Регистрация: 12.11.19
спасибо
ноябре 2020
18.11.20 - 28.11.20

Верное решение!!!

Доброго времени суток. Хочется поделиться приятными впечатлениями об отдыхе в отеле KING TUT AQUA PARK BEACH RESORT 4*. Начнём по порядку. Так как выбирали бюджетный вариант, то полетели через Киев - на 600$ дешевле, чем из Минска. Кампания Teztur не подвела: рейс без задержек да ещё и утренний.

Заселение. В отель приехали в 9 утра. Сразу же напоили соками (юпи)-кофе-чай. Не дожидаясь 14.00 за небольшую доплату заселили в Sphinx Aqua Park Beach Resort 5* в семейный номер с видом на море. Поэтому к 13.00 (к обеду) заселились, освоили территорию двух отелей (она совсем не большая) и успели поплавать в море.

Питание. Честно? Мы не знаем, чем и как питаются люди дома, которые пишут в отзывах, что еды мало и она не разнообразная??? Нам хватало. Всего. Кроме фруктов. Коронавирус внёс свои коррективы в подачу еды в ресторане в лучшую сторону (это как для нас): вся еда находится за прозрачными защитными экранами, никто не лазит своими руками, выдаёт обслуживающий персонал. Накладывают по просьбе и в любом количестве. Рыба, курица, говядина в разных исполнениях. Обед в ресторане на пляже, очень удобно, нет дресс-кода. Кроме обычного меню была пицца, вкуснейшие лепёшки, люля-кебаб и МОРОЖЕНОЕ! Мороженое из автомата неплохое и, кстати, в неограниченном количестве. Лучший кофе из кофемашины в баре на ресепшн с 10 утра - рекомендуем. Недостаток фруктов немного огорчил, пришлось покупать в местных лавках за территорией отеля 5-10 минут ходьбы. :) Бананы на горе в отеле - НЕ НАСТОЯЩИЕ!!! ПРОВЕРЕНО!!!:)

Номера и обслуживание. Кроме сейфа, который ломался три раза, нареканий нет. Убирались в номере регулярно, неплохо, каждый день чем нибудь удивляли: лебеди, сердечки. Шампуньки, чай, воду пополняли ежедневно. Пляжные полотенца меняли прямо в номере по первому требованию. Персонал приветливый, дружелюбный. Местных отдыхающих (арабов) не выделяют, обслуживают по общей очереди, что приятно удивило. Хозяин отеля ежедневно лично контролирует кухню и обслуживание.

Комары есть. Их травят каждый вечер, но они все равно грызут! Наших средств от комаров они не боятся-брали с собой OZZ.

Пляж и море для Хургады вполне достойные: деткам пляж песочный мелкий, кто хочет понырять, есть пирс. С маской плавали, рыбок не много, но есть на что посмотреть: стаи кальмаров, осьминог, мурена маленькая, змеи, ежи, хирурги... За буйки не пускают, свистят, а там рыбок больше! Море тёплое, чистое - ПОРАДОВАЛО!

Территория отеля. Небольшая, но как-то много чего поместили: аквапарк (дети катались,понравилось),

несколько бассейнов без подогрева, вольер с чудными пёсиками, вольер с попугаями, вольер с попрошайками-обезьянками (любят финики). Детская площадка с карусельками, волейбольное и футбольное поля, амфитеатр, дискотека, торговые лавки. На территории есть дайвинг-клуб Оптимист. Погружались с ними, остались довольны, рекомендуем. И по цене можно договориться, и ехать никуда не надо- яхта отходит прямо с пирса отеля.

У гида ничего не покупали- на пляже все развлечения дешевле, да и не первый раз в Египте. В город пешком далековато. Ездили большой компанией на маршрутке 2$ за всех в одну сторону.

Выезд из отеля был в 16.50. Продливать номер за 20$ мы не стали, в 12.00 оставили багаж на ресепшн и ушли наслаждаться морем и солнышком, пляжными полотенцами нам разрешили пользоваться оставив под залог паспорт. Даже без браслетов, которые срезали в 12.00 можно было без проблем пообедать.

В целом отель понравился, отдых удался. Возможно вернёмся .

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!!!

Марина оценила сервисы

пляж море питание дружелюбный персонал
неисправный сейф
Добавлено 03.12.20 23:31 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)