Регистрация: 01.02.18
декабре 2020
09.12.20 - 19.12.20

Отдыхали с супругой в отеле с 9 по 19 декабря 2020 года...

Отдыхали с супругой в отеле с 9 по 19 декабря 2020 года. Путевка на двоих обошлась в 114 000 рублей по программе «все включено». Отель в целом очень понравился, несмотря на первое, слегка удручающее впечатление от настоящей Африки по прибытию.

Отдышавшись от перелета и получив двухместный номер в уютном домике, расположенном на закрытой территории отеля, начинаешь замечать невидимое присутствие европейской культуры. Это выражено в ухоженной и чистой территории, достаточно профессионально подготовленными сотрудниками отеля, вкусной (пусть и не с богатым выбором) кухни ресторана. Отель принадлежит европейцам и, до недавнего времени, там проживали туристы из Европы.

Номер большой, кондиционирование отличное (правда - шумновато), горячая вода всегда, в ванной отсутствовали мелкие аксессуары: зубные щетки с пастой, ватные диски и палочки (рекомендую захватить с собой). При этом, в изобилии стояли гели для душа и рук, шампунь, кондиционер для волос. Также в номере есть фен, чайник с наборами для чая и кофе. Бутилированную воду ставят в изобилии. Убирали номер ежедневно, спальное белье меняли раз в три дня, по вечерам регулярно (как правило во время ужина) обрабатывают номер «Москитолом». Российские ТВ-каналы в отеле отсутствуют. Пляжное полотенце Вы можете самостоятельно обменять на свежее в любое время, обратившись на стойку регистрации. Питание очень вкусное, регулярно подают блюда из морепродуктов, постоянно свежевыжатые соки, экзотические фрукты, красиво оформленные десерты.

Вдоль берега стоят виллы с индивидуальным небольшим бассейном и зоной СПА, что очень удобно для проживания компании от 3 человек и более. В остальном практика показала, что все отдыхающие собирались и загорали в зоне большого бассейна и бара, где все знакомились, общались и объединялись в группы для совместных поездок по острову.

К океану ведет небольшая лестница, которая является границей отеля и охраняется Масаями от проникновения на территорию. Вход в воду каменистый и довольно проблематичный, в плане захода, особенно возрастным людям. Требуются аквашузы. В качестве альтернативы, из отеля, дважды в день, ходит бесплатный трансфер на песчаный пляж, в 7 минутах езды, или 40 минут ходьбы вдоль берега от отеля.

В случае отсутствия прилива, у лестницы Вас встретят местные ребята, которые начнут предлагать экскурсии. Договариваться с ними, или нет – личное дело каждого. И торговаться нужно обязательно, скидка будет. Выезжали с местными гидами, оплата происходила только по возвращению в отель. Контакты таких гидов переходят в виде визиток от уезжающих туристов вновь прибывшим, в интернете, или на рецепшен. Это ребята, говорящие на английском языке (как и все местные), с ними списываются по вацапу, когда определен маршрут. Можно экскурсии, можно в качестве такси по пляжам, или в старый город. При этом, 8 местную машину мы арендовали на день за 40 долларов, водитель нас везде ждал. Друзья брали 6-местную – за 30.

Если Вы рано уезжаете на экскурсию и не успеваете позавтракать, можете спокойно заказать до 18 часов «ланч-бокс» на утро, который заберете на рецепшен. По экскурсиям официалов и местных рекламировать не буду. Выбирайте самостоятельно.

Раз в три дня, по вечерам, администрация отеля организует выступление национальных музыкантов и танцоров. Зрелище колоритное, но меня на долго не хватало.) Далее, Вас ожидают новые знакомые в баре и улыбчивый бармен. В баре, как правило, тихо, но стоит колонка «бумбокс», к которой бармен разрешает подключить свою музыку с телефона или флешки. За территорию идти некуда, да Вы и сами не захотите.

Вернулись домой. Сдали тесты. Все здоровы! Вспоминая поездку и объективно воспринимая складывающуюся обстановку в мире, благодарим Занзибар и отель за возможность увидеть Африку и насладиться климатом. Когда ехал, был не уверен, что правильно поступаю. Но все обошлось. Остался только позитив!

Добавлено 24.12.20 12:43 (3 941 символов в тексте)

12:25 29.12.20

Добрый день, собираемся в феврале, а алкоголь в all входит или нет?

15:07 29.12.20

Да. Без проблем, но только не импортные напитки. Те за наличные.

22:51 29.12.20

Спасибо, пару советов, впервые едем в Африку.

