Регистрация: 14.09.18
ноябре 2020
08.11.20 - 15.11.20

Хорошо, что в ноябре мало людей)

Не буду рассказывать про перелет и трансфер, всё стандартно, единственное до отеля время в пути на автобусе около полутора часов. Итак, приехали рано в 9:30, сдали багаж, переоделись, пошли на завтрак, он до 10. В принципе всё как обычно, что-то из яиц, оладьи, каши, зелень, хлопья, молоко, сосиски жесткие, картоха, выпечка, чай кофе, вода, соки. Для первого приема пищи отлично, но в дальнейшем ничего не менялось даже на чуть-чуть, только вариации из яиц (омлет, глазунья(реже). В 10 открываются бары, один из них в лобби, туда ходили всегда по утрам и вечерам проверять почту и соцсети, так как вифи только в лобби и не скажу, что мегабыстрый. В этом баре бармены всегда улыбчивые и дружелюбные, наливают от души сколько попросишь, делают коктейли, но своеобразные. Алкоголь только местный, ультра нет, чиваса не нальют), а если нальют, то местного)). Бар возле бассейна попроще и людей там побольше, сейчас уже не сезон, поэтому особых очередей не было, так пару человек. А вот в сезон аниматоры рассказывали, что очередь метров по 20 может быть. Сам главный бассейн, также, как и аквапарк не подогревается и вода там ледяная, но мы на горках катались, они конечно так себе, но для разнообразия пойдет. Есть бассейн подогреваемый, но он небольшой в виде восьмёрки, часть на улице часть примыкает к спацентру, туда не ходили, в бассейне малыши плавали с родителями. В баре у пляжа только пиво, чай, кофе, напитки. Рядом с 11 начинают делать гамбургеры, не МАК конечно, но один раз попробовать можно, фри нормальная такая с соусом пойдет под пиво, гёзлеме, вот гёзлеме расстроили... Сначала пришли не к открытию и подумали, что они такие никакие, мало начинки, жесткие из-за времени, но потом пришли к открытию и поняли они их готовят заранее, а тут просто хранят нарезанные в лотках, а их надо есть с пылу-жару, как бабушкины пироги)) А ля карт закрыты, не сезон.

Ресепшен - всегда есть русскоговорящие девушки и вообще весь персонал, кроме садовников и уборщиц, достаточно хорошо понимает русский. По словам опять же аниматоров, этот отель посещают русские, украинцы, иногда чехи, как в наш заезд, поляки и чуть немцев и сами турки, особенно ближе к НГ. Итак, заселили около 12, 7 корпус, немного в отдалении от суеты. Номер 7520 выходит на сторону поселка, но с балкона море видно хорошо. Сам номер достаточно просторный для двоих, есть все необходимое, и самое главное всё работало. Номер убирали плохо, не зависимо от оставленных чаевых. Но мы туда приходили только спать и переодеваться. Кстати, пугали, что отель старый, мебель вся убитая, так вот НЕТ, всё в хорошем состоянии, а в лобби баре так кажется всё просто новое, даже кресла не потертые и очень красивые.

О самом главном: море, море в ноябре оказалось теплым и чистым. Есть пирс, с него конечно нельзя, но можно прыгать, есть лежаки, но на пирсе их с утра забивают, на самом пляже всегда можно было найти лежаки свободные, но это в ноябре! В сезон людей здесь в 4 раза больше. А вот сам пляж расстроил. Песчаный? Песчано-галечный? Скорее КрупноГалечный-галечный! Даже там где и есть песок полоской в пару метров это тот еще песок, лично моё сугубо субъективное мнение, если вы кроме сочинских пляжей ничего не видели, то да получше будет и лучше Кемера, но и Сиде и Белек пляжи лучше, там где заявлен песок, я уж не говорю про другие страны. Поэтому прыгал в воду с пирса, а для выхода в нескольких местах есть а ля мостики прям в воде с поручнями.

Обеды и ужины практически ничем не отличались, по мясу достаточно, чтобы поесть, но разнообразия нет. Фрукты: только сливы, яблоки и груши, зеленые мандарины и иногда виноград, который расхватывают. Рыба: скумбрия или костлявая селедка какая-то, не смог понять что это. В общем первый отдых где я не набрал вес))) наоборот на пол кг легче приехал.

Вечером анимация, не смотря на то, что уже не сезон ребята стараются и работают хорошо, и днем играют с туристами, вообще персонал, который непосредственно работает с отдыхающими большие молодцы.

Вокруг отеля грустно, многие уже закрылись, а многие и не открывались вовсе. Ходили смотреть остальные отели сети Джустиниано, в принципе всё так же как и в этом, но 4-ка была подешевле, пляж такой же, еда та же, только корпуса маленькие и на крутом склоне, рядом Делюкс пляж у них один, но как-то вокруг жизни побольше, они ближе к магазинам и ресторанам. Вокруг красивейшие отели все закрыты.

Резюмируя, ехать в отель можно, если по цене приемлемо, но это хорошая 4-ка, а не 5*.

домики в поселке заброшены

ПЕСОК???

Рыбки возле пирса

Лобби

Алексей оценил сервисы

Территория персонал море
Уборка номеров пляж не песок но еда не для 5*
Добавлено 23.11.20 11:47 (4 451 символов в тексте)

16:10 08.02.21

Скажите, требуют ли от туристов носить маски?

23:12 26.03.21

У меня друзья были в сентябре, в другом отеле. Они не носили. А мы с Вами проверим, что этот год нам принесет. У нас с вами не носят же уже. Как ВВП и гость тунгуз собрали полный стадион без масок, никто не носит. Честно говоря у меня маска с того года еще.

Все отзывы Алексей (1)