Регистрация: 04.01.17
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
декабре 2009
24.12.09 - 03.01.10

Первая поездка в Египет - замечательный Голоден 5 Топаз

Это была наша первая поездка в Египет с тогда ещё маленькими детьми. У нас была снежная зима. Вышли из самолёта - и в нас ударила волна очень теплого ветра. Отель был прекрасен - в те годы Голдены процветали. Это было 7 отелей с общей огромнейшей очень красивой территорией. Топас находится через дорогу от территории других отелей. На море возил тук-тук или пешком по красивой территории других отелей, среди пальм, цветов, золотых скульптур и фонтанов, лужаек с маленькими настоящими цаплями. Номер был шикарный - две большие комнаты с телевизорами, хорошей мебелью, с выходом к огромному голубому бассейну. Ресторан тоже был на высоте по уровню обслуживания и еде ( сравниваю со всеми отелями, где мы побывали позже - это был лучший отель). Вечером ходили в какой-нибудь из многочисленных а ля карт ресторанов либо на поющие фонтаны. Да, море там не очень - есть не очень живописный коралл и есть песчаный вход. И ещё постоянно носились мимо моторки - это как-то пугало. Но в целом, первая поездка в такой огромный и красивый в те времена комплекс отелей, посещение сафари, Луксора, Райского острова - это, видимо, и стало началом наших многочисленных туров в Египет. Не знаю, открыт ли Топас сейчас. Надеюсь, что он оживет!

Отличный отель и сервис.
Добавлено 05.01.21 00:59 (1 228 символов в тексте)

07:19 01.09.21

Зачем сейчас описывать, что было десять лет назад? Это было в прошлой жизни, всё в мире поменялось за это время. Делать что ли нечего? Или за десять лет больше нигде не были?

Все отзывы Людмила (16)