Регистрация: 06.05.15
сентябре 2020
12.09.20 - 19.09.20

Отель приятно удивил

Отдыхали в данном отеле парой в период с 12 по 19 сентября 2020 года. В Крыму последний раз были давным давно, поэтому решили ехать не самостоятельно, а приобрести пакет. Тем более что решение лететь возникло буквально за несколько дней до вылета и многие ранее рассматриваемые варианты были уже в стопе. Стоимость тура получилась в Библиоглобус 55 т.р. с завтраком. Из дома рассматривали два варианта размещения: вид на море (на момент приобретения путевки был занят) и вид на горы. Цена практически одинаковая, но морской вид наиболее пользуется спросом. Нам достался вид на горы, о чем мы ни разу не пожалели, так как очень красиво и ТИХО!!! Тем не менее, мы все же посмотрели "вид на море" и желание менять что-либо отпало из-за дороги перед отелем. Она не широкая, но машины гудят, сигналят, музыка из кафе орет и т.д. Красиво, но......... шумно. Жили на 4-ом этаже. Номер вполне приемлемый, не тесный, все заявленное присутствует. Тут придираться даже не к чему. Читал отрицательные отзывы по оснащению номеров - это не к нашему. Девушки на ресепшен отзывчивые, всегда готовы помочь, подсказать и т.д. Тут тоже вопросов нет. Завтраки отличные. Подача интересная, с фантазией))),Каша обязательно, далее омлеты, яичница, блинчики и т.д. на выбор. Для нас более чем достаточно, можно не обедать. Единственное, как уже писали, заказ на завтрак нужно делать заранее, но это не напрягает совершенно. Отмечали сами, звонили по телефону с экскурсии - все приемлемо. Пляж на выбор: слева от отеля пляжи с волнорезами, справа без. Очень удачное сочетание и возможность выбора. Центр Алушты на электромобиле или 30 минут прогулочным шагом. Мы ходили пешком. Кстати, я бы в центре селиться не стал, так как очень шумно и очень много людей. Профессорский уголок, а именно его начало, тут однозначно выигрывает. Ходили смотреть другие отели, в которые планировали заселиться, но не попали из-за отсутствия мест. Так вот, по расположению отель "Россия" составит достойную конкуренцию, так как многие на горе и до моря идти достаточно тяжеловато и долго, несмотря на кажущуюся близость. В шаговой доступности от отеля масса экскурсий, кафе, ресторанов, магазинов и т.д. Конечно нельзя не отметить "Старик Хинкалыч", находящийся практически при входе в отель. Вечером там всегда очередь, но можно без нее заказать на вынос и поужинать в номере, благо для этого там все необходимое присутствует. В целом все понравилось. Можно и повторить.

Добавлено 12.11.20 15:02 (2 454 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (7)