Регистрация: 02.02.20

спасибо
октябре 2020
09.10.20 - 18.11.20

Лучше Барута может быть только Барут

Забронировали еще в феврале "Quin Park Tekerova". Очень переживали из-за коронавируса, состоится ли наша поездка. И вот, за несколько дней до вылета нам сообщают, что мы не едем в выбранные нами отель, так как "Tui" разорвал контракт с отелем и надо выбирать другой. Нашему шоку не было предела. Нам было предложено 5 вариантов, из них, конечно, самым привлекательным был Барут, но у нас было условие: никаких доплат.

Нас пугала неизвестность, и вот мы прилетели.

Заселение.

Заселение прошло отлично и главное быстро, приехали в отель около 10 утра. Пригласили пройти на завтрак в основной ресторан и после этого сразу дали номер, причем с улучшенным видом. Номер весьма просторный и стильный, с хорошей мебелью, уютный, нам очень понравился. Есть бесплатный сейф, мини-бар, чай, кофе, халаты, тапочки и, помимо всех шампуней, мочалки и даже пилочка для ногтей. Также подарили фирменные сумки отеля с которыми мы ходили на пляж.

Питание.

Питание - выше всяких похвал, основной ресторан прекрасен.

На завтрак - блинчики, оладьи, яичница, омлет с сыром, овощи, вкусный творог, йогурты. Было даже шампанское, красная рыба, богатый выбор фруктов. Жаль только, что арбузы были не вкусные.

В обед было несколько видов супов, хорошо приготовленное мясо - говядина, курица, индейка, баранина, рыба.

На ужин были креветки, кальмары, суши, роллы.

Вначале напрягало, что сам не можешь подойти и взять, что хочешь, но потом привыкли - говоришь, сколько и чего тебе положить. Великолепное обслуживание официантов, которые приносили все по первому требованию и моментально убирали посуду. В отеле 3 ресторана а-ля карт - турецкий, азиатский и международный. Больше всех понравился азиатский. Очень вкусная лапша с креветками, закуски, курица в кисло-сладком соусе. И обалденное горячее мороженое. В турецком муж был в восторге от шашлыка из баранины (он таял во рту), а мне понравился люля-кебаб. Единственный минус - очень темно, меню читали с помощью фонарика на телефоне. В международном - шикарный интерьер и подача блюд, но сама кухня 50/50. Ужасный салат "Цезарь" и фаршированная куриная ножка (дочка не стала есть). А стейк из говядины и красная рыба прекрасно приготовлены. Мне еще понравился чизкейк по Нью-Йоркски.

Мы очень любим море, и одним из важных критериев в выборе отеля является пляж и заход в море. А здесь вначале нас ждало разочарование. Заход в море ужасный - каменистое дно, каждый шаг нужно прощупывать ногой (хотя мы знали про это из отзывов). Но положение спас чудесный новенький пирс. Весь наш отдых мы были только на нем. Спасибо отелю! Слышала, что ждали разрешения на его постройку 7 лет. На пирсе великолепный бар, деревянные на колесиках лежаки, широкие, классные, есть душевые, раздевалка, столики и стульчики. Вечером подсветка.

Аннимация

Впечатлили вечерние танцевальные шоу - программы профессиональных коллективов "1001 ночь", "Куба","Майкл Джексон", шоу фокусника. Также живая музыка в баре у бассейна, караоке и концерт желаний. Запомнились занятия на подводном велотренажере. Крутишь педали и корпусом делаешь упражнения - нагрузка на все мышцы, чувствуешь сопротивление воды, и так 40 мин, руководит процессом прекрасный инструктор Оля (нужно только заранее записаться).

Обслуживание

У нас был роскошный отдых! О тебе заботятся на каждом шагу, все на высшем уровне. Персонал заслуживает самой высокой оценки. Все внимательны, приветливы, улыбаются. Больше всех понравился Мурат на ресепшен - молодец, хорошо говорит по-русски, с чувством юмора, мгновенно решает все проблемы. Везде можно было обработать руки: у входа в ресторан, около лифта, в любом баре. В номере - салфетки, маски, гель для рук. Понравилось, что было мало отдыхающих, в ресторане не было очередей (как это было в других отелях).

Территория отеля ухоженная и очень чистая, красивая, зеленая. Концепция отеля заточена под европейских туристов - все степенно, умиротворенно, благородно, и постепенно ты начинаешь чувствовать эту особенную ауру Барута! И еще - за все время пребывания мы ни разу не заметили предвзятого отношения к русским (как это бывало в других отелях). Вечерами у нас был прекрасный променад по Сиде - идешь и любуешься морем и набережной. Здесь можно было любоваться красивейшими закатами. Солнце садится в море долго и намного позже, чем в Кемере (в Кемере за 5 минут бац - и закатилось за горы).

Но у нас было своя ложка дегтя в бочке меда (к отелю это, конечно, не относится). У нас забрали целый последний день отдыха. Мы должны были улетать в 21-30, соответственно, с отеля забрать должны были где-то в 17-30, а вместо этого вылет перенесли на 7 утра и забрали нас в 3 ночи. Сказать, что мы расстроились - это ничего не сказать!!! Мы даже монетку не успели бросить в море...

Но, несмотря на это, у нас остались самые счастливые воспоминания о нашем классном отдыхе в прекрасном Баруте!!!!!!

Все прекрасно!
Минусов нет
Добавлено из отеля 09.11.20 12:42 (4 933 символов в тексте)
Все отзывы Инна (8)