно, когда высокий сезон заканчивается, в больших отелях с центральным кондиционированием просто отключают компрессоры, качающие фреон, и все кондеи начинают работать в режиме вентиляторов. И не важно, что на улице +30С, ответ администрации всегда примерно один и тот же: "а что же вы хотите, уже октябрь (ноябрь)". Ну да, октябрь, о чё? Ночью приходилось открывать балконную дверь, что тоже не всегда вариант, если вы некурящий, а соседи любят посмолить в три часа ночи.

Сейф, холодильник работают нормально. В телевизоре дырка под USB есть(!), ее тяжело найти, но она есть)) Находится слева, чуть выше середины телевизора, найти можно наощупь или с помощью зеркала. Причем туда можно воткнуть не только флэшку, но и полноценный винчестер с фильмами, телевизор выдает достаточный ток для того, чтобы винчестер нормально работал. Форматы телевизор поддерживает далеко не все, что именно включится, что нет – лотерея.

Хотел написать об одном очевидном плюсе, который перекрывает половину минусов номера: в номере не протекала душевая кабинка. Совсем не протекала. Абсолютно герметичное по периметру стекло и двойная резинка по стыку дверей. Такую качественную гидроизоляцию душевой кабинки я вижу впервые.

Уборка номера качественная, минибар заполняется регулярно. Полотенца, тапочки, халаты, всякая гигиеническая мелочевка. Зубных щеток и бритвы в нашем номере не было, но я и не ожидал их увидеть. Если у вас ребенок, то детские тапки в отеле есть, их не очень любят давать, но тапки есть и их можно взять.

Еда. В отеле неплохой главный ресторан. Небольшой, но готовят вкусно. Выбор еды хороший, но не шикарный. Во всяком случае, голодным вы точно не останетесь. Аккуратнее с грилем, повара очень торопятся, любителей гриля много, есть риск взять недожаренный гриль.

При заселении предлагают один раз за отпуск воспользоваться итальянским аля-карт рестораном бесплатно или любым другим аля-картом за 25euro/чел. Мы не пользовались, вполне удовлетворялись стандартной кухней.

Из-за пандемии вся еда накладывается самими поварами, за это однозначно плюс. Т.е. в ресторане нету свиней, которые своими немытыми руками лезут в корзину с фруктами и лапают-лапают-лапают. Очень надеюсь, что систему с поварами на раздаче оставят и после окончания пандемии. Очень порадовали электронные таблички с переводом названий блюд, поставленные рядом с едой.

Не заказывайте кофе в главном ресторане, кофе – полное гуано. Лучше после ресторана зайдите в лобби-бар и выпейте чашечку там, там с кофе все в порядке.

Пляжные полотенца выдают просто так, никаких карточек и залогов. Пляж хороший, чистый. Вечером пляж убирают. На пляже есть пирс, но прыгать с него неудобно, хозяева отеля могли бы и озаботиться тем, чтоб на пирсе сделать зону для прыжков в воду, тем более, что всё равно все прыгают. Море чистое, вода теплая, но под водой скучновато, ничего интересного, чуть-чуть рыб и все. Ни ежей, ни крабов, ни морских звезд нет. Буквально в 4-5 метрах от берега начинается глубина, поэтому, если дети не умеют плавать, не стоит оставлять их без присмотра. Спасатели на пляже есть, но занимаются по большей части своими делами. Лежаков было достаточно даже с учетом любителей "бронировать" лежаки казенными полотенцами с самого раннего утра и потом забывающими приходить купаться.

Территория отеля по размеру средняя, за 15-20 минут неторопливым шагом можно обойти весь отель по кругу. Очень ухожено, садовники честно отрабатывают свои деньги. Пальмы, бананы, апельсиновые деревья, местные хвойные деревья. На территории много воды. Бассейны, фонтаны, речки, даже водопад имеется. Все это создает очень уютную, почти домашнюю атмосферу. На территории три теннисных корта, полоса препятствий для детей, детский клуб, детский и взрослый аквапарк.

Туалеты на территории отеля - практически стерильные, не знаю, связано ли это с пандемией, или это особенность данного отеля, но это не может не радовать. Кстати, несмотря на огромное количество санитайзеров на территории отеля, гости дружно кладут на вопросы гигиены и демонстративно прутся жрать с немытыми руками. Пандемия не повлияла на отношение туристов к гигиене вообще никак.

