Регистрация: 02.01.21
декабре 2020
26.12.20 - 02.01.21

Нашли проблемы на свою голову!

- [x] Отдыхали в этом отеле с 26.12 по 02.01. В целом расположение отеля неплохое, несколько минут до пляжа, столько же до порта. На ресепшене работают отзывчивые и доброжелательные девочки, готовые помочь. Из плюсов, пожалуй, все. Номера в ужасном состоянии: дверь на балкон не открывается, кнопки на выключателе вылетают при нажатии, под кроватью обнаружили дохлого таракана. В номере затхлый воздух, из-за проблем с балконной дверью - проветривать невозможно. Питание однообразное и очень скудное. Из фруктов - яблоки и апельсины, и то по очереди. На завтрак дают сосиски, вафли (разумеется, без наполнителей) и предлагают омлет (каждый!!! день). Качество питания оставляет желать лучшего, я бы поставила троечку с натяжкой. Также в этом отеле предлагают экскурсии. Заказывали поездку на черепах у Джэка (управляющий гест-хаусом), она стоила 25 долларов. В день экскурсии нам сообщили, что их лодка якобы сломалась и экскурсия отменяется. Сразу предложили заменить эту экскурсию на другую. А именно, на акул. Нас уверили, что там будут и черепахи. Эта экскурсия стоила уже 50 долларов. Джэк дал понять, что за 25 долларов ехать «не интересно». Зачем тогда вообще предлагать нечто подобное?

Ещё один интересный момент. Отдыхали во время пандемии, поэтому якобы!!! для того чтобы покинуть локальный остров, коим является Маафуши, нам нужно было сдавать пцр тест. О том, что он платный - нам сообщили в 15:00 1 января, то есть меньше чем за сутки. Этот тест стоит !внимание! 85 долларов с человека. Естественно, к концу поездки 255 долларов (на троих) уже не было. Мы заявили об этом администрации, на что они сказали, что с острова нас не выпустят. Вечером, начиная с 21 и до начала одиннадцатого мы разговаривали с Джеком, который напрочь отказался выпускать нас с острова. Мы предложили сделать сплит Стэй, то есть переехать на другой остров (ЭТО РАЗРЕШЕНО ЗАКОНАМИ МАЛЬДИВ!!!) и там уже решать свои проблемы с пцр-тестами. Джэк сказал, что никуда нас не выпустит. Разумеется, мы оказались в неравных условиях, были вынуждены действовать, так как билеты на самолёт покупать потом ещё дороже. Перешли в другую тональность, попросили помочь. Якобы! Джек куда-то звонил, но нигде не брали трубку (цифр в набираемом номере явно не доставало), якобы, он звонил даже кому-то в министерство в 10 часов вечера. И, о чудо, спустя 10 минут он все-таки кому-то дозвонился, специально для нас открыли какую-то лабораторию на острове, там уже заранее были подготовлены Документы на нас. Взяли 255 долларов и на том дело завершилось. ВНИМАНИЕ!!! Для тех, кто думает, что пцр тесты действительно нужны. Нет, это не так. Познакомились на отдыхе с молодой парой, никаких тестов они не сдавали, в аэропорту об этом никто не спрашивает. Это мошенническая схема, которую используют гест хаусы и Anex tour (отказали в любой помощи нам). Так что, по поводу тестов, все зависит от порядочности владельцев гест Хаусов, здесь с этим явные проблемы. В этом мы убедились и на примере пцр-тестов, и на примере с экскурсиями на черепашек. Единственное, что порадовало в отпуске-пляж. И то, не местный bikini beach, а тот, который мы видели на резорте, куда ездили на экскурсию. А вообще, лучше немного переплатите и езжайте отдыхать на резорт. На маафуши нет ничего, от тех ассоциаций, которые вызывают мальдивы. Маленький и некрасивый пляж, на дне которого кораллы, об которые легко пораниться. Также на острове свалка и тюрьма (главная достопримечательность).

Добавлено 02.01.21 22:18 (3 447 символов в тексте)