Регистрация: 19.06.14
ноябре 2020
01.11.20 - 07.11.20

3.3

2 премиум отеля +/-

Так получилось что, отдыхали в двух премиум отелях. Одинаковое количество дней и одинаковая цена. (120 тыс. на 6 дней)

1. Калиста (Белек) середина октября (1)

2. Риксос (Текирово) начало ноября (2)

Прилет утром в оба отеля

Разница в двух отелях при одинаковой цене.

(1) Встреча шампанским улыбки заполнили все за нас, через час в 11 проводили в номер.

(2) отель, никто не встретил, шампанского нет, сами все заполняли, номер дали к 14.00 просто показали рукой куда идти.

Номера:

(1) Стандарт 55 кв.м вино фрукты. Большой шкаф. Утюг и доска в номере. Бритва, пена, щетка, презерватив, гели, зубная паста каждый день

(2) Стандарт 26 кв. вина нет, шкаф маленький., гели шампунь. Утюг -20 евро в час.,

Ресторан.

(1) Обилие еды, всегда очередей нет. Официант стоит и смотрит на тебя.

(2) Ассортимент еды заметно меньше. Официантов мало, ходишь сам себя обслуживаешь. Диетического стола нет.

Алкоголь

(1) Только импортные напитки(абсолют, мартини, милер, корона, пиво темное, чивас 12 лет, мартель и т.п.) + по желанию местные

(2) Местные напитки, если просить нальют чивас или текилу. Пиво только местное эвес, Шампанское местное гадость та еще (жена сказала похоже на челябинское).

Персонал

(1) Все все стараются решить с улыбкой (правда проблем не было)

(2) Если проблема, футболят и включают я русский не понимаю.

Wi-FI

(1) Стабильный везде и на пляже тоже.

(2) Стабильный в лобби.

Коммуникация

(1) Все вопросы решают по ват сапу.

(2) Все вопросы решаю только очно.

Продление номера, поздний выезд

(1) Продление бесплатно

(2) Продление 20 евро в час. +100 евро к цене.

Есть еще виллы. Там свой ресторан и обслуживание. За них не скажу. Скажу лишь, что жителей вилл 1 отеля я видел у себя в ресторане, а 2 отеля нет.

Буду ли я рекомендовать, при сопоставимых ценах. Конечно нет. То что можно получить в Риксосе., можно получить по более дешёвой цене в других отелях. При условии что вы не фанат водных горок. Почему я выбрал этот отель? Купился на имя и хорошие отзывы. Я бы еще добавил фишку, если вы пишите отличный отзыв по отелю, приводите хотябы сравнение где вы были. Конечно после 4 ки, Риксос это премиум. Но не премиум это точно.

МТурист оценил сервисы

расположение регион
слабый сервис
Добавлено 13.11.20 15:33 (2 181 символов в тексте)

21:01 14.11.20

Скоро отзыв опустят - 5\8 отзывами 5\5\5 - PR менеджеры Риксос .....

21:10 14.11.20

Что что а пиарят, знатно отель.

10:19 16.11.20

Здравствуйте Скажите пожалуйста а услуги в хамам были все? паровая, сауна, джакузи, бассейны с подогревом или что-то не работало, а горки подогреваются?

11:05 16.11.20

Добрый день, услуги СПА платные (мы не ходили, цену не знаю) бесплатно есть но не более 30 мин в день как мне сказали. Обычно если нам нужны услуги спа мы выезжаем в город, там дешевле на порядок. горками не пользовались, даже не знаю работали они или нет.

19:22 16.11.20

Горки не работают со 2го ноября. В СПА вроде всё работает. А по отзыву, полностью согласна, если сравнивать даже с отелями с более низкой стоимостью, то Риксос существенно проигрывает по многим позициям, в том числе по еде и обслуживанию.

20:10 15.01.21

Отзыв полностью соответствует действительности.
Были в отеле 22.10.20-01.11.20, и все именно так, как рассказывает автор.

В отеле нет открытого подогреваемого бассейна.
Зона СПА не понравилась.
Мы были, когда действовали ограничения по количеству человек в СПА, были ужасные очереди.
Отель не оправдал ожиданий к сожалению...
В Тренди Лара было гораздо круче.

А уже забронирован Сангейт, и вот вопрос, стоит ли ехать?

13:59 18.01.21

Говорят по всей линейке риксоса сервис упал. Может в этом году по другому будет. Но я не буду рисковать)))

06:46 11.03.21

В Сангейт не стоит точно, по сервису тоже самое и скучно. Друзья отдыхали...

06:45 11.03.21

Да нет тут никакого премиума, с питанием в Риксос беда, сервис никакой. И он упал или падает уже давно, в 2016 году было примерно тоже самое.
Были, для сравнения, дважды в Амаре (сейчас Нирвана) в 2015 и в 2020 году, по цене ниже, по сервису и питанию лучше, хотя это тоже далеко не лучший отель, но относительно цены/качество вполне хороший.

Все отзывы МТурист (20)