Два слова о Wi-fi. Интернет в отеле есть, но он то ловит, то не ловит. Роутеры развешены везде, но работает все так, что хочется рыдать) Более менее нормально у меня интернет работал только в лобби-баре. В номере это были какие-то танцы с бубном. Если вы не хотите трепать себе нервы и вам нужен стабильный доступ в сеть, купите сим-карту еще в аэропорту, стоит карта 250...300 лир.

Анимации в отеле не было. Более того, обычно по отелям шатаются кучи аниматоров, а тут и аниматоров не было. Вечером пару раз была живая музыка, ну и "типа дискотеки" в стиле бум-бум-бум. Репертуар, которые ставят местные диджеи, не выдерживает никакой критики. Под такое не танцуют ни сорокалетние дяди и тети ни уж тем более современные школьники.

В целом, отель оставил приятное впечатление, для конца октября вариант с отдыхом тут очень неплох. Но отелю есть, куда расти, например, можно кардинально повысить качество пляжа. Сделать на пирсе уголок для прыжков в воду. Сделать на пляже плавучий понтон на якоре где-нибудь в районе буйков. Надеюсь, руководство отеля примет это к сведению.

скворечник с адресом, чтоб скворец не заблудился

водопад

заросли бананов

одна из горок в аквапарке

правила поведения в аквапарке

Для детей

детский автодром (погода - не радует)

местные фламинги)

территория отеля душевая кабинка качественный сервис нормальная уборка переводы названий блюд
скучный пляж вечерняя анимация "дискотеки" – просто позор какой-то
Добавлено 08.11.20 21:19 (6 587 символов в тексте)

23:25 10.11.20

-" скучный пляж вечерняя анимация "дискотеки" – просто позор какой-то" - а зачем рекомендуете ? 5\5\5 - после ваших четвёрок? , и мы вам поверим и поедем в -" просто позор какой-то"...

00:28 11.11.20

Сейчас, вообще-то, ноябрь, закрытие сезона, и к тому же карантин, что происходит с анимацией в нормальное время - не знаю, не видел. Пляж да, скучный. Скучный, но чистый. Если вы не занимаетесь дайвингом или снорклингом, то скучный песчаный пляж будет лучше веселого с волнами, камнями и скалами. Каждый едет в отель со своими целями, кому-то нужен вечерний тусняк, кому-то отожраться на оллинклюзиве, кому-то нужен круглосуточный бар с бухлом, кому-то удобный шезлонг и книжка. Я лишь описал свои впечатления, а ехать или нет - каждый решает сам. Из четырех турецких отелей этот занимает второе место. Отель Либерти Ликия, например, в списке посещенных мною турецких отелей, занимает уверенное первое место по всем позициям, но в ноябре он закрыт, а в октябре туда путевка стоит в полтора-два раза дороже, чем в Риксос.

12:48 14.11.20

Тоже была в эти числа, но считаю с таким объёмом услуг, цена, конечно, завышена. Тем более, если учесть, что с 1 ноября практически все активности и едальни позакрывались (горки, уличная музыка и бар, фудкорт, домик мороженного и т д).

16:20 14.11.20

Если вы уличной музыкой называете музыкантов, которые отжигали с 21:30 до 22:30, то они и до ноября были так себе. За десять дней, которые мы там отдыхали, из трех выступлений запоминающимся в плане зрелищности было только шоу ХарлейДэвидсон. Но я написал в отзыве, что анимации фактически не было. А если вы говорите о каких-то других музыкантах, то я их вообще не видел. Хотя пианистка в лобби-баре по вечерам играла очень душевно. Про аквапарк не знал, что его закрыли в ноябре, видимо, мы туда успели сходить до закрытия. Домик мороженого работал до 2го ноября совершенно точно.

16:25 14.11.20

*Но я написал в отзыве, что анимации фактически не было* Так вот и я о том же, в других то отелях, работающих в это время и тоже по зимней концепции, всё было - и анимация и вечерние шоу.

16:52 14.11.20

Я дважды отдыхал в Турции в ноябре и оба раза попадал на отсутствие анимации. Анимация - это всегда толпа людей, возможно, что из-за карантина администрация Риксоса решила лишний раз не рисковать.

17:13 14.11.20

Мы тоже всегда ездим или в ноябре или в марте, но вечерние анимационные программы или шоу были всегда и везде. И мне, лично, их не хватало. И анимация в этом году в Риксосе была, просто решили, в целях экономии, всё свернуть уже в конце октября.

Все отзывы Егор (8)