Регистрация: 31.07.14
Отдыхал В одиночку в
декабре 2020
04.12.20 - 18.12.20

2.7

Не отдых, а одно название

Совершенно не понятно, откуда у этого отеля такой высокий рейтинг??? И 4 звезды даже рядом не стоят! Ну, обо всём по порядку.

Сразу скажу, что полетел на Кубу от безысходности,  из-за пандемии в декабре выбор теплых стран был не велик: Эмираты, Танзания, Египет. До последнего ждал, что откроют всё-таки любимую Доминикану, но нет, не дождался(((

Встретили с песнями, танцами и стаканом освежающего напитка. Оформили быстро, выдали ключи, карту территории отеля и отправили восвоясье... Учитывая, что на улице была темень, освещение очень локальное, направляющих табличек никаких нет, блуждал я минут 15, пока не нашел свой корпус. Для сравнения, в той же Доминикане тебя садят на электромобильчик и отвозят до места. Я не против прогулки с чемоданом, но таблички информационные поставьте, после 12-часового перелета рысканье в темноте реально напрягает.

Единственный плюс отеля - достаточно большая ухоженная территория. Пляж неплохой, но окурки в песке - не редкость. Водоросли убирают, но не сразу, ждут пока океан отволнуется. Зонтиков достаточно, но лежаков вполовину меньше. Если прийти после 9, останетесь без лежака. Ну и мухи, которые просто чуть какие назойливые, полежать спокойно практически невозможно, причем не только в тени, но и под солнцем.

Номер дали на первом этаже, не новый конечно, но вполне себе, всё работает кроме света в душе (потом сделали), слышимость на 5+++++, утехи соседей слышны со всех сторон. Сейф в номере бесплатно, ВайФай на лобби бесплатно (качество связи ужасное). Дают 1 бутылку воды на день, на этом минибар исчерпан. Но главная фишка номеров в этом отеле - клопы (или пылевые клещи, точно не разобрался), которые живут в кроватях, матрацах, и кусают со всей жестокостью. Во время сна этого не чувствуешь, но на следующий день всё тело (в основном конечности) в укусах, которые потом жутко чешутся. Не увидел ни одного человека на пляже, который бы был без них. Некоторые пытались менять матрацы, но, на мой взгляд, затея сомнительная, ибо матрац вам дадут из соседнего свободного номера со всем прилагаемым зоопарком. Так что поможет только глобальная дезинсекция всех номеров. С точки зрения санитарно-эпидемиалогических требований, данный отель вообще не должен принимать постояльцев.

Анимация - ни о чём. Вечером в 21 пару раз в неделю жалкие попытки танцевального шоу на 20 минут, потом а-ля дискотека с участием аниматоров до 23, и всё! Причем репертуар не только старьё, но и не менялся изо-дня в день на протяжении всех двух недель. И это отель 18+! Даже в обычных отелях в той же Доминикане дискотеки с 23 и часов до 3. И это притом, что в данном отеле 90% - это молодежь. Вот они и развлекают потом сами себя как могут.

Коктейли делают отвратительно, либо не умеют, либо не хотят. Чаевые не помогают.

В ресторане обслуживание в первую неделю было ниже плинтуса (потом немного стало получше). Можешь не дождаться, что к тебе подойдет официант и спросит про напитки, а сам пойти взять не можешь. Несколько раз приносили не то, что заказывал. Бывало, что не было кофе с утра. Еду в тарелки тоже накладывают официанты, которые стоят у столов с блюдами. Накладывают очень по-малу, прямо как от сердца отрывают, постоянно приходится повторять "ещё, ещё..", ощущение, как будто выпрашиваешь что-то чужое, а не хочешь нормально поесть за уплаченные деньги.

Еще одно большое разочарование - это собственно еда. И дело вовсе не в её однообразии, с этим можно еще смириться, ибо голодным не останешься, но без каких-либо изысков. Но, когда прилетая в страну вечного лета, тебе в ресторане предлагают из фруктов лишь апельсины и консервированные персики, раз в три дня балуя папайа, неспелыми ананасами (3 дня в течение двух недель) и гуаява (которую в неспелом виде даже откусить сложно, про вкус можно и не говорить), просто становишься в ступор.