06:21 30.12.20

Настраивайтесь на позитив и все будет "АКУНА МАТАТА". Вам понравится. Крем от солнца и аквашузы обязательно, люди сгорают мгновенно. Не помешает взять легкую одежду с длинным рукавом, в которой можно купаться. Не обращайте внимание на небольшие раздражители в виде: трансфер из аэропорта, прилипалы на улицах, работа бармена (бросающего лед Вам в коктейль голыми руками), встреча с маленькими змейками и скорпиончиками на территории отеля (их укусы не опасны). Ну как?))) Не передумали?)) Хорошего отдыха!!!

09:22 30.12.20

королевской экскурсией на Занзибаре является "Сафари", но стоит у официалов от 530 долларов с человека на один день. Правда отдыхающая из Питера приобрела по интернету (еще в России) билет на 2-х дневное Сафари за 620 долларов, и была в восторге. Вы вылетаете из аэропорта Занзибара на небольшом винтовом самолете и приземляетесь прямо в заповеднике, где Вас пересаживают на джипы и ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ! Видела всех возможных животных, и даже убегала от слона, прятавшегося от солнца в кустах, куда туристка направилась "по делам". Мы не потянули экономически, но съездить стоит.

21:27 31.12.20

Спасибо, с наступающим Новым Годом!
Едем точно, а на мелочи отдыха, на ГОА научились необращать внимания.

23:57 03.01.21

Доброго времени суток. Как можно с Вами связаться? Хотелось подробнее узнать об отеле и откуда такая цена за отель? Цена просто дешёвая.

08:30 04.01.21

По поводу цены. У моей супруги имеется хобби мониторить каждый день туристические сайты с акционными предложениями от операторов (без цели покупки). И вот, в начале ноября она сообщила, что в продажу выкинули спец. предложение от "Анекс тур" на 9 декабря о поездке на Занзибар на 10 дней за 98 000 руб., с вылетом из г. Самары. При этом вылет из Москвы стоил на 30 000 дороже. Пока мы вечер сомневались в решении поехать, на утро стоимость путевки выросла до 114000 руб. Ну мы и побежали бронировать... Сразу после нашей покупки цена на этот отель поднялась до 150000 руб. А позже - до 170000. Видимо пошел хороший спрос и появились отзывы от благополучно вернувшихся туристов.

14:45 04.01.21

Будьте добры, подскажите сайты какими пользовались?

16:36 04.01.21

На каких сайтах мониторите цены?)

08:28 05.01.21

На каких сайтах мониторите цены?)

09:53 05.01.21

Извините. Но рекламировать сайты я не хочу. Их иного

10:14 06.01.21

Спасибо. Но если захотите, то напишите в личные сообщения)))

15:18 10.01.21

Добрый, а про фрукты пару слов, где нибудь покупали?
Холодильник в номере большой?

12:17 11.01.21

С фруктами все хорошо. Когда выезжаешь из отеля, нужно попросить водителя остановиться у фруктового базарчика (коих там полно). Мы покупали большие манго по 1 доллару за пару и большие ананасы по цене 1,2 доллара за штуку (2-3 кг.). Взяли ананас домой, но не довезли, он почернел. А так все фрукты очень вкусные. И в ресторане их подают в изобилии. Холодильник в номере небольшой, хранение проблематично, но ждя пары резанных фруктов место найдется.

14:10 11.01.21

Спасибо, про такси можно еще пару советов, у кого и сколько?

15:16 11.01.21

Непосредственно такси мы не пользовались. Но через местных гидов можно нанять 6-8 местный микроавтобус для поездки по собственному маршруту. Если объединиться с другими туристами, то получится по 5 долларов с человека. Мы ездили по муниципальным пляжам и в старый город. Короче, договаривайтесь с местным гидом...

19:33 11.01.21

19:55 12.01.21

Добрый. Еще вопросик, а что с розетками? Переходники нужны? Спасибо.

04:39 13.01.21

переходники не нужны

09:32 13.01.21

17:45 07.03.21

Добрый день ,нигде не можем найти концепцию на все включено этого отеля,подскажите пожалуйста пиво входит во все включено,или его надо покупать за деньги?

14:23 11.03.21

Пиво местное одного сорта, вино красное и белое, крепкий алкоголь джин, ром, виски, местная коняги (водка) - все это входит в систему все включено. Но каждый раз когда вам наливают, все время записывают номер вашей комнаты. Я так поняла, что гости в отеле останавливаются не только на все включено, но и другие виды питания. Так как браслетов никому не дают, то после выселения видимо выставляют счет

Все отзывы Nikolaperekatipole (5)