Регистрация: 20.06.13
ноябре 2020
06.11.20 - 11.11.20

Ноябрь в Кемере

Отель Миранда имеет два огромных плюса - цену и расположение! А вот компенсируются ли они минусами - каждый решает для себя сам.

Цена - очень привлекательная! Один из самых недорогих отелей! Расположение - просто супер! Первая береговая линия! Море - чистое, прекрасное, теплое - рядом! А еще центр города! Прямо напротив отеля начинается центральная торговая улица Кемера - бульвар Ататюрка, которая заканчивается на площади с часовой башней. На этой площади находятся все основные "турецко-брендовые" магазины и рынок.

Что касается всего основного... Оговорюсь сразу: мы были не в сезон. Может, в другое время этих недостатков и не существует, не знаю...

Начну с номера. Не новый, мебель достаточно старая, но ничего не разваливается. В шкафу по 3 вешалки на человека. Розеток много. 2 кровати - ОЧЕНЬ жёсткие! До сих пор болят ребра. Подушечка - малюсенькая, всего одна на человека. И тоже очень жёсткая! Такие подушечки обычно называют "диванными". Из-за таких неудобств, засыпалось плохо. Долго искалась точка на плоскости, где менее жёстко! Тумбочка одна на двоих. Правда есть еще стол. На стене - телевизор. Только 2 канала на русском, с очень плохой видимостью. Постоянно рябило. Нет ни чайника, ни пакетиков с кофе-чаем. Берите кипятильник. Никаких тапочек! Номера с балконом. Правда он утыкается в противоположную глухую стену соседнего отеля. Но это не критично. Ведь мы приехали не сидеть на балконе!

Вода горячая - только в душе. Напор хороший. Из умывальника течет только холодная. Там даже смесителя нет. Из туалетных принадлежностей - только немылящийся кружочек мыла. Сходили в магазин, купили нормальное. Есть шампунь в маленьких ёмкостях. Тоже не очень. Никаких шапочек, кремов, гелей для тела - нет.

Полотенца используйте экономно. Их не меняют! Как и бельё! Какие были, такие и остались до конца пребывания. Спрашивали, сказали, нет, смены не будет. Может, потому что уже весь персонал был уволен, не знаю. Уборки тоже ни разу не было. Но мы не грязнули. Пережили.

Wi-Fi очень слабый. Что есть, что его нет.

В ресторане остался работать один немолодой человек - он и выносил еду, и тут же делал уборку, и выходил выносил лежаки, и мыл полы. И всё делал - без перчаток и маски! Руки при этом не мыл и не дезинфицировал! Приходилось терпеть.

Что касается еды - было мало. С голода не умирали, но есть постоянно хотелось. Я думаю, экономили в виду того что отель был почти пустой! А что готовить для 5-6 человек! На завтрак маленькая пиалочка с кашей (всегда геркулесовой, без вариантов), одно яйцо, малюсенький треугольничек сыра, помидорка и огурчик. Всё. Ничего мясного. Кстати всё выносилось порционно на подносе. Никаких добавок не предполагалось. Чай, кофе - каждый наливал сам. Обед - та же пиалочка с супом ( или горох, или харчо). Невкусный, острый настолько, что горел рот. Попробовав раз, в дальнейшем все от него отказывались. На второе - ОДИН наггетс, или половинка небольшой скумбрии. Три штучки макаронинок, помидор, огурчик и салат-травка. Всё на одной тарелочке. И ВСЁ. Ужин - аналог обеда. В двух шагах от отеля (направо по набережной) Бургер Кинг. Выручал.

Периодически в ресторан забегала девушка, собирала заказы на бар. Русский не понимает совсем. На нескольких языках заказали пиво. Принесла вино. Эта же девушка и стирает белье после выехавших.

При входе есть ещё немолодая женщина-сторож. Думаю, это жена рабочего при ресторане-пляже. А девушка - их дочка. Это весь персонал. Не сезон. Но семья (если семья?) симпатичная, постоянно улыбались, готовы были придти на помощь.

Пляж тут же. Отель стоит практически на нём. Когда шли на пляж, звали с ресторана рабочего-официанта. Он выносил лежак. Лежаки у отеля жёсткие, пластмассовые. Пляж - крупная галька. Вода - камни! Нужна специальная обувь. Кораллки не спасали. Купила еще одни резиновые тапочки. И только двойные, вдетые один в один, выручали. Море для ноября - очень тёплое, +26! Да и воздух такой же! Солнце! Загорели, купались!

В то место поехали бы снова. А вот в гостиницу? Если только не будет денег на соседний отель, то да. Из экономии.

Цена расположение.
Еда вкусная но её мало. Нет уборки. Персонал без масок и перчаток. Подушка.
Добавлено 13.11.20 15:44 (4 075 символов в тексте)

07:07 11.10.21

Выбирая бюджетную 3*, вы ожидаете сервис как от 5* в виде тапочек и шампуней, в таком случае почему не едете в 5* или не купите шампунь с гелем в магазине, прежде чем писать подобный шлак

Все отзывы Ирина (24)