Регистрация: 09.11.20
октябре 2020
17.10.20 - 23.10.20

Море, солнце, спорт и хорошее настроение

Отдохнули на этом курорте недельку, получилось приобрести путевки как раз на время осенних каникул старшего сына. Но, честно скажу, мне недели не хватило, хочется на таком курорте отдыхать больше, потому что там получается отличный и здоровый отдых. Отдых, на котором не деградируешь и не превращаешься в лежачего под солнцем тюленя с пузом от ол-инклюзевского шведского стола. Это отдых, на котором полностью отдыхает душа, а тело приобретает приятную усталость в мышцах от занятий спортом, что, в свою очередь, дарит поток эндорфинов, от которого ты все 24 часа в сутки все семь дней отдыха пребываешь в отличном приподнятом настроении, гуляешь по курорту со счастливой улыбкой на лице.

Дети у нас каждый день тусовались в детских клубах. Каждый ходил в клуб по своему возрасту. И это очень правильно, что не в один клуб всех детей собирают, а разделяют по категориям, ведь в каждом возрасте у детей свои интересы и способности. Кстати, там даже для совсем лялечек есть клубы. Сын посещал клуб Mini, где все дети в возрасте от 4 до 10 лет, а дочка у нас постарше, она уже ходила в клуб Passworld для подростков с 11 по 17 лет. Для сына этот детский клуб был как детский сад, он попадал в свою привычную атмосферу игр и познавательных занятий, с единственной разницей, что окружение у него там было многонациональное. А от этого и интереснее, между прочим. А насчет дочки у нас были сомнения, что ей с нами будет скучно без своих подружек, а детский клуб назовет «детским» в прямом смысле слова. Но на деле этот клуб для подростков – это своя тусовка, где дети находят единомышленников, где с первого же дня она нашла себе друзей, с которыми с большим азартом ходила на занятия по водным лыжам и виндсерфингу. И еще она была в восторге от мастер-класса по кинорежиссуре.

Почему я пишу, что недели отдыха здесь мало, потому что на курорте было много развлечений, а за короткий промежуток времени никак не успеваешь испробовать всё, что хочется. Мы с мужем только на цирковой трапеции попробовали позаниматься, а основной упор сделали на водные лыжи. Для нас обоих это был первый опыт катания на водных лыжах, поэтому мы еще брали групповые обучающие занятия с инструктором. Пока научились как следовать кататься и уверенно держать баланс на волнах, пришло время улетать домой. А ведь там еще виндсерфинг, паддлбординг, да сами водные лыжи в обоих своих разновидностях – одиночные и двойные, плюс вейкбординг. Вот три недели как минимум надо, чтобы всему научиться и накататься. И еще же хочется просто понежиться на солнышке и поплавать свободно в море. Но и за эту возможность недельного отдыха в шикарном в плане сервиса месте мы благодарны Клабмеду.

Активности трехразовое питание с перекусами бары детские клубы - всё включено в систему all inclusive
Нет
Добавлено 09.11.20 11:13 (2 676 символов в тексте)

13:41 11.11.20

Ничего себе, это какой бюджет Вы заложили с собой в поездку, чтобы каждый день на водных лыжах кататься, еще и с обучением, еще и дети? Аренда водных лыж на курортах обычно самый дорогой вариант развлечения.

16:26 14.11.20

Не поверите, но на курорте нам деньги и кредитки были практически не нужны. Весь наш досуг был бесплатный. В систему "все включено" у Клабмеда входит не только еда и проживание, но и весь спорт. Поэтому и говорю, что хочется подольше там отдыхать, потому что хочется и виндсерфингу научиться, и лыжам, и из лука пострелять, потому что всё бесплатно - это такая крутая возможность освоить в спорте то, что в наших широтах нам недоступно.

15:15 15.11.20

А детские клубы тоже бесплатно там, получается? И сколько часов там дети находятся? Сейчас-то моя маленькая совсем, что на курорте с ней делать - не представляю. Весной муж предлагает лететь, дочке год и восемь месяцев будет.

18:43 15.11.20

С грудничками приезжают. Там на попечение нянечек отдать можно ребенка. На колясках по саду няньки с совсем крохами гуляли, и годик-два детей няни за ручку водили, кто уже ходить учился. Вообще, дети постарше в клубе с утра до пяти вечера. Если вечером у родителей какое-то мероприятие намечается, типа совместный поход в СПА, то можно еще с 7 до 9 вечера в клуб отвести. Да, детские клубы у нас были бесплатно. Но за Вашей дочкой присматривать там будут за дополнительную плату, клубы до 4 лет платные. Но при этом учитывайте, что при покупке тура вы заплатите только за себя и за мужа, а дочке проживание на курорте бесплатно. Вообще, я могу ошибаться. Вы зайдите на офсайт КлабМеда, там есть прямой чат, можете задать вопрос, Вам там ответят или перезвонят и проконсультируют по всем вопросам. И на весну у них бронь должна уже открыться на этот курорт.

12:12 16.11.20

Как люди не бояться летать, еще и с детьми. Или я одна такая трусиха, но, мне кажется, я не наберусь храбрости рвануть на отдых из своей страны даже на следующий год.

10:49 17.11.20

А думаете, на курортах России менее опасно? Если и выбирать между тем же Сочи и Турцией, я бы все-таки советовала Турцию, по крайней мере этот курорт Пальмие в плане соблюдения мер гигиенической безопасности мне очень понравился. Очень чисто, уборка ежедневная. Нам даже пляжные полотенца каждый день в номер чистые приносили. Бедолаги-работники курорта несмотря на жару маски и перчатки вообще не снимают, осознавая всю полноту ответственности за здоровье отдыхающих гостей. И сами отдыхающие спокойно относились к тому, что при входе в помещение надо надевать маски, а гулять по территории только своей семьей, своей компанией. Везде соблюдается дистанция, даже на тренировках с инструктором мы все стояли на приличном расстоянии друг от друга, это очень необходимая мера, ведь на занятиях или во время купания не будешь в маске. Кстати, и на пляже шезлонги перевязаны попарно и расставлены на расстоянии, переносить их нельзя. Можно перенести только свое тело в тенек и отдохнуть под балдахином от палящего солнца.

Все отзывы OlyGri (1)