Регистрация: 25.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2020
09.12.20 - 19.12.20

Акуна Матата друзья!

Очень давно присматривалась к Занзибару,но то цена не устраивала,то чартеры отменили,и о чудо после закрытия границ,в первых рядах открыли Занзибар!Летели из Шереметьева ,боинг битком,очень много пассажиров с детьми.Места были в хвосте,поэтому вышли последними и встали в конце длинной очереди.Отстояли 3 часа, потому что у местных поле,поле- то есть медленно ,медленно.При выходе из аэропорта обменяли деньги на местные шиллинги,самый выгодный курс,потом в деревне курс был меньше.На автобусе до Нунгви ехали 1 час 30 минут.Заселение прошло быстро,так как нас было всего 6 человек.Заполнили карточки,налог не взяли,наверное уже в стоимость был включен.Номер у нас был самый простенький,кондиционер оконный,но охлаждал хорошо,на потолке вентилятор,холодильник,стол,стул,шкаф для одежды очень маленький,2 кровати,санузел без особенностей.Вода горячая была всегда,напор воды слабоват.Клали шампуньки и мыльца маленькие по мере расходования.Полотенец маловато,на человека одно и ножное на полу одно на двоих.Пляжные полотенца на ресепшене под залог 10 дол. за одно.Завтраки так себе,выбор не большой, мужчинам кто любит покушать будет маловато.Яйца под заказ,записывают номер столика,по мере готовности приносят,фрукты на тарелочке тоже по столикам разносят.Завтраки в 7:30 ,но как всегда поле ,поле,поэтому завтраки начинались около 8.Некоторые люди торопились на экскурсии,просили впустить пораньше,но нет,они то никуда не торопятся.Самое главное, ради чего стоит лететь на Занзибар, это конечно Индийский ОКЕАН!Цвет воды волшебный,отливы не большие.Экскурсию брали у Занзи Турс 3в1,это Стоун Таун,остров Призон,Накупенда.Впечатления положительные,организовано все хорошо.Кушать ходили в деревню.Там есть ресторан ,выложу фото как называется.Ели везде на побережье и в Мама мии,Бараке,Истамбул,но потом ходили только туда.Порции большие,а главное все вкусно,не пережарено,можно приносить свой алкоголь,стаканы дают.Местные ходят по пляжу,предлагают экскурсии или что нибудь прикупить,не навязчивые,улыбчивые,все любят пообщяться.Назад дорога тяжелая,вылет задержали на 2 часа,потому что самолету не выделяли полосу,много вылетов, а аэропорт крошечный.Через 20 минут сели на материке на дозапраку ,еще 2 часа стояли,потом перелет 8 часов.Несмотря на все ньюансы, огромное желание вернуться есть.

Любовь оценила сервисы

Близкое расположение к океану
Мало полотенец завтраки
Добавлено 25.12.20 14:42 (2 293 символов в тексте)

19:29 14.01.21

Здравствуйте! Подскажите насчет лежаков на пляже - их там не выставляют или их вообще нет? На фото нигде не видно

10:31 03.02.21

Эльвира, лежаков в этом отеле, хотя и нет, но есть ещё более удобное место для лежания: под деревянным настилом, на сваях под пристройкой к отелю, замечательная тень, с прохладой. Застилаешь себе подстилку и лежи. Мы там так 16 дней лежали, в январе этого года. Хочешь под солнцем - пожалуйста, подвинься. С раннего утра лучше под солнцем. Мы снимали гестхаус, поэтому отзыва об этом отеле писать не мог. Написал об отеле Coral Rock, где мы отдыхали до этого 5 дней. Вообще мы прилетели сюда самостоятельно, на 21 день. Отдыхали по-бюджетному и отдых на двоих нам обошёлся 2300$, вместе с перелётом и со всеми экскурсиями. Были даже на "Сафари", в Африке.

19:45 15.01.21

Здравствуйте Эльвира, у этого отеля лежаков на пляже нет вообще.Если пройти немного от отеля налево ,есть лежаки другого отеля,за деньги можно договорится.

19:08 09.04.21

Любовь, а сколько вам тур обошелся? И сколько дней вы были там?

19:09 09.04.21

Спасибо за отзыв!
То читаем, что хорошо на Занзибаре. То плохо. Вот еще присматриваемся.

19:22 09.04.21

Здравствуйте Татьяна,нам очень понравилось,рассматриваем возможность в июне опять полететь,но ценник не радует. Брали тур у Санмара ,обошелся нам в 114тыс на 10 ночей.

19:29 09.04.21

Спасибо.
Ну это еще приемлемая цена. А в июне там не очень жарко будет? Как думаете?

19:32 09.04.21

Главное, дождей не должно быть,около океана жара не особо ощущается.

19:47 09.04.21

В это время не должно быть? В июне?

23:02 09.04.21

В июне дождей не должно быть.

14:27 10.04.21

Отлично!