Гид пыталась объяснить, что люди здесь живут очень бедно, дефицит всего и вся, типа вспомните как вы жили в эпоху СССР. Я конечно всё понимаю, но три последних года я отдыхал в Доминикане, и ЗА ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ я получал не только очень разнообразную еду, но и море фруктов, и вообще совсем иного уровня сервис!  Возможно, что дело не в отеле, а просто страна такая, и ничего не поделать, но гадать, кто же снимает с туристов сливки - туроператор или отель, совсем не хочется. И вовсе нет никакого желания спонсировать экстраленивых жителей этой "милой" страны. Ты едешь отдыхать, и за свои деньги хочешь получить приемлемый уровень. В этот раз не получилось(((

Еще никогда с таким желанием не возвращался домой из отпуска. Могу сказать абсолютно уверенно, что это была моя первая и последняя поездка на Кубу. Теперь точно знаю, куда ехать нельзя, даже когда больше ехать некуда. Если честно, то даже отдых на нашем черноморском побережье производит намного лучшее впечатление.

И да, хочу еще поделиться впечатлением от услуги ВИП-зала в аэропорту Кайо Коко, которую предлагает приобрести гид в отеле за 30 долларов. Обещают быструю регистрацию, паспортный контроль без очереди, ожидание вылета в комфортной обстановке, напитки, закуски, Вай Фай, первоочередную посадку в самолёт. Из всего перечисленного отработали только последнее. В остальном, как и везде в этой "чудесной" стране. Интернет отвалился через полчаса и больше я так и не смог подключиться, а персонал лишь разводил руками. Из обещанных закусок - сэндвич с ветчиной и сыром. Мне удалось съесть только один, второй я так и не дождался. Выбор напитков очень не велик, и взять с собой в самолет вам не дадут даже бутылочку минералки, пить только там. На регистрацию я стоял минут на 30 дольше, чем люди в обычную очеред (спасибо расторопности персонала, которые видимо решили наказать проклятых буржуев, раскошелившихся на вип-услугу, и пренебрегших всеобщим равенством). Паспортный контроль общий. В самом зале шум и гам от пъянющих соотечественников и их невоспитанных детей. При этом в общем зале ожидания всё гораздо спокойнее, и мест для всех желающих предостаточно. Но при этом за сумму гораздо меньше чем 30 долларов вы сможете и перекусить нормально в кафэшке, и любые напитки взять с собой. В общем этот ВИП-зал - полнейшая профанация, не выкидывайте деньги на ветер.

DMXXL оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Территория
Клопы (или клещи) в матрацах (кроватях) питание анимация
Добавлено 02.01.21 23:46 (6 165 символов в тексте)

14:03 03.01.21

Это были не клопы, а пляжные блохи...устала уже везде писать)))

14:14 11.01.21

Отель Меморис Кариб заражен клопами, читайте мой отзыв с доказательствами и справками от врачей: TopHotels

15:57 03.01.21

Что-то впервые слышу, чтобы ПЛЯЖНЫЕ блохи жили в матрасах и кроватях. Прошу представить подтверждение, что это были именно ПЛЯЖНЫЕ блохи)

01:33 11.01.21

В прошлом году были в Ольгин, Куба. Спросили у местных, они и пояснили про пляжных блох. Мы с мужем их потом сами заметили на пляже. При чём, высыпания от укусов, действительно, проявляются к утру. А ночью жуткий зуд. Спасались супрастином. А клопов я знаю))) в лицо. Это точно не они.

17:38 07.01.21

Спасибо, очень долго смеялись
Особенно , где речь шла о представлении доказательств того, что это были не клопы, а пляжные блохи ...

14:04 18.01.21

День добрый! Спасибо большое за Ваш отзыв и комментарии прошу Вас сообщить в каком номере жили в отеле? Информаию я передам директору отеля, который в курсе таких замечаний со сторонв клиентов, но все таки хочу Вас уверить, что в номерах нет клопов но в Кайо Коко есть хехенес это маленкие комарики, которые выходят к закате или после дождя особенно активные и оставляют на коже красные пятно и бывает чешится. Хорошего дня и жду Ваш ответ. Спасибо.

Все отзывы DMXXL (3)