Регистрация: 26.09.14
ноябре 2020
18.11.20 - 28.11.20

Занзибар....

Вот и вернулись мы из отпуска, но впечатления к сожалению остались не самые приятные....

Начнем по порядку:

1. Летели Azur Air рейс задержали примерно на 1 час, перелет составил 8,5 часов. Кормили один раз (но нам вот больше есть и не хотелось, т.к. рейс был ночной). Мониторы с фильмами очень порадовали, за что огромный плюс перевозчику!!! Перелет прошел отлично, вопросов к перевозчику нет!

2. По прилету начался АД, такого я не видела ни в одной стране..... Нужно простоять три очереди. Первая для сдачи анкеты-визы (выборочно делают фото и снимают отпечатки. Нас не фоткали и не снимали отпечатки, не понятно по какому принципу это делают). Вторая очередь на оплату визы и тут будьте внимательны! С нас сняли оплату по карте) 3 раза, предполагаю что это у них такая схема. Когда первый раз провела карту у них якобы завис аппарат и они с ним ушли, затем вернулись и сказали что оплата не прошла и попросили провести еще раз. Т.к. интернета там не было, заметить это сразу не удалось. теперь по прилете пытаемся вернуть деньги, пока безуспешно... Ну и в третьей очереди ставят штамп визы! Мы простояли 4 часа (вспоминаю как страшный сон). За 20-30 долларов с человека местные предлагают оформить все без очередей. На обратном пути в очереди простояли 3 часа.

3. До отеля добирались часа 2, т.к. гид дала водителю неверный список отелей! И мы заезжали в отели, в которые из нашего автобуса никто не заселялся! С гидами там кстати вообще все очень плохо! Они абсолютно ничего не знают ни о стране, ни о правилах! Приехали в отель в 13.00, сразу пошли на обед, заселили нас в 14.00. Номер 203, самый последний! Номер чистый, все исправно работало, номер вообще очень интересный! И вид у нас был шикарный! На океан, бассейн, ресторан, а стоило повернуть голову на лево и можно было увидеть жизнь местного населения! Номер был самый крайний, поэтому мы испытали всю романтику!

4. Питание мне если честно не понравилось совсем.... Морепродуктов собственно нет, точнее кальмары и осьминоги будут каждый день, но есть их уже не хочется через день (хотя я очень люблю морепродукты). Что с рыбой я тоже не поняла.... как я поняла всегда готовят тунца, но я никогда его не ела в таком виде. На рыбу это совсем не похоже, скорее на курицу, что очень расстроило. Один раз была рыба как консервы, есть это так же не захотелось. Картофель как и макароны совсем не доваренные, иногда прямо сырые картофелины попадались. Фрукты хорошие (кроме папайи, она всегда с запахом была). Манго не каждый день, но всегда очень вкусное! Арбуз не вкусный. Ананасы хорошие. Мандарины, персики и груши почему-то всегда были в консервированном виде. Выпечка мне так же не понравилась.

5. Выпивка. Очень удивил тот факт, что коктейли будут платные, даже самый обычный Мохито за доп. плату. Попробовала Пина Колад (за 7 долларов) возлагала на нее большие надежды (т.к. ананасы у них вкусные), а оказалось что у нас в кафешках она гораздо лучше! Остальные платные коктейли решили не пробовать. Виски, кола, джин есть всегда, но вот просто с колой, а хотелось бы это в каких-то коктейлях более интересных попить! Даже джин с тоником удалось попить только в первые дни, а затем тоник закончился и больше до конца отпуска не появлялся... В первые дни, когда приехали, наливали целый стакан и в одни руки давали сколько нужно. Затем отель заполнился и стали наливать по пол стакана, и давать один стакан в руки. Началось возмущение, вызвали хозяина и он сжалился и разрешил давать два стакана в руки, но обязательно нужно было показать человека, которому ты несешь второй стакан! Ну я с таким в первый раз столкнулась и поэтому для меня это очень дико. Вот я плаваю в бассейне, муж пошел в бар и я должна подплыть к бару, чтобы муж мог на меня ткнуть пальцем иначе он не получит два стакана. Жуть какая-то! Так же часто нет льда, белого вина. В баре иногда приходилось стоять около получаса, они никуда не торопятся ( у них Pole-pole, значит не торопитесь).

6. Территория. Вообще когда мы собирались в этот отель рассчитывали на то, что он не большой (муж любит маленькие отели), а оказалось что здесь совмещены два отеля! Т.к. второй отель только открывают у них не работало ничего (ни бары, ни ресторан) соответственно все два отеля пользовались двумя барами (один у бассейна, второй на пирсе), получается в отеле примерно 400 номеров (а это минимум 800 человек) и все в два бара! И соответственно такая же ситуация с рестораном! Очереди, отсутствие свободных столиков. Территория красивая у Paradise, много плетенных качелей, лежаки на берегу океана!

7. Океан. Если вы едите именно за океаном, тогда вам не сюда! Вода (когда есть) особенно после обеда, очень горячая. Лично мне не комфортно в такой купаться, а вот мужу нравилось, так что здесь на вкус и цвет! Трансфера на другой пляж никакого нет! И нет уже не первый год! Практически все дни были водоросли, дно в мелких камушках и ракушках. Лично для меня это было разочарованием. Солнце очень "палючее" брали с собой 2 тюбика с кремом 50, но все равно обгорели.

8. Экскурсии. Брали две Мнемба (снорклинг, дельфины и плавание около острова) и Стоун Таун (остров черепах, исчезающий остров и стоун таун). В обе экскурсии были включены безалкогольные напитки, обед из морепродуктов и фрукты! Все неимоверно вкусно и много!!!! Экскурсии брали у кока-колы (местный парень, узнаете его по шапке). Мы отдали по 40 долларов с человека за экскурсию. Все очень понравилось! Дополнительно ездили на противоположный остров (так же с местным парнем, в 2 часа стоит на пляже). Остров не понравился совсем. Грязно очень. Стоимость по 10 долларов с человека. мы побыли там минут 30 и уплыли обратно.

Резюмируя, скажу что больше на Занзибар не хочется и в этот отель тем более.

На этом наверное закончу! Если будут вопросы с радостью отвечу!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Бар на пирсе
Очереди питание напитки
Добавлено 01.12.20 17:40 (5 757 символов в тексте)

06:02 04.12.20

Ольга, добрый день.
Сейчас всех напугали с малярийными комарами на Занзибаре. Теперь страшновато ехать. Как обстоят дела в этом отеле, с летающей живностью и что делается для её отпугивания. И как вы защищались?

11:52 07.12.20

Добрый день! Честно, я не видела Комаров вообще! Ни на территории, ни на экскурсиях! В отеле каждый вечер ходят по номерам и обрабатывают (чем не знаю, но запаха нет) и опускают пологи на кровати! Поэтому в номерах 100% никого не встретите (кроме ящерок😉). Поэтому я слушаю эти новости и просто не понимаю где взяли Комаров! Возможно на экскурсиях Сафари есть комары! Я брала с собой наши репелленты, но не воспользовалась ни разу!

22:29 06.12.20

Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужен ли переходник для розетки или наши приборы подходят без него?

11:47 07.12.20

Добрый день! Да, переходник нужен.

10:00 07.12.20

А как дела с сейфом, он стоит по дням или один раз платишь за весь период проживания?

11:47 07.12.20

Добрый день! Сейф стоит 5$ за все время проживания!

15:01 08.12.20

подскажите как до пляжа можно еще добраться?( до которого отменили трансфер). Есть ли рядом аренда вело,мото..?

13:56 09.12.20

До соседнего пляжа лодка в 14.00 отплывает от пирса. Стоимость 10$ с человека (включены фрукты). Но там не особенно лучше... и цены в баре от 10$ за коктейль! Также автобусы или такси, но ехать часа 1,5! На лодке минут 30 примерно

13:58 09.12.20

Аренду мото вот нигде не видела, а велосипеды должны давать бесплатно, но на них вряд ли вы куда-то доберётесь. Очень долго, а на улице невыносимая жара!

14:56 09.12.20

а вы про тот пляж до которого раньше был бесплатный трансфер от отеля?)))) мне казалось писали до него возили за 5 мин... или я что-то путаю))))

Все отзывы Ольга (3)