Регистрация: 20.11.20
июле 2018
08.07.18 - 20.07.18

3.7

МЕСТО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

На отдых мы ездили в июле вдвоем с супругой.

Кто собирается во Вьетнам, не поленитесь и хотя бы почитайте краткую информацию о стране.

А то некоторые, побывав в Турции, приезжают сюда и начинают всё хаять.

Это страна бывшего соцлагеря, которую после 90-х, можно сказать, большой северный "брат" "бросил" на произвол. Страна пока НЕ богатая и в своё время "хорошо убитая" во время 30-й войны с США.

Сейчас Вьетнам выращивает кофе, открыты залежи драг. камней, развивает туризм.

Люди здесь работящие и не избалованные и естественно со своими традициями, понятиями, п.э. любителям качать свои права не плохо бы вспомнить пословицу "в чужой монастырь со своим уставом не приходят".

Летели мы из Новосибирска в Камрань, кстати, это бывшая Военно-морская база ВМФ СССР.

В аэропорту нас встретили на микроавтобусе, отмечу работающий в автобусе кондиционер.

До отеля ехали долго часа два, через г.Нячанг, когда наконец свернули с основной трассы показалось, что везут в какую-то глухую деревню.

Собственно, как оказалось отель Доклет бич (Doc Let Beach) и находится в деревне.

У отеля собственная закрытая, чистая территория, два пресных бассейна и собственный пляж (1-я линия) и охрана + камеры видео наблюдения.

Кто здесь отдыхает? В основном русские, украинцы, китайцы(!).

На ресепшене встретили приветливые администраторы, которые, естественно не говорили по-русски.

Каких-либо русскоговорящих менеджеров к нашему приезду тоже не прилагалось.

Единственно через кого хоть как-то удавалось изъясниться, это парень, служащий отеля, который у них "на все руки".

Должен предупредить у Вас не должно вызывать шока, но в отеле ВЕЗДЕ присутствуют гекконы (ящерицы). На ресепшене ими усеян весь потолок, а номера делят самцы и самки гекконов. Вьетнамцы считают, что гекконы, в доме это хорошо.

Номер, который мы бронировали на 2-ом этаже, оказался почему-то уже занят и нам вручили ключи от номера на 1-ом этаже. Супруге, это категорически не понравилось и после 5-7 мин. разборок не ресепшене она вернулась с ключами от номера в 4-ом корпусе, на 2-ом этаже.

Номер чистенький приличный, просторная для двоих кровать, работающий кондёр, телевизор, сейф, ванная, балкончик. Первую ночь чуть не замёрзли от кондёра. Пришлось утром быстренько скачать с инета инструкцию и настроить кондёр под себя.

Постель оказалась твердоватой, а подушки каменными. Оказалось, что вьетнамцы придерживаются здорового образа жизни и считают, чем "тверже" постель, тем здоровее тело.

Моя попытка договорится с горничной сменить подушку на более мягкую, ни к чему не привела. Попытка сделать, это за плату только рассмешила горничных девушек. Нам в номер припёрли ещё одну (3-ю) деревянную подушку.))

Имейте в виду, хотя вьетнамцы люди небогатые, но все эти фишки принятые в западных отелях с поощрением горничных здесь категорически не приветствуется.

Территория отеля просторная. Два бассейна

1-й бассейн сразу напротив корпусов. Здесь же выдают пляжные полотенца до 19.00. Если опоздаете сдать полотенце или его утеряете Вас ждёт штраф в 2$ и, это не шутка. За бассейном находится массажный салон.

2-й бассейн находится далее в ~50-ти метрах.

Между бассейнами находится бар, где в полдник ~16.00 можно почавкать фрукты.

ПЛЯЖ. Песок уже здорово и то, что здесь тихо и уютно, ни какой городской суеты и толчеи. Не нужно пересекать улицы с интенсивным движением, как в том же Нячанге. НО имеются медузы и надо быть внимательными, если проворонили и получили ожог, то он эффективно "лечиться" соком лаймы. Частенько заносит мусор, который сбрасывают с судов или заносит ветром с берега, но надо отдать должное всё это убирается, как и медузы. На пляже с утра до вечера работают русскоязычные аниматоры, при нас их было двое, парень и девушка. И ещё, фактически вы купаетесь в Тихом океане 2-ом по солёности на планете.

ПИТАНИЕ. Лично я человек не притязательный к еде, меня всё устроило. Супруга же не очень была довольна: пища однообразная ассортимент не очень широк, фруктов маловато, а любителям поспать, может ничего не остаться из фруктов. На ужин приятный бонус вина. Обещанные морепродукты, оказались почему-то скудны.

Кому не нравится питание в отеле милости просим напротив через дорогу два ресторанчика "У Маши", "У Миши". Владелица "Маши" и есть Маша и училась в России. В этих ресторанчиках можно заранее заказать обед, ужин и ассортимент, а перед отъездом и фрукты в дорогу.

По выходным в этот отель любят наведываться китайцы.

Общее впечатление, отель для семейного отдыха. Если вы хотите зажечь, поразвлекаться, это место вам явно не подойдёт.

Панорама пляжа

Oleg оценил сервисы

Отдалённость от города уединённость закрытая и охраняемая территория пляж 1-я линия песок два пресных бассейна
Комфорт в номерах желает быть лучшим питание несколько однообразное малый ассортимент русскоязычного менеджера отеля очень трудно застать
Добавлено 20.11.20 21:55 (4 630 символов в тексте)
Все отзывы Oleg (2)