Регистрация: 03.10.15

ноябре 2018
10.11.18 - 18.11.18

Солнечная Шарджа

В ОАЭ были несколько раз проездом на 1 день, и вот решили провести тут свой отпуск. Выбор пал на этот отель по причине близости к морю (ехали именно за этим) и низкой цены.

Напротив отеля единственный во всей округе светофор, чтобы перейти на сторону моря, потом 5 минут ходьбы и вы на городском пляже. Уборка, загорелые спасатели, в воде морские звезды и крабы. Пляж песчаный, убирается несколько раз в день, полотенца можно брать в отеле. Если волны, то спасатели запрещают заходить в море, можно просто загорать.

В отеле есть крытый бассейн, магазин с сувенирами (очень привлекательные цены), 2 ресторана - один с русскоговорящими официантами и меню на русском языке, второй - шведский стол, агенство недвижимости, экскурсионное агенство. Брали у них поездку на Бурдж Халифа, в эмират Фуджейра (там есть домашний риф, остров Черепах, черепах мы не видели, но рыбки цветные, крабики, морские огурцы, все есть), в Ferrari park, WB park - это просто чудо! Не только дети были рады, но и мы! Накатались и отдохнули от души!!! Понравились все экскурсии, интересно рассказывали, пропутешествовали по всем эмиратам.

На рецепшн говорят на английском языке. В номере была огромная кровать, допкровать (обычная одноместная), кожаный диван, столик, телевизор и чайник, в ванной туалетные принадлежности, wi-fi хороший. Окно выходило на соседнее здание, но мы его не открывали, было жарко. Размер 35-40 м2, это был улучшенный стандарт.

Включены были завтраки. Меню не очень разнообразное, но сытное, голодными не останетесь. Яйца в ассортименте, выпечка, бутерброды, овощи. Чай-кофе-сок. Вечером один раз ходили в ресторан по меню, вкусно, но дорого, выгоднее брать завтрак-ужин. Направо от отеля, идти пешком минут 10, есть небольшой супермаркет. Там можно купить курицу-гриль, шаурму, овощи-фрукты, очень вкусные сладости, особенно пончики, а так же все остальное, как в наших супермаркетах, только в этом эмирате не продается алкоголь, и употреблять его тоже нельзя, если на улице арестуют в пьяном виде, могут посадить в тюрьму. Мы брали алкоголь в дюти фри и вечером в номере могли пропустить по бокальчику, этого никто не запрещает.

Налево от отеля минутах в 15-20 хотьбы археологический музей и океанариум. это 2 здания, билет один везде. на такси можно доехать до парка и фонтана - местные достопримечательности. Советую ехать вечером - очень красивое освещение.

Я бронировала 2 номера, предоплату сняли за оба, потом на один бронь отменила, но средства возвращать не хотели, сначала делали вид, что не понимают, потом говорили, что тариф был невозвратный, хотя это не так. После обращения на букинг, все сразу вернули на карту.

Отель полностью соответствует своим 3*. Рекомендую для бюджетного отдыха.

Наташа оценил сервисы

близость к морю и магазину экскурсионное агенство большой номер.
В ванной комнате требуется ремонт
Добавлено 09.12.20 17:25 (2 704 символов в тексте)