Регистрация: 11.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2020
21.11.20 - 28.11.20

отдых в ноябре удался!

2020 год вышел для путешественников тяжелым, у нас много запланированного пошло не по плану, и тут просто уже психанули, и решили хотя бы на недельку куда-нибудь.

И нам наш туроператор присылает такое предложение. Ноябрь и Rixos, чем зацепило, подогреваемый бассейн, и что в сезон данный отель достаточно дороговат, а тут была очень приятная цена, почитали отзывы, посмотрели фотки как на данном сайте, так и через другие соцсети, где люди отмечают свое местонахождение...

Я не умею писать коротко, и пишу не только про сам отель, но и про плюсы/минусы вокруг. Потому что считаю что это тоже имеет отношение к отелю, его месторасположение и т.п.

И так начнем-с:

1. что очень удобно, близость от Аэропорта Анталии, 20-30 минут и вы в отеле. прилетев в Анталию нас первых высадили у отеля, улетав домой, нас последних забирали.

2. заселили нас быстро, но мы и приехали в районе 13.00, и отель был не полностью заселен, что прекрасно в ноябре, людей мало.

3. у нас оплачены были номера Land view, единственное на ресепшене нас спросили хотим ли мы повыше, и мы сказали, да чем выше тем лучше, дали нам 8-й этаж(очень советую повыше, т.к. внизу дорога, и машин не мало, нас не смущало это, но многим будет шумно), и что было бонусом, угловой номер, т.е. помимо балкончика на город, у нас была угловая терраса с видом на море и горы. Также в номере были панорамные окна на две стороны, т.е. просыпались мы с видом на горы.

4. уборка была каждый день, мини бары наполнялись, вода, пиво, соки, фанта кола(все бесплатно), в номере есть чайник, кладут чай, кофе, сахар. также в номере тапочки и халаты, шампуни, гели, кондиционеры, лосьоны для тела также каждый день обновлялись.

5. отель находится в черте города, в ноябре самое оно, в море шибко много не накупаешься (хотя температура воды позволяла, мы купались), но выходить из воды холодно(море теплее улицы), и с 1 ноября начинается зимний сезон, и все пляжные зоны сворачиваются, нет лежаков и баров. но мы спокойно брали в отеле полотенца и загорали на пляже. И после 16-17 становилось прохладно, как раз самое время идти гулять.

- Рядом огромный парк, по которому приятно гулять, вдоль набережной, достаточно продолговатый, можно в отеле взять велосипеды и прокатиться по нему, есть панорамный лифт, спуск сразу к морю, но он был закрыт на ремонт, но и без него гулялось великолепно(летом в жару конечно если будет закрыт, жарковато по лестнице, я насчитала 187 ступенек если не сбилась, но не меньше!) есть другие варианты, более плавные спуски и подъемы, но и летом ходят шатлы каждые полчаса до моря, сейчас мы ходили пешком;

- до старого города 30 минут пешком, дорога тоже достаточно симпатичная, у старого города много магазинов(закупились постельным бельем и полотенцами) , и сам город красивый, есть мини порт, арендовали лодку, поплавали в открытом море, и доплыли до водопада, очень мило и красиво. обратно ехали до отеля на такси, взял с нас 5 долларов, в лирах было бы дешевле.

- если с отеля выйти налево, то в 20 минутах будет ТЦ Мигрос, там как продукты, так и одежда, мы попали в период скидок, цены ниже наших, сверяли с сайтами Lamoda, Wildberrys, также турецкие магазины, большинство есть и у нас, но ассортимент, качество и цена отличаются. В итоге докупали багаж, потому что оделись на год вперед.

- напротив ТЦ есть парк аттракционов, мы в него не ходили, но с отеля великолепно видно чертового колесо, которое вечерам еще красиво светиться. Мы туда не ходили, т.к. от отеля есть бесплатная поезда в THE LAND OF LEGENDS, из отеля в 10 утра забирают, обратно приезжаете в районе 6-и вечера, честно это приятный бонус, нам там понравилось, конечно в конце ноября вся Аква зона была закрыта, но мы нашли чем заняться, прокатились на американских горках, просто прогулялись по всему парку, посмотрели шоу дельфинов и котиков (1 час идет), снова прошлись по магазинам. И что плюс ноября, погода отличная была, солнечно, и там нет ветра, и нет людей, я представляю что творится там летом, и какие очереди, но тут все было идеально, наверное идеальное время для посещения данного парка в октябре, когда людей мало, но при этом еще аквапарк работает.

6. Питание, конечно в период пандемии шведский стол немного другой, вы теперь не сами все накладываете, но проблем с едой не возникало, еды достаточно, голодными точно не останетесь, каждый что-нибудь себе найдет, еда разнообразная, рыба, печень, индейка с рагу, шашлычки, пасты разные, пюре (даже нормальное не из пакетика), овощи, салаты пиццы, супы, выложу фотки, какие я сделала из еды.

7. бары, мы ходили в 2, один который у бассейна, там любые напитки, днем делали еще фруктовую нарезку, развозили всем в стаканчиках, там обычно обслуживание, официант разъезжает на роликах и развозит, там есть молочные коктейли, есть чай, кофе, есть алкогольные коктейли, мохито, пина-колада, лонгайленд, секс на пляже и т.д.

и есть бар на 2-м этаже, напитки там до полуночи, но с 15-18 можно там поесть, мы несколько раз не ходили на обед и ели в баре на 2-м этаже, там приносят меню, и вы заказываете, цезарь, пасты, шаурма(запеченные овощи с индейкой в лаваше, оч вкусно), бургеры, тосты и т.п.

тут же можно кофе попить из старбакс, коктейли тоже любые, из импортных напитков текила, бейлис, виски и что-то еще вроде.

8. подогреваемый бассейн, на фото он очень большой, но подогревается лишь одна часть его, большая часть холодная, но купаются не многие, хотя днем +21 и достаточно хорошо солнышко пекло, в бассене вода была чаще всего +30, из номера брали с собой халаты, чтобы выйти из бассейна, немного погреться и можно снова спокойно загорать, даже в ноябре обгореть умудрились.

9. хамам, в хамам так и не попали, в связи с пандемией там по записи, пускают по несколько человек, массаж пиллинг и т.п. от 60 евро(мин. тариф) за человека.

10. WI-FI, в целом неплох, ловит по всей территории отеля, меня не напрягал, муж даже пару дней работал с ноута, без проблем было, может опять же в связи с тем, что людей мало, сеть не перегружена.

11. персонал дружелюбный, проблем ни с кем не было.

В целом отдохнули нормально, перед вылетом читали плохие отзывы, знаете вот смешно, когда люди пишут ковролин в пятнах в холлах, и не хватало роллов и красной рыбы в ресторане, и за это снижают оценки и рейтинг, вот мне честно плевать какой ковролин где то там в холле, да может отелю и необходим где то косметический ремонт, но на мой отдых это никак не повлияло, и пятно у лифта меня не смущало, если бы не прочитала отзыв о нем, то и не заметила бы его никогда. я видела как персонал убирается, они постоянно что то терли, и в период пандемии достаточно часто везде все обрабатывали, везде септики, везде давали бесплатно маски, в номере так же. идешь и чувствуется в воздухе аромат порошка и септиков.

кстати насчет масок, на территории отеля практически везде ходили без них, обязательно в ресторане в них, и когда выходите в город.

И еще, в период отпуска у моего мужа был Д.Р., я знаю многим интересно какие бонусы. Мы утром ушли из номера к бассейну, вернулись к вечеру, весь номер был в воздушных шарах, фруктовая тарелка, открытка с поздравлением, небольшой вкусный торт, бутылка вина, бокалы, кровать украсили лебедями из полотенец и сердца. Что было очень приятно! Спасибо отелю.

И еще один момент, кто то писал про вонь от кошек, да, в отеле ооооочень много кошек, как и рядом в парке, там у них дома, их там кормят и т.д. но я ни разу не почувствовала вонь, коши все очень милые, в тарелки не лезут, да могут рядом сесть и в рот заглядывать, но наглых нет, у многих больные глаза, но как мне объяснил мой знакомый ветеринар для человека это не заразно. Все кошки ручные, всех их трогают, гладят, дети с ними играются. Меня наоборот они умиляли, но никак не раздражали. В Турции очень уважительно относятся к животным, и поэтому их никто не гоняет. Не бойтесь их, и не раздражайтесь, если не любите, просто пройдите мимо.

Развлечения и спорт

Из отеля

Daria оценила сервисы

мне понравилось практически все
летом если лифт сломан будет проблематично к морю ходить хоть и есть шатлы но в ноябре мы их не видели.
Добавлено 30.11.20 20:44 (7 870 символов в тексте)

12:00 03.12.20

Молодец Дарья! Не формально отнеслась к написанию отзыва! А мы через неделю думаем посетить отель Rixos Downtown. Так что Ваш отзыв появился очень кстати!

17:21 03.12.20

Спасибо) Сейчас уже наверное там прохладнее, забыла указать в своем отзыве, что вечерами уже достаточно прохладно, как только солнце за гору заходит, становится холодно

Все отзывы Daria (